Jump to content
Лиз

В каком районе (микрорайоне) Москвы вы хотели бы жить и почему?

Recommended Posts

В 20.05.2021 в 15:23, Viktori сказал:

Что центральные районы, что новостройки - одинаково плохо. Была у знакомой с гостях на Крымском валу (м. Октябрьская). Все великолепно, и метро в шаговой доступности, и дом сталинской постройки. Но шум, даже ночью, от машин. И окна сколько не мой, быстро загрязняются, а о проветривании и речи не идет. А еще, кругом только брендовые магазины.

О вкусах не спорят. Я привыкла жизнь в центре и в любом спальном районе в каменных джунглях жить бы не хотела. Когда бываю в гостях у друзей, которые имеют просторные светлые квартиры в новых микрорайонах на высоких этажах с панорамным видом, всегда задаю себе вопрос, а хотела бы я там жить и знаю, что нет. К шуму на улице за многие годы привыкаешь и просто его не слышишь. 

• Like 1

В 20.05.2021 в 16:23, Viktori сказал:

Что центральные районы, что новостройки - одинаково плохо. Была у знакомой с гостях на Крымском валу (м. Октябрьская). Все великолепно, и метро в шаговой доступности, и дом сталинской постройки. Но шум, даже ночью, от машин. И окна сколько не мой, быстро загрязняются, а о проветривании и речи не идет. А еще, кругом только брендовые магазины.

Ерунда. Мой бывший начальник живет на Крымском валу. Ленинский проспект. Дом еще сталинский, двор запирается, внутренний двор сплошная зелень, тишина полная. Минус один- сидишь во дворе на лавке и слышно ( чувствуется) как поезд в метро идет. Магазины и брендовые есть и не дорогие. Даже на Арбате, в туристическом центре есть и очень дорогие магазины, есть и копеечные.

• Like 1

В 23.05.2021 в 13:46, PavelS сказал:

Ерунда. Мой бывший начальник живет на Крымском валу. Ленинский проспект. Дом еще сталинский, двор запирается, внутренний двор сплошная зелень, тишина полная. Минус один- сидишь во дворе на лавке и слышно ( чувствуется) как поезд в метро идет. Магазины и брендовые есть и не дорогие. Даже на Арбате, в туристическом центре есть и очень дорогие магазины, есть и копеечные.

Это действительно так. Тот, кто привык эить в центре, никогда не будет себя комфортно чувствовать на отшибе, пусть даже в очень неплохом районе, например, вблизи станции метро Профсоюзная или в Крылатском.

• Like 1

В 20.05.2021 в 02:09, fatalist сказал:

По количеству преступлений в Москве лидируют центральные районы, при этом наименьшее количество преступлений регистрируется в некоторых спальных районах, например, в Зябликове и Восточном Дегунине.

Вы полагаете это достаточный повод переехать в тайгу?

В 27.05.2021 в 13:37, Маша72 сказал:

Вы полагаете это достаточный повод переехать в тайгу?

Вполне. Проверено собственным опытом.

• Haha 1

Уже нив каком.Когда жила там. самые теплые воспоминания об Академической и Сухаревской. Еть там чудесные места.