Перейти к содержанию

Опасны ли попугайчики в квартире для сдаваемой недвижимости?


Mark00

Рекомендуемые сообщения

Маленького зеленого поругайчика вполне достаточно чтобы изрядно нагадить. А если он запаршивиет, то начинает аыщипывать пух, пух летит и из улетки и на дно клетки, где перемешивается с пометом. А поскольку попугай перемещается по клетке, машет крыльями, поэтому это добро все равно разлетается по квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, nik2 сказал:

Маленького зеленого поругайчика вполне достаточно чтобы изрядно нагадить. А если он запаршивиет, то начинает аыщипывать пух, пух летит и из улетки и на дно клетки, где перемешивается с пометом. А поскольку попугай перемещается по клетке, машет крыльями, поэтому это добро все равно разлетается по квартире.

ой, не преувеличивайте.прям таки.Что за мужики пошли,уже попугаев считают за опасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, nik2 сказал:

В детстве держали попугайчика. Дерьма и пуха летит не меряно. Ни пылесос ни влажная уборка не спасет. Пух забьется всюду. Если птица заболеет, пух будет ядовитым. Не дай бог, потом квартиру снимет алергик или астматик.

Вот она, практика. Теперь понимаю о чем речь. Потому и пришел на форум. Вроде на первый взгляд не опасно, но дай думаю спрошу. 

12 часов назад, Анеля сказал:

раньше всегда держали,все ок.Никакого пуха  и дерьма.У вас там что.слон какой-то был?

Я аллергик.

Так, что-то я совсем запутался.

Давайте так, оставим в покое аллергиков. Они тоже по улицам ходят, а над ними птички летают, в т.ч. больные. Но до нового жильца еще нужно дотянуть. Квартира может пострадать или нет?

11 часов назад, Виктория хх сказал:

Если попогайчик будет сидеть в клетке, то ничего страшного. Однако, если он будет летать по квартире, то ничего хорошего из этого не будет.

А выпускать его обязательно, я так понимаю? Или им как-то крылья обрезают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mark00 сказал:

Вот она, практика. Теперь понимаю о чем речь. Потому и пришел на форум. Вроде на первый взгляд не опасно, но дай думаю спрошу. 

Так, что-то я совсем запутался.

Давайте так, оставим в покое аллергиков. Они тоже по улицам ходят, а над ними птички летают, в т.ч. больные. Но до нового жильца еще нужно дотянуть. Квартира может пострадать или нет?

А выпускать его обязательно, я так понимаю? Или им как-то крылья обрезают?

Не может квартира пострадать,не может.Они не дерут обои,не клюют ничего, максимум, если выпустить,сидят на люстре или сверху двери,все.максимульный урон-переышко уронят,например. Или в шторе запутаются, когда их ловят, но не порвут даже тюль. Никакого запаха,ничего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Анеля сказал:

не клюют ничего

Кгу, кот, помнится, любил откусывать кусочки от обоев или картонных коробок и меланхолично выплевывать. Бывало это нечасто, но метко. Он медленно и меланхолично отрывал кусочек за кусочком. Хотя, с другой стороны, ребенок больше навредит, чем попугай. Решено, оставляем с попугаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да могут они, конечно, и оторвать что-то и испачкать, но это и человек может, попугайчики не опаснее. Кот да, все, что вижу, считаю когтеточкой. Ну и свиньи среди кошачьих попадаются, которые не понимают, что ходить в туалет нужно в лоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2021 в 09:49, Mark00 сказал:

Кгу, кот, помнится, любил откусывать кусочки от обоев или картонных коробок и меланхолично выплевывать. Бывало это нечасто, но метко. Он медленно и меланхолично отрывал кусочек за кусочком. Хотя, с другой стороны, ребенок больше навредит, чем попугай. Решено, оставляем с попугаем.

коты шкодники.да.  А если метят.то выкидывать все  .Уж насколько люблю их, но метящих и гадящих  отдала бы куда-нибудь без сожаления, это уже скунсы. а не коты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...