Перейти к содержанию

Помогите с выбором


Рекомендуемые сообщения

Имеется комната в коммуналке стоит 900-950т.р., хочу купить квартиру, жить надоело в коммуналке. Думаю ее продать и купить квартиру, меньше 2.5 млн. Квартир нормальных нет, стоит ли сейчас этим заниматься? Или подождать когда упадет ставка? Так же есть ещё наследство, на 750т.р., тоесть в общей сложности у меня примерно 1.7млн.руб. оставшуюся сумму думаю брать, в ипотеку 

Изменено пользователем Candy55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Candy55 сказал:

... Или подождать когда упадет ставка? ...

То что учетную ставку, в течении месяца, ещё понизят, очень велика вероятность. До скольки, очень большой вопрос. Учитывая, что крепкий рубль никому не ужен, думаю (осторожненько так..).до 9-10% снизят. А вот на сколько снизят банки ипотеку (про льготную не говорим), тут вопрос вопросов.

Зы.. но.опять-таки это всё при нормальном течении  экономики. Нет гарантии, что опять какую-нить  непрофессиональную мульку не замутят наш "профи"-власть имущие. 

Зы-зы.. Ну а вообще...Страшна не сама ипотека, страшно потерять доход во время её выплаты. Вот об этом надо думать.  

Изменено пользователем fatalist
  • Like 1

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Candy55 сказал:

Имеется комната в коммуналке стоит 900-950т.р., хочу купить квартиру, жить надоело в коммуналке.

А что за коммуналка?  Млюожет выгодней выкупить комнату единственного соседа?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Candy55 сказал:

Коммуналка в центре города, соседи почти все работают, кроме одних, постоянно шумят, и хлопают дверью

Борис Гребенщиков, "Иванов":

Он живёт на Петроградской,

В коммунальном коридоре,

Между кухней и уборной.

И уборная всегда полным полна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Помогите тоже с выбором. С мужем планируем переезд в Москву. Нам очень понравился жк "Врубеля" (ссылка удалена). Что можете сказать об этом районе Москвы? Кто-то может слышал о зайстройщике. Буду благодарна за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2022 в 20:06, Candy55 сказал:

Имеется комната в коммуналке стоит 900-950т.р., хочу купить квартиру, жить надоело в коммуналке. Думаю ее продать и купить квартиру, меньше 2.5 млн. Квартир нормальных нет, стоит ли сейчас этим заниматься? Или подождать когда упадет ставка? Так же есть ещё наследство, на 750т.р., тоесть в общей сложности у меня примерно 1.7млн.руб. оставшуюся сумму думаю брать, в ипотеку 

А где вы хотите купить квартиру? В городках и поселках Ивановской области двушку можно и за " пол ляма" купить. Поедете туда? А в Москве, даже в новой за такие деньги и комнату не купишь...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...