Перейти к содержанию

Удобная альтернатива альтернативе: продажа с отсрочкой передачи - насколько это реально?


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Ковалева Ольга сказал:

Так продавец же может передумать и что тогда с валютой платежа и т.п.?

Передумать может и продавец и покупатель. Говоря о проблемах с валютой платежа, я имел в виду, инфляционные процессы и существенные изменения обменных курсов. Могу быть еще и проблемы связанные с изменениями в налоговом законодательстве, в части финансового контроля. Год для России большой срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

18 часов назад, nik2 сказал:

Передумать может и продавец и покупатель. Говоря о проблемах с валютой платежа, я имел в виду, инфляционные процессы и существенные изменения обменных курсов. Могу быть еще и проблемы связанные с изменениями в налоговом законодательстве, в части финансового контроля. Год для России большой срок.

Так а смысл тогда не завершать сделку, замораживая деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, мелани сказал:

Так а смысл тогда не завершать сделку, замораживая деньги?

Завершение сделки может привести к большим потерям чем заморозка денег. Опять же потери продавца и покупателя могут сильно отличаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.08.2021 в 12:34, nik2 сказал:

Завершение сделки может привести к большим потерям чем заморозка денег. Опять же потери продавца и покупателя могут сильно отличаться. 

Поэтому, растягивать сделку во времени - это рискованный шаг для обеих сторон. Если продавцу не движухи нужна другая квартира/ы, то риэлтор поможет создать цепочку из продавцов/покупателей и сделки в этом случае будут оформлены одновременно: одним нотариусом и за одним столом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.08.2021 в 13:34, nik2 сказал:

Завершение сделки может привести к большим потерям чем заморозка денег. Опять же потери продавца и покупателя могут сильно отличаться. 

Например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, виталик белов сказал:

Например?

Например: Курс национальной валюты (в которой заключен договор) за год просел на 5%, а стоимость жилья в районе, где располагался объект покупки в результате строительства мусоросжигательного завода просела на 15%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.08.2021 в 21:33, nik2 сказал:

Например: Курс национальной валюты (в которой заключен договор) за год просел на 5%, а стоимость жилья в районе, где располагался объект покупки в результате строительства мусоросжигательного завода просела на 15%.

Это попытка перехитрить судьбу. Такие вещи нужно или предвидеть, или не мудрить. Потому что та сторона не согласится на такое нае. Поэтому либо продажа на условиях одновременного договора аренды, на условиях, что его расторжение ведет к разрыву все сделки, и тут нужно просчитывать риски, либо не надо мудрить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, milly сказал:

Это попытка перехитрить судьбу. Такие вещи нужно или предвидеть...

Вопрос не ко мне. Я сразу написал, что договор с отсрочкой чреват проблемами и указал какими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2021 в 16:13, nik2 сказал:

Вопрос не ко мне. Я сразу написал, что договор с отсрочкой чреват проблемами и указал какими.

Так а почему с продажей + годичная аренда не стоит продавать, если покупатель приобретает под аренду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, мелани сказал:

Так а почему с продажей + годичная аренда не стоит продавать, если покупатель приобретает под аренду?

По-моему,  рисков не больше, чем при любой аренде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...