Перейти к содержанию

Насколько часто возникают эксцессы при сдаче квартиры в аренду?


tissonson

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, анна.a сказал:

Почему, налог всяко не выше себестоимости. Амортизацию же тоже списывают на издержки, а налог платят с остатка. 

Сдают физики а не юрики. Причем здесь себестоимость и списание амортизации на издержки?

Ну и налог платится с суммы полученного дохода в отчетный период (год). То есть, 13% от суммы годового дохода. Или.... чуть больше дохода одного месяца, нужно отдать государству. Но...это в теории. У РФии... свой путь. 

Зы... можно конечно, и ИП замастырить на УСН 15% (доходы минус расходы). Но...это ещё больше будет экономически невыгодно. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, fatalist сказал:

Сдают физики а не юрики. Причем здесь себестоимость и списание амортизации на издержки?

Зы... можно конечно, и ИП замастырить на УСН 15% (доходы минус расходы). Но...это ещё больше будет экономически невыгодно. 

Не вижу последовательности в рассуждении. Почему с вычетом издержек не выгодно? С 13% возможно. А вот за вычетом вполне, и амортизация считается у ИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, анна.a сказал:

Не вижу последовательности в рассуждении. Почему с вычетом издержек не выгодно? С 13% возможно. А вот за вычетом вполне, и амортизация считается у ИП.

Долго объяснять, что да как. Если кому-то нравится геморрой с покупкой (мало ли,  может денег как у ёжика иголок), а после со сдачей квартир(считая это пассивным доходом), то...20262782_m.gif

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2021 в 07:53, PavelS сказал:

Риски в сдаче квартиру в аренду на порядок выше, чем депозит. Лежат деньги и лежат. Может какой то и получится доход. А вот с арендой могут проблемы быть, например арендаторы сожгут вам квартиру и ....будут вам выплачивать по суду 350 рублей в месяц!

кто-то в здравом уме еще держит депозиты в рашенсих банках(и,вообще, на постсовковом пространстве???? Кроме Прибалтики,например, тут понятно. Я б не рискнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежий случай, квартира в аренде 5 лет родительская.Занимается сдачей систер.Я в это не суюсь. И так, приезжаю,и узнаю,что арендаторы уже 3 месяца не платят.Прожили залог. Ноют о карантине,  которого не было с упором на "унасжеребенок", систер с овуляцией головного мозга, потмоу что беременная. ведется.+коммуналка, понятно. 

Итак, раньше я проверяла,чтоб не сдавали с детьми и с одном работающим родителем+_ не сдавали людям с непостоянными заработками. Выяснилось,что сдали официантке(ничего против не имею, но там нет постоянной зп), с ребенком и мужем, который.вообще, ремонтами занимается. Мне не сказали.   Ну, понятно,выселять теперь мне,все ж хорошими хотят быть, а так не бывает.Квартиранты манипулируют сестрой,давят на жалость, кивают на ее беременность,мол, подумай о своем ребенке, прежде чем чужого выселить.Задолбали,реально! Как головой думать, так можно наплевать на мои рекомендации.а как расхлебывать-так мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анеля сказал:

кто-то в здравом уме еще держит депозиты в рашенсих банках(и,вообще, на постсовковом пространстве???? Кроме Прибалтики,например, тут понятно. Я б не рискнула.

А зря.... С такой овцы, можно в нынешнее время, хороший клок шерсти состричь...:my_biggrin:  Всяко луЧЧе, чем дрожать за сохранность сданного имущества и гипотетической  перспективы, не получить оплаты от постояльцев.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fatalist сказал:

А зря.... С такой овцы, можно в нынешнее время, хороший клок шерсти состричь...:my_biggrin:  Всяко луЧЧе, чем дрожать за сохранность сданного имущества и гипотетической  перспективы, не получить оплаты от постояльцев.

с дурной головы не получили. позвонили бы мне через месяц хотя бы.а еще лучше.перед тем как брать.прошляпили все.что можно и нельзя.И что ребенок,и что просто сошлись левые люди,и он уже алиментщик, и постоянного охода нет.Поэтмоу и не позвонили.что знали.что я разнесу и отбракую таких.неделю бы простоя-и норм нашли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анеля сказал:

с дурной головы не получили. позвонили бы мне через месяц хотя бы.а еще лучше.перед тем как брать.прошляпили все.что можно и нельзя.И что ребенок,и что просто сошлись левые люди,и он уже алиментщик, и постоянного охода нет.Поэтмоу и не позвонили.что знали.что я разнесу и отбракую таких.неделю бы простоя-и норм нашли бы.

grustnyy-sloupok_111066549_orig_.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2021 в 21:52, fatalist сказал:

Плюсом геморрой с арендаторами.... Все может быть. От неуплаты и обращения в суд за выселением (это немалые деньги), до затопления соседей (тоже затраты собственника, ну... или суд с арендатором), до пожара, с вытекающими последствиями по затратам... Про воровство и всякие поломки, опустим. Это не такие критические потери.... Ну и ещё множество негативных мулек, которые могут быть. 

Мне кажется, обращение в суд вообще не рентабельно от слова совсем. Оно не окупается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.03.2021 в 14:45, Анеля сказал:

кто-то в здравом уме еще держит депозиты в рашенсих банках(и,вообще, на постсовковом пространстве???? Кроме Прибалтики,например, тут понятно. Я б не рискнула.

Вот, вот. Риски еще больше, чем при аренде квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...