Jump to content
виталик белов

Дом в черте города Воронежа: плюсы, минусы, стоит ли брать?

Recommended Posts

Выбор между квартирой и домом в процессе покупки - это бесконечный спор, в котором не найти истины. Ибо за городом, как не крути, жить неудобно. А в городской квартире море минусов квартиры и о доме все равно будешь мечтать. Но в провинциальных городах еще завалялись домики и в черте города. Вот только стоит ли их брать - большой вопрос. На мой взгляд, прежде чем на него ответить, нужно ответить на вопросы:

) Удобно ли жить в окружении новостроек? В чем минусы может подсказать только тот, кто в таком жил, хотя бы временно, снимал т.е..

) Какова практика выплаты компенсации за такие дома? Если муниципалитет хочет забрать участок, на что можно рассчитывать?

) Стоит ли на таких участках строит что-то, или ну его нафик, власти все равно скоро снесут, если место хорошее?

Присмотрел для родителей жены (они из Украины) вот что, под ремонт, само собой:

Воронеж, ул. Фридриха Энгельса, 45

Текст объявления, тут ссылки, я так понимаю, размещать нельзя:

Этаж: 1 из 1

Количество комнат: 2

Общая площадь: 38 м²

Площадь кухни: 5 м²

Жилая площадь: 33 м²

Балкон или лоджия: нет

Вид из окон: во двор

Частный дом В САМОМ ЦЕНТРЕ ГОРОДА.
Рядом с центральным рынком, поэтому удобно тем, кто там работает (ШАГОВАЯ ДОСТУПНОСТЬ)
Дом, конечно, старый и требует небольшого ремонта (жить там можно), но земля там БЕСЦЕННА.
Скоро должны снести, поэтому можно получить еще бОльшую компенсацию.
Во дворе есть мини-сад, 2 сарая и прочее..."

Aqy-87ayrkWIWmxAtrNhzzRQrkMeUqw.jpg

_ps3p7ayUnIBDpB3R_Sd-L0EUnSXBlA.jpg

5u_GIraySgbwi4gDhnGFjEyBSgBmg0g.jpg

4qy-s7ayTkWIGoxA9uCBzzQQTkMeEkw.jpg

_W--gLayUYaIKZODyNOeDDQjUYAeIVM.jpg

_CmysrayUMCEG5LFxuGfSjgRUMYSE1I.jpg

wuOm5LaybgqQTawPrrehgCxHbgwGRWw.jpg

ncgyq7ayMSEEAvMkBPn-q7gIMSeSCjM.jpg

Я не знаю, как вообще оценивать качество такого, не упадет ли оно на голову. А что касается того что стоит в центе, так там же улица, наверное, целая, а не один дом.

А вообще на карте, я погуглил, эта красота выглядит так)) Сразу видно, что теща одной ногой в могиле, маме бы такое под ремонт не купили)). Это, имхо, только под полную перестройку.

Но место да, крутое, центр практически через дорогу - выделил стрелкой.

И сначала нужно разобраться какие у города, муниципалитета, планы на это участок, достаточно ли там места, чтобы влепить новостройку, и что рядом, будут ли пытаться.

_W--gLayUYaIKZODyNOeDDQjUYAeIVM.jpg

2.jpg

• Like 1

Posted (edited)

Это из серии "продам дорого тому, кто знает/придумает, как это использовать". Потому что хз, что с ним делать, с этим крутым местом. Один разваливающийся дом посреди многоэтажек. Если туда можно втулить новостройку, ее неизбежно рано или поздно влепят.

Edited by milly
  • Like 2

Небольшой ремонт? вы это серьезно? там новый построить дешевле, чем этот до ума довести. Хз,что там с крышей. полами и стенами. старательно замазанный триппер.  Я уже молчу о проводке и прочих радостях,  типа фундамента и т.д.

Поддержу комменты выше, там влепят новострой на раз-два. Именно по этой причине его еще никто не купил под очередной ТЦ.

Насчет родителей жены, вы б остереглись перевозить стариков, если они в преклонном возрасте.  Последствия непредсказуемы в чуждой среде(много печальных примеров, одно дело к себе забрать,и совсем другою-на чужбину перевозить, где  ни родных.ни знакомых . Лучше наймите им соцработника приходящего, чтоб продукты носила  и ухаживала за ними.

• Like 1

Мда, я не строитель, но выглядит уж очень убого. Да и вокруг дома-колодцы. Не вижу я никаких перспектив у такой покупки, если вы, конечно, не приближены к власти и не оказываете влияния на ее решения. 

В 09.08.2021 в 17:25, Анеля сказал:

Насчет родителей жены, вы б остереглись перевозить стариков, если они в преклонном возрасте.  Последствия непредсказуемы в чуждой среде(много печальных примеров, одно дело к себе забрать,и совсем другою-на чужбину перевозить, где  ни родных.ни знакомых .

Да они как раз из Воронежа, так что это родина,  а не чужбина. Хотя родни там уже, считай что, не осталось, только загородная, но тоже что-то.

А про остальное, я и сам понимаю, что со временем эту землю чиновники подо что-то приспособят, вопрос в том, подо что и как таким ресурсом можно распорядиться. А пока мы бы подделали, они еще не старые и мы с руками.

Я бы не стал в черте города покупать от слова совсем. Все равно снесут, вкладывал силы и деньги в обустройство безумие, а жить в ободранном тоже не дело.

• Like 1

Если вы внимательно читали объявление, то в нем указана общая площадь 38 квадратов, кухни - 5 и жилая площадь 33 кв.м. Изумленная читательница спрашивает, а есть ли вообще в этой квартире санузел, не говоря уже про коридорчик? Особенно "понравились" мне решетка на окне с прогнившей рамой.

Пройдет лет 5-10-15, кому то из верхушки понравится эта земля под торговый центр ( как пример). Домик снесут, жильцам дадут квартиру в не лучшем районе и не самые лучшие квартиры....перспектива частного домика в центре города))))

• Like 3

2 часа назад, PavelS сказал:

.. Домик снесут, жильцам дадут квартиру в не лучшем районе и не самые лучшие квартиры....перспектива частного домика в центре города))))

Да, у нас не Китай или Япония, где  собственность священна. И если собственник не желает отдавать свой дом(землю), его не тронут.

scale_1200

%E0%A4%9A%E0%A5%80%E0%A4%A8.jpg?fit=1200

8ULtkeyU9AU.jpg?size=1074x480&quality=96

PRI_160389626.jpg?quality=90&strip=all&w

1596789125_1.png

cm_20150426_5139_061.jpg

• Like 1
  • Haha 1