Перейти к содержанию

Казусы муниципального найма: можно ли уплотнять жильцов, имеющих излишки площади?


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, логопед сказал:

А старикам что делать в таком епрст?

Прививаться!!!! 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, логопед сказал:

От чиновников, а что от них делают?

Ещё как!! Вон, намедни, мэра Коломны привили. прям насовсем.32^

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чем в правовом плане аргументировать, никто не подскажет, а то я бы обратился сам письменно, чтобы припугнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, логопед сказал:

Так чем в правовом плане аргументировать, никто не подскажет, а то я бы обратился сам письменно, чтобы припугнуть.

Многие ошибочно считают, что отъезд из государственной постройки является невозможным по причине наличия официальной прописки. Поводом для отселения из муниципальной постройки является факт расторжения договора о найме жилплощади. Данный договор заключается между пользователем строений, а также государственным или муниципальным учреждением, которое предоставляет гражданам недвижимость на основании договора социального найма.

Выселение из муниципальной квартиры прописанного человека возможно при наличии законных предпосылок, которые заключаются в следующих фактах:

Эксплуатация жилой площади не в соответствии с нормативами правил использования.

Постоянное нарушение интересов особ, проживающих по соседству и использующих совместную территорию для общего использования.

Умышленное разрешение жилого помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обще выселяют жильца незаконно, точнее не выселяют, а выживают. Выселить его по закону не возможно, а вот выжить незаконно вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, логопед сказал:

Так чем в правовом плане аргументировать, никто не подскажет, а то я бы обратился сам письменно, чтобы припугнуть.

А ВЫ знаете как можно сослаться на норму права (для аргументации), которой не существует? Я нет. 

Как вариант невозможности уплотнения , это ссылка на гл. 8 ЖК РФ. В ней регулируются пользование квартирой, находящейся в соцнайме.  Там говорится, что только наниматель вправе сдавать такую квартиру в аренду, регистрировать в ней других жильцов на временной или постоянной основе. Никакие органы власти таким правом не обладают.

Ну и ещё, как общая норма гражданского права. 

Цитата

ГК РФ Статья 305. Защита прав владельца, не являющегося собственником

Права, предусмотренные статьями 301 - 304 настоящего Кодекса, принадлежат также лицу, хотя и не являющемуся собственником, но владеющему имуществом на праве пожизненного наследуемого владения, хозяйственного ведения, оперативного управления либо по иному основанию, предусмотренному законом или договором. Это лицо имеет право на защиту его владения также против собственника.

 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, PavelS сказал:

В обще выселяют жильца незаконно, точнее не выселяют, а выживают. Выселить его по закону не возможно, а вот выжить незаконно вполне реально.

Так вот припугнуть бы чем-то, гадов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, fatalist сказал:

А ВЫ знаете как можно сослаться на норму права (для аргументации), которой не существует? Я нет. 

Да я вообще в нормах права дуб. Но вы зубр, 31^Прямо практик. Если что, платно консультируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, логопед сказал:

Да я вообще в нормах права дуб. Но вы зубр, 31^Прямо практик. Если что, платно консультируете?

Спрашивайте. Через личку дам  связь. Живу не в РФ. Если что-то не для извлечения прибыли, то и бесплатно, по мере своих знаний. проконсультирую.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...