Перейти к содержанию

Как при аренде квартиры проверить, кто ее хозяин?


Рекомендуемые сообщения

Хотели снять квартиру, все устроило, посмотрели документы, все нормально, но возникли сомнения. Возможно мы просто под впечатление от страшилок. Но, в общем, спросили у бабушек на лавочках, кто там хозяин, ониакого не знают, сказали, что хозяйка не живет, может, дескать, продала квартиру, вроде как даже продавала. Спросили у соседей, сказали то же самое. С хозяйкой кто-то общался из соседей, но этого человека нет сейчас, он где-то отдыхает. Как быстро проверить, подлинный ли владелец? Я имею в виду без запросов в госорганы, ответ на которые долго ждать, да туда еще и идти нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Катерина ник сказал:

Хотели снять квартиру, все устроило, посмотрели документы, все нормально, но возникли сомнения. Возможно мы просто под впечатление от страшилок. Но, в общем, спросили у бабушек на лавочках, кто там хозяин, ониакого не знают, сказали, что хозяйка не живет, может, дескать, продала квартиру, вроде как даже продавала. Спросили у соседей, сказали то же самое. С хозяйкой кто-то общался из соседей, но этого человека нет сейчас, он где-то отдыхает. Как быстро проверить, подлинный ли владелец? Я имею в виду без запросов в госорганы, ответ на которые долго ждать, да туда еще и идти нужно.

В БТИ, например вам полную информацию дадут, в крайнем случае наймите юриста которые как раз и специализируются на вопросах недвижимости. Я когда участок под дом покупал через него и проверял чистоту сделки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в БТИ вам могу просто сказать "А кто вы такой, чтобы вам хоть то-то давали". Там, как правило, такие "отборные" работают) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2021 в 08:55, PavelS сказал:

В БТИ, например вам полную информацию дадут, в крайнем случае наймите юриста которые как раз и специализируются на вопросах недвижимости. Я когда участок под дом покупал через него и проверял чистоту сделки...

Одно дело покупка, другое аренда, тащиться в БТИ и нанимать детективов... а попроще ничего нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2021 в 11:22, sempreshatto сказал:

Ну в БТИ вам могу просто сказать "А кто вы такой, чтобы вам хоть то-то давали". Там, как правило, такие "отборные" работают) 

Да, кстати, дадут ли там что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катерина ник сказал:

Да, кстати, дадут ли там что-то.

Есть оригинал документа о праве собственности. Вот, на него бы надо было посмотреть и, как говорится, не отходя от кассы пробить данные по интернету. Также, не лишним будет посмотреть на паспорт арендатора, узнать его контактные данные, где он живет и попробовать набрать его номер мобилы. Все просто и быстро прояснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Анеля сказал:

Вам свидетельства о собственности и паспорта хозяйки недостаточно? 

Вполне достаточно ознакомиться с этими оригиналами. А что собственно еще может потребоваться? Конечно, на воду дуть можно, как и тени своей бояться. Только, не продуктивно это. Нужно быть осмотрительным реалистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.04.2021 в 15:43, Катерина ник сказал:

Одно дело покупка, другое аренда, тащиться в БТИ и нанимать детективов... а попроще ничего нет?

Тогда у бабушек у подъезда)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда многие знают как выглядит это свидетельство о собственности? Многие в жизни в глаза его не видели и определить подделку не смогут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...