Перейти к содержанию

В каком районе (микрорайоне) Москвы вы хотели бы жить и почему?


Рекомендуемые сообщения

В 20.05.2021 в 15:23, Viktori сказал:

Что центральные районы, что новостройки - одинаково плохо. Была у знакомой с гостях на Крымском валу (м. Октябрьская). Все великолепно, и метро в шаговой доступности, и дом сталинской постройки. Но шум, даже ночью, от машин. И окна сколько не мой, быстро загрязняются, а о проветривании и речи не идет. А еще, кругом только брендовые магазины.

О вкусах не спорят. Я привыкла жизнь в центре и в любом спальном районе в каменных джунглях жить бы не хотела. Когда бываю в гостях у друзей, которые имеют просторные светлые квартиры в новых микрорайонах на высоких этажах с панорамным видом, всегда задаю себе вопрос, а хотела бы я там жить и знаю, что нет. К шуму на улице за многие годы привыкаешь и просто его не слышишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2021 в 16:23, Viktori сказал:

Что центральные районы, что новостройки - одинаково плохо. Была у знакомой с гостях на Крымском валу (м. Октябрьская). Все великолепно, и метро в шаговой доступности, и дом сталинской постройки. Но шум, даже ночью, от машин. И окна сколько не мой, быстро загрязняются, а о проветривании и речи не идет. А еще, кругом только брендовые магазины.

Ерунда. Мой бывший начальник живет на Крымском валу. Ленинский проспект. Дом еще сталинский, двор запирается, внутренний двор сплошная зелень, тишина полная. Минус один- сидишь во дворе на лавке и слышно ( чувствуется) как поезд в метро идет. Магазины и брендовые есть и не дорогие. Даже на Арбате, в туристическом центре есть и очень дорогие магазины, есть и копеечные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2021 в 13:46, PavelS сказал:

Ерунда. Мой бывший начальник живет на Крымском валу. Ленинский проспект. Дом еще сталинский, двор запирается, внутренний двор сплошная зелень, тишина полная. Минус один- сидишь во дворе на лавке и слышно ( чувствуется) как поезд в метро идет. Магазины и брендовые есть и не дорогие. Даже на Арбате, в туристическом центре есть и очень дорогие магазины, есть и копеечные.

Это действительно так. Тот, кто привык эить в центре, никогда не будет себя комфортно чувствовать на отшибе, пусть даже в очень неплохом районе, например, вблизи станции метро Профсоюзная или в Крылатском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2021 в 02:09, fatalist сказал:

По количеству преступлений в Москве лидируют центральные районы, при этом наименьшее количество преступлений регистрируется в некоторых спальных районах, например, в Зябликове и Восточном Дегунине.

Вы полагаете это достаточный повод переехать в тайгу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2021 в 13:37, Маша72 сказал:

Вы полагаете это достаточный повод переехать в тайгу?

Вполне. Проверено собственным опытом.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2021 в 02:09, fatalist сказал:

По количеству преступлений в Москве лидируют центральные районы, при этом наименьшее количество преступлений регистрируется в некоторых спальных районах, например, в Зябликове и Восточном Дегунине. Больше всего преступлений совершается в туристическом центре, особенно выделяются районы Якиманка

Смешно. У меня ребенок попал с апендицитом в больницу на Полянке в 2 часа ночи. В больнице курить нельзя плюс нервы, ребенка забрали, а я пошла бродить по улицам. Благо район практически родной, в 90-х работала во 2-ом Спассо-Наливковском переулке (практически центр треугольника м. Добрынинская - м. Октябрьская - м. Полянка). Сначала дошла до Якиманки, потом до м. Октябрьская, посидела на остановке напротив "Шоколадницы", полюбовалась на крыс. Потом перешла на другую сторону Ленинского проспекта и пошла в сторону м. Полянка. Кроме крыс вообще никого не видела. Только ближе к 5.30 люди стали подтягиваться к метро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Viktori сказал:

Смешно...

Глупость эти показатели. Если в здании бывшего НИИ в центре были зарегитрированы юридические адреса 5000 фирм, из которых 1000 обналичивали деньги, 2000 взяли у клиентов деньги и не поставили товар, еще 1800 брошены учредителями и не расплатились по налогам. Оставшиеся два десятка фирм пока живы, но зарплату платят в конвертах. Вот Вам и статистика. А в соседнем здании офис прогоревшего банка, кинувший пару тысяч клиентов. А следом туристическое агентство собравшее деньги с трехсот человек и не оплатившее им обратные билеты из Тайланда...

Только вот меня такая преступность под боком мало беспокоит. Ну и демонстрации которые, как правило, организуются в центре и все, конечно, не согласованные, не сильно напрягают. А вот гадюшник рядом с домом, не смотря на невеликий вклад в общую статистику  немало хлопот может доставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viktori сказал:

.... на Полянке в 2 часа ночи... Кроме крыс вообще никого не видела. Только ближе к 5.30 люди стали подтягиваться к метро. 

Просто... лихие люди ночью тоже спят, иногда..:da

956a10206d14c98f8b06a7a973a12545.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...