Перейти к содержанию

Какой площади квартира действительно комфортна для семьи с ребенком?


Рекомендуемые сообщения

Никак не можем определить, сколько нам нужно. Жили в небольшой однокомнатной, тесно, это понятно, но дочка тогда маленькая была, поэтому хватало.  Сейчас эту квартиру сдаем, купили большую 90 м. Много. Уборки не оберешься. Жалею, что завела такой полигон. Домработницу не хочу, а самой тяжело. Какой площади квартира действительно комфортна? Поделитесь, у кого какая, и что напрягает и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не ново, когда строят огромные дома за городом а потом думают, а на фига, а кто в них будет жить. И то же самое с квартирами, люди не привыкли вкладывать в бизнес, не знают куда деть свалившиеся на их головы шальные нефтяные деньги и покупают что попало. Знакомая дочка нефтяника тоже продала свою большущую роскошную квартиру и купила поменьше. Ну а кому сколько комфортно - это зависит от привычек и образа жизни. Мне 45 м за глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55-60м2 двушка самое то.Кухню побольше, желательно квадратной формы метров12.СУ раздельный, чтоб не ждать.пока кто в туалете , если надо в душ. Ванная от 3м2 .Балкон обязательно. 2 спальни ,9-12 м2 которая детская , родительская спальня12-14м2.

Если уж 70-90м2,как у вас, то 3комн, чтоб у каждого было свое пространство, например, кабинет у главы семейства и кухня-студия метров 20., +гардеробная.

Что лишнее?большие коридоры или холл, огромные спальни 20-30 м2 и т.д.

Зависит все от кошелька и от того.как организуешь свое пространство.у одних 2ка 50 м2 зонирована и все функционально, у всех есть свое пространство.встроенная мебель и т.д., другие овномебелью забьют 120 м2 и все время на что-то натыкаешься и перескакиваешь, и ни у кого своего уголка нет, некуда приткнуться, уединиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему оптимальной будет трешка от минимум 70 квадратов. Однако, нужно исходить из бюджета. Также, важно, чтобы поблизости была школа/гимназия, ну и парковка, если у вас есть авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анеля сказал:

у всех есть свое пространство.встроенная мебель и т.д., другие овномебелью забьют 120 м2 и все время на что-то натыкаешься и перескакиваешь, и ни у кого своего уголка нет, некуда приткнуться, уединиться.

А не говно мебель - это как? Встроенная дорогая и неудобная. А экономит очень мало пространства. Я уже не говорю, что выглядит эта пластиково-картонная куня ни на что не похоже. Нормальный деревянный шкаф во 100 раз лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анеля сказал:

большие коридоры или холл, огромные спальни 20-30 м2 и т.д.

Да вообще столько не нужно. Про холл и полигон кухни я вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2021 в 16:00, ottis сказал:

А не говно мебель - это как? Встроенная дорогая и неудобная. А экономит очень мало пространства. Я уже не говорю, что выглядит эта пластиково-картонная куня ни на что не похоже. Нормальный деревянный шкаф во 100 раз лучше.

эмм, чет я не видела в ЕС ,чтоб это было неудобно.Там все встроенное и очень удобно-функционально.Не думаю,что она стоит дороже , чем обычная.Заказывали встроенный шкаф дома, норм по цене.Шкаф как шкаф, чем лучше обычный, который двигается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2021 в 16:04, Скопцова Арина сказал:

Да вообще столько не нужно. Про холл и полигон кухни я вообще молчу.

ну, кухня метров 20 норм, заодно и гостиная.30-перебор,конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2021 в 23:13, Анеля сказал:

эмм, чет я не видела в ЕС ,чтоб это было неудобно.Там все встроенное и очень удобно-функционально.Не думаю,что она стоит дороже , чем обычная.Заказывали встроенный шкаф дома, норм по цене.Шкаф как шкаф, чем лучше обычный, который двигается?

Смотря как делать. Там встроенная, поди, дорогая из дерева. А у нас на потоке лепят пластик, алюминиевые уголки торчат поверх этого пластика и т.д. Вот люди и шарахаются от это встроенного, потому что оно ассоциируется с колхозным стилем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому то и одной комнаты хватает, а кому то и двух этажей мало ( в одном доме)...)))) Пока не поживешь в квартире не поймешь... Смысл советовать, сколько людей столько и мнений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...