Jump to content
Флоранс

Соглашаться ли мне на аренду жилья без договора?

Recommended Posts

Бабуля-арендатор панически боится всяких бумажек, типа наподписуешь, обманут. Предлагает переводить деньги ей на карту за месяц вперед и так жить. Стоит ли соглашаться? Насколько я понимаю, договоры все равно никто не соблюдает, так какой от их прок? В остальном условия устраивают полностью. 

Бабуля в данном случае не арендатор, а арендодатель. В принципе, если вас устраивает квартира и цена, то соглашайтесь. Проблемы, если возникнут, то в большей мере у нее, а не у вас. Бабуля не учла, что получая ежемесячно арендную плату на карту, вынуждена будет рано или позже заплатить налог на полученный доход.

• Like 1

Кто вам такое сказал, что ее обяжут платить налог? Со всех теперь переводов на карту прямо и разбежались брать налоги. Не придумывайте. 

Если у бабули нет, например ИП а ей на карту упало 90 000,  а еще из иностранного банка то такую транзакцию точно проверят и скорее всего заблокируют так как бабулька божий одуванчик является главой террористической организации по мнению налоговой)))) А если ей с карту на карту перебросили 10К рублей, то ни кто и смотреть не будет)))))

Я не думаю, что тут речь про 90 тысяч и кто-то еще и будет с карты иностранного банка переводить, конвертация, прочее. Все фантастика. 

Ну, а если бабка “расторгнет” незаключенный договор на третий деет и укажет на дверь?

• Haha 1

3 часа назад, nik2 сказал:

Ну, а если бабка “расторгнет” незаключенный договор на третий деет и укажет на дверь?

Не удастся ей это упороть. Ведь, деньжата то она хочет получать на свою банковскую карту, а в платеже будет четко написано за что заплачено. Советую проверить документы этой артистки, особенно паспорт и право собственности на эту самую квартиру, а также не лишним будет узнать, кто в ней зарегестрирован.

• Like 1

Posted (edited)
3 часа назад, Виктория хх сказал:

... в платеже будет четко написано за что заплачено...

Есть варианты. Смотря как подробно написано. Скажем указано что за аренду, но не указан адрес - пользуйтесь ракушкой во дворе. Не указан срок - вот аренда и закончилась... Договора-то нет. +Судиться за месячный платеж себе дороже, взыскать с бабуси отдельная проблема. Убить бабусю - не все Радионы Раскольниковы, иным вера не позволяет...

Воз можно и первый платеж на карту, следующий налом.

Edited by nik2

Бабке можно открыть киви кошелек) Там тоже карту можно запросто сделать) А в общем, с любой бабкой можно договориться) 

21 час назад, sempreshatto сказал:

Я не думаю, что тут речь про 90 тысяч и кто-то еще и будет с карты иностранного банка переводить, конвертация, прочее. Все фантастика. 

Так я и говорю, что ни кто бабке такие деньги на карту не кинет, скорее всего ни копейки не кинет, наличными расплатятся. Старая гвардия картам и прочим гаджетам не больно то и доверяет.