Перейти к содержанию

Способна ли льготная ипотека удержать рынок от обвала, когда все летит в пропасть?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 часа назад, PavelS сказал:

Еще раз спрошу, на что Собянин поднял цены?????

В середине мая  был в Собянинске. На продукты цены повысились НА ВСЕ, И прилично. Точно не скажу, но по сравнению с тем, что был осенью. % на 30-70. Если Вы в магазины не ходите. то Вам ничего и не повысили. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, PavelS сказал:

А вот начало российских торгов активами наших же компаний. Объяснить что такое Индекс РТС???

 

 

4 часа назад, PavelS сказал:

А вот Франкфуртская биржа... сегоднешнее падение...

Screenshot_6.png

Индексы на хлеб не намажешь. и з/п они не прибавят...23^

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, fatalist сказал:

В середине мая  был в Собянинске. На продукты цены повысились НА ВСЕ, И прилично. Точно не скажу, но по сравнению с тем, что был осенью. % на 30-70. Если Вы в магазины не ходите. то Вам ничего и не повысили. 

:90:Стиральный порошек по сревнению с осенью упал процентов на 15, сахар с 72 упал до 61 (фото прислать из магазина)???  Капуста с 87 рублей до 34, тоже самое и картофель. Так как живу один и в магазины хожу только я))))). Чай Гринфилд с 277 упал до 22з ... Хлеб лаваш ( не знаю кто производитель, но мне нравиися) был 40 рублей, потом 74, сейчас 40. Проезд на электричке от Серпухова до чехова 81 рубль ....как было так и осталось... Бензин упал, на прошлой неделе менял колодки на машине- цена не изменилась...Дальше продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, PavelS сказал:

:90:Стиральный порошек по сревнению с осенью упал процентов на 15, сахар с 72 упал до 61 (фото прислать из магазина)???  Капуста с 87 рублей до 34, тоже самое и картофель. Так как живу один и в магазины хожу только я))))). Чай Гринфилд с 277 упал до 22з ... Хлеб лаваш ( не знаю кто производитель, но мне нравиися) был 40 рублей, потом 74, сейчас 40. Проезд на электричке от Серпухова до чехова 81 рубль ....как было так и осталось... Бензин упал, на прошлой неделе менял колодки на машине- цена не изменилась...Дальше продолжать?

То что Вы указали, меня мало интересовало. Крупы тоже. Сезонное снижение цен на с/х продукцию. это от лукавого . А вот мясо, тушенка (с закладкой от 96%), рыбные консервы и пресервы, молоко-сметана-творог (настоящее!!!), яйца, рыба, бородинский хлеб (не всякого Х/З, например 28-ого), подорожали и прилично. Думал что с собой возьму в Европию (собрался ехать), плюнул. Ни  какого смысла, там все это дешевле. Так что не пойте песен. Лучше съездите в Европу, сами, и сравните цены. Может тогда пропагандистские мульки поубавите. 

Про запчасти (кроме Тазов), даже  не говорите, смешно. Только что отправил в Собянинск кое что друзьям. В Москве на Крузака другу насчитали з/я на 180 тыс. руб.  Я ему все купил из ЕС, и даже ещё кое что (настоящие маслА на будущее), на 55 тыс. руб (если перевести на рубли). Так что ля-ля не проходит.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, fatalist сказал:

Индексы на хлеб не намажешь. и з/п они не прибавят...23^

5 часов назад, PavelS сказал:

:de4:

Кстати по индексам, если уж так припирает...

По РФии разумеется...Screenshot_2022-06-22-19-26-53-35_40deb4

Screenshot_2022-06-22-19-31-27-20.jpg

В результате  не особо грамотной политики,  драконовских ставок ЦБ и не менее удивительного тотального укрепления рубля к бывшим резервным валютам, в рамках падения спроса и спада производства, в РФ да, пошло снижение цен. Но..в рамках дефляционных процессов. . Любой грамотный экономист, Вам скажет, что дефляция, гораздо хуже инфляции, точно так же как бездокументарная эмиссия(что в недавнем прошлом произошло), страшнее документарной (печатный станок наличных денег)....... В потребительском сегменте 0.12 процента за неделю.  Напомню в пик кризиса цены росли по 2,2 процента в неделю, а тут падают всего на 0.12. То есть падают в 20 раз медленнее чем растут. Screenshot_2022-06-22-19-02-11-16_40deb4

image.thumb.png.92bb205d0f44688c773f743747de39ef.png

Да, цены снижаются, но уж очень медленно снижаются. У барыг жадность пока перевешивает страх зависнуть с товаром. Да и санкции ещё не все навесили.... 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, fatalist сказал:

Кстати по индексам, если уж так припирает...

По РФии разумеется...Screenshot_2022-06-22-19-26-53-35_40deb4

Screenshot_2022-06-22-19-31-27-20.jpg


Да, цены снижаются, но уж очень медленно снижаются. У барыг жадность пока перевешивает страх зависнуть с товаром. Да и санкции ещё не все навесили.... 

Такая тенденция идет по всему миру! В ответ вам скажу, что легко проследить рост инфляции по всем странам Европы, а не как вы говорите ее рост на какие то проценты. А если говорить вообще про нашу тему, то строителство жилья во всех практически странах заморожено. Сильный рост на все строительные материалы, неожиданные рост на землю после ее зимнего падения и так далее..По сравнению с Европой и США мы хоть стабильно идем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается жадных капиталистов из РФ то рынок сам их выдваить скоро. Пока идут старые контракты по старому курсу доллара. Правда и доллар пока не укрепят...то придется срочно корректировать бюджет. Но опять же...если так и будем идти, то к осени ощутим снижение цен на многие группы товаров, даже импортного производства... Я закупал охранные системы в Китае и Испании. Испания естественно отказала ( Altonika), даже обновление больше не доступно, а вот Китай как присылал их по одной цене так и закупаем. Правда тоже на RX-02 Stimax обновлений больше нет и нет на эту охранку аккумуляторов для безперебойной работы. Но тут дело не в санкциях, а дело...на Винду XP тоже Майкрософт обновления уже не дает...старушка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...