Перейти к содержанию

Не зарегистрировали договор в Росреестре: как быть?


oleco

Рекомендуемые сообщения

Сдали бабушкину квартиры на год, подписали типовой 1.5 месяца назад. Арендаторы устроили там дискотеку, соседи вызвали полицию полиция сделала замечанием нам, что договор не зарегистрирован в Росреестре. Как быть, чем это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, зарегистрируйте! Куда деться? Налог на полученый доход от сдачи квартиры, лучше заплатить добровольно, чем получить серьезные проблемы и... всеравно заплатить в купе со штрафом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, oleco сказал:

Сдали бабушкину квартиры на год, подписали типовой 1.5 месяца назад. Арендаторы устроили там дискотеку, соседи вызвали полицию полиция сделала замечанием нам, что договор не зарегистрирован в Росреестре. Как быть, чем это грозит?

Ничем. 

А по налогам.... если докажут, то  за неподачу декларации...

Цитата

НК РФ Статья 119. Непредставление налоговой декларации 

 

1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета

влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога  подлежащей уплате,  на основании этой декларации,  за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

Но это с регистрацией никак не связано. Наоборот. зарегистрировавшись, данные со 100% уверенностью выцепит ИФНС.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вам должно грозить? Полиция в налоговую настучит?))) Делать им не чего. Приехали молодые ребята из ППС, проверили. сделали всем замечание и....забыли про вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.05.2021 в 10:01, oleco сказал:

Хотелось бы верить, что забыли.

Врядли эти ребята забудут. Я считаю, что квартирантам ничего не грозит. К тому же, они получат регистрацию в этой квартире. Так просто бабулька их на улицу не выбросит. Единственно, повторюсь сказав, что документы собственницы стоит тщательно проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2021 в 19:27, Виктория хх сказал:

Врядли эти ребята забудут. Я считаю, что квартирантам ничего не грозит. К тому же, они получат регистрацию в этой квартире. Так просто бабулька их на улицу не выбросит. Единственно, повторюсь сказав, что документы собственницы стоит тщательно проверить.

Какие ребята? Вы не в ту тему ответили, или здесь какие-то посты удалены, что происходит? Собственники мы, бабушка умерла. Хотелось бы понять, что грозит нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, oleco сказал:

Какие ребята? Вы не в ту тему ответили, или здесь какие-то посты удалены, что происходит? Собственники мы, бабушка умерла. Хотелось бы понять, что грозит нам.

Хмм... Вы, я так понял, писатель, а не читатель. Вам уже все ответили популярным языком.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2021 в 22:26, fatalist сказал:

Хмм... Вы, я так понял, писатель, а не читатель. Вам уже все ответили популярным языком.

Еще раз, для чего нам проверять свои собственные документы и про какую бабульку речь? Вы о чем вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...