Перейти к содержанию

Жизнь в центре города только для богатых?


Рекомендуемые сообщения

Дифференцирование на дорогое и убогое постепенно наступает. Жить в центре простым людям уже не выгодно. Вокруг дорогие магазины с элитными товарами и даже продукты стоят в 2-3 раза дороже. Хорошие школы становятся платными, идет монетизация. Должно ли так быть? Мне кажется, что нет. Разделение на районы для состоятельных и трущобы есть во всем мире, но не столь явное. Потому что в рыночной экономике люди привыкли считать деньги, и не хотят покупать что-то по тройной, завышенной цене, а у нас на незаработанное, свалившееся на голову от нефтяного бума, военные подметалы и прочие клерки беснуются, с жиру бесятся. Но вечно так не будет, на мой взгляд. Коллеги, как видите перспективу, центр для кого, есть ли там место простым людям с невысокими доходами? На какой бюджет рассчитана жизнь внутри садового кольца?

Изменено пользователем Маша72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему же только для богатых. Многие коренные жители городов имеют квартиры в центре, владельцами которых они стали в результате приватизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Маша72 сказал:

Но удобно ли им там жить? По карману ли в новых условиях, в изменившейся экономике?

Как я понял вы далеки от жизни в центре города Москвы или Питера. Кто вам сказал, что внутри Садового кольца все школы платные???? Или все магазину продают товары по ценам на порядок выше? На туристическом Арбате может быть и так, но стоит с него уйти как цены падают в два раза))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, PavelS сказал:

Как я понял вы далеки от жизни в центре города Москвы или Питера. Кто вам сказал, что внутри Садового кольца все школы платные???? Или все магазину продают товары по ценам на порядок выше? На туристическом Арбате может быть и так, но стоит с него уйти как цены падают в два раза))))) 

По моему мнению и опыту в центре города всегда жить комфортно. К тому же, на авто удобно раз в неделю поехать в большой супермаркет на переферии и купить все или почти все на неделю-две вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, различные овощи нельзя купить ан неделю вперед. Точно. А я не знала. Вы нелогичны, Думайте, что пишите сначала) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Маша72 сказал:

Нельзя купить натуральные продукты на неделю вперед. Только яд.

А скажите, откуда вы знаете, что яд? Вы на анализ носили или баба Валя с лавочки подъезда вам это сказала? Я вам больше скажу- мы все умрем, на Земле смертность 100%)))))))))))))))))))))) В дорогих магазинах как раз овощи более или менее натуральные, иначе VIP- покупатели не качественный огурец директору магазина засунут в известное место)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Маша72 сказал:

Нельзя купить натуральные продукты на неделю вперед. Только яд.

 

4 часа назад, sempreshatto сказал:

Да, различные овощи нельзя купить ан неделю вперед. Точно. А я не знала. Вы нелогичны, Думайте, что пишите сначала) 

Совершенно спокойно можно приобрести и хранить натуральные продукты и неделю. и даже поболее... Да есть и скоропортящиеся, но это на раз , в охотку. А если свой дом, да ещё с садом. и вовсе нужды что-нить покупать на рынках/магазах, нет. Ну а мясные продукты, и многие виды овощей/фруктов, совершенно спокойно подлежат заморозке. не только без потери свойств, но даже приобретением дополнительных. питательных качеств.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, sempreshatto сказал:

Да, различные овощи нельзя купить ан неделю вперед. Точно. А я не знала. 

В холодильнике отлично сохраняются овощи и фрукты. Разве что бананы быстро портятся. Мясо - в морозилке. Не понимаю в чем проблема? Это ж никуда не годится ежедневно по супермаркетам шастать. Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...