Перейти к содержанию

Права арендодателя: можно ли приходить в сдаваемую квартиру в отсутствие арендатора?


74eva

Рекомендуемые сообщения

Де-юре это вообще разрешено, приходить, когда арендатора нет? Если да, то при каких условиях, должна ли быть полиция, понятые? Думаю, что нет. Если я права, то какая ответственность предусмотрена за такой визит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Думаю, что нельзя. Но что можно сделать, если попали на дурака. Обвинить в том, что вещи пропали?  Ну и он вас обвинит в аналогичном в его квартире. Теоретически, т.е. сугубо юридически, позиция у вас сильнее, но в нашей реальности, ничего вы не можете в отличие от хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 74eva сказал:

Де-юре это вообще разрешено, приходить, когда арендатора нет? Если да, то при каких условиях, должна ли быть полиция, понятые? Думаю, что нет. Если я права, то какая ответственность предусмотрена за такой визит?

Посещение собственником или иными лицами, арендованной недвижимости. регулируется исключительно договором найма (если это жилье), или договором аренды (если это нежилая недвижимость). Иных нормативных актов. как и ответственности за посещение или за НЕпосещение объекта сдачи собственником,, нет. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение к стандартному договору  аренды жилья и делайте что хотите. Но вот обвинит вас арендатор в пропаже чего либо и побегаете по следователям и судам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, PavelS сказал:

Дополнение к стандартному договору  аренды жилья и делайте что хотите. ...

Хммм.... а что это за СТАНДАРТНЫЕ договоры? Никогда не знал. :bn:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте, на минуточку, себя на место нанимателя и почувствуйте то, что чувствует он, обнаружив, что в его отсутствие кто-то был в квартире. Да, как правило владельцы квартир хитрят и оставляют себе дубликаты ключей от квартиры на всякий пожарный, однако, не врываются к арендаторам без предупреждения. Поэтому, я акцентирую внимание на четкости составления договора, в котором должны быть подробно описаны права и обязанности сторон, а также последствия, в случае нарушения пунктов договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, если в договоре вообще ничего на эту тему? Как должно быть по закону, если договором не отрегулировали. Мне кажется, что нельзя гулять по квартире, которую сдал за деньги, и в которой лежат чужие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, анна.a сказал:

А что, если в договоре вообще ничего на эту тему? Как должно быть по закону, если договором не отрегулировали. Мне кажется, что нельзя гулять по квартире, которую сдал за деньги, и в которой лежат чужие вещи.

Если в договоре не ограничено право собственника шляться пр сданной недвижимости. то у нег есть все права это делать, когда захочет.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.12.2021 в 19:45, fatalist сказал:

Если в договоре не ограничено право собственника шляться пр сданной недвижимости. то у нег есть все права это делать, когда захочет.

Ужас, и придраться, чтобы прекратить этот абсурд де-юре ни к чему нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Маша 76 сказал:

Ужас, и придраться, чтобы прекратить этот абсурд де-юре ни к чему нельзя?

Нет. Только если... дать понять собственнику. что если, даже, Вы  сами, потеряете какую-нить стОящую вещицу, в арендуемом жилье, то обязательно пойдете в околоток. и напишите заяву на пропажу. А так доступ в арендуемую недвижимость ,есть только у Вас и собственника, рассмотрение заявление полицаями, будет соответствующим. Им тоже "палки" рубить надо.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...