Перейти к содержанию

Стоит ли сейчас покупать загородный дом или лучше построить?


Рекомендуемые сообщения

В 27.07.2022 в 20:46, Kapitolina сказал:

Вы шутите, а мне не смешно!

Продают и готовые дома. Но...если вы купите для постоянного проживания такой дом готовьтесь к "веселой зиме". А как только наступит теплая погода побежите в строительный магазин за утеплителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, PavelS сказал:

Продают и готовые дома. Но...если вы купите для постоянного проживания такой дом готовьтесь к "веселой зиме". А как только наступит теплая погода побежите в строительный магазин за утеплителем.

Да, в нашем поселке была компания" Готовые дома", которая лепила их за месяц, несколько раз переименовалась, а сегодня в чате их хозяин со всеми попрощался. Люди клянут его на чем свет стоит из-за качества его домов.

 

Изменено пользователем Kapitolina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2022 в 23:32, Kapitolina сказал:

Да, в нашем поселке была компания" Готовые дома", которая лепила их за месяц, несколько раз переименовалась, а сегодня в чате их хозяин со всеми попрощался. Люди клянут его на чем свет стоит из-за качества его домов.

 

Я на этом форуме несколько раз уже писал и предупреждал, что если кого то нанимаете строить дом то вам придется самому следить как его строят...На каждом этапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2022 в 21:44, Kapitolina сказал:

Вот я тоже страдала дилеммой- купить или построить. Но у меня масштабы маленькие, хотела бытовку. Образовался сосед, который убедил, что готовое продают, слепленное изо всяких отходов и гнилья. Если построить, то будет качественное. И не намного дороже. Естественно, т.к. я в стройке ни бум-бум, то доверилась знающему человеку. Сначала я мечтала, что он быстро построит такое простое изделие и я буду наслаждаться дачной жизнью. Теперь я мечтаю, чтобы только всё это закончилось. Из обговоренного бюджета я уже вышла( именно из-за подорожания материалов). Я уже 100 раз пожалела, что ввязалась в это строительство. И это маленькое строение. Что уж говорить про нормальный дом!

Делитесь опытом, какие ошибки допустили, кроме того, что материалами не закупились заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

В 29.07.2022 в 07:44, PavelS сказал:

Продают и готовые дома. Но...если вы купите для постоянного проживания такой дом готовьтесь к "веселой зиме". А как только наступит теплая погода побежите в строительный магазин за утеплителем.

А готовые совсем не утепляют? Или как это проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, летописец сказал:

Делитесь опытом, какие ошибки допустили, кроме того, что материалами не закупились заранее.

Лично моя ошибка в том, что я вообще в это дело ввязалась, ничего не понимая. Если бы я купила готовую бытовку, мне бы её или привезли уже собранную, или бы собрали на участке. И я бы уже всё лето могла наслаждаться дачной жизнью. А у меня стройка растянулась на всё лето и конца-края не видно. Этот товарищ говорит- я же один работаю. А работает он так, как я поняла теперь: нахватал объектов по поселку и бегает от одного к другому. Фигаро там, Фигаро тут. И ещё свои проблемы решает. И теперь ещё оказывается, что мы по-разному понимаем" готовый объект". Я думала, что это под ключ. А он- фундамент, стены и крыша. А остальное- отделочные работы. Естественно, за доп.плату. Так что готовое строение мне было бы выгоднее во всех отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.08.2022 в 19:15, Эддис сказал:

  

А готовые совсем не утепляют? Или как это проверить?

Утепляют но..дешевым утеплителем. Древесину от гниения и плесени не обрабатывают и так далее. Даже на стадии заключения договора вам предлагают одни материалы, а во время стройки подсунут (могут так сделать) материалы ниже качеством. Так, что все этапы стройки нужно контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...