Перейти к содержанию

Насколько часто возникают эксцессы при сдаче квартиры в аренду?


tissonson

Рекомендуемые сообщения

Честно я не считаю сдачу квартиры прям таким пассивным доходом. Пассивный — это когда ты ни о чем не паришься просто, от слова совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

6 часов назад, sempreshatto сказал:

Честно я не считаю сдачу квартиры прям таким пассивным доходом. Пассивный — это когда ты ни о чем не паришься просто, от слова совсем

Без труда, как говорится в одной старой мудрой пословице, не выловешь и рыбку из пруда. При том, при всем, риски при сдаче недвижимости в аренду в разы ниже, чем наличие депозита в банке. Доход от сдачи в наем теоретически за 10-15 лет должен равняться стоимости недвижимости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, sempreshatto сказал:

Сравнивать сдачу квартиру в аренду и заработок на фондовом рынке — это здраво?! Риск есть во всех аспектах жизни, это любой взрослый человек понимает) 

Предложите еще, кроме депозита, варианты пассивного дохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, sempreshatto сказал:

Честно я не считаю сдачу квартиры прям таким пассивным доходом. Пассивный — это когда ты ни о чем не паришься просто, от слова совсем

Ну с бизнесом не сравнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Виктория хх сказал:

... Доход от сдачи в наем теоретически за 10-15 лет должен равняться стоимости недвижимости. 

Если сдавать официально. не отобьется стоимость вложения.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2021 в 02:50, tissonson сказал:

Начитался форума, "вдохновился" и озадачился. А стоит ли выбирать в качестве пассивного дохода сдачу квартиры в аренду.... Депозит не вариант. ....

10 000 000 цена хатки, которую можно сдать, ну....допустим за 40 000 руб./мес.

Годовой доход = 480 000 руб. Это если сдавать втихаря. без уплаты налогов (но... рано или поздно. дадут по рукам. Факт, денег в казне все меньше и меньше). Плюсом геморрой с арендаторами.... Все может быть. От неуплаты и обращения в суд за выселением (это немалые деньги), до затопления соседей (тоже затраты собственника, ну... или суд с арендатором), до пожара, с вытекающими последствиями по затратам... Про воровство и всякие поломки, опустим. Это не такие критические потери.... Ну и ещё множество негативных мулек, которые могут быть. 

Теперь.... берм те же 10 лямов, и несем в банк (естественно группы "А", и с госкапиталом. Этим умереть не дадут, даже при дефолте). Не мониторил сейчас, но... думаю % 5-6. в любом случае будет. Итого:

Годовой доход = 500 000 - 600 000 тыс. (каков доход за месяц, думаю сосчитаете). Нууу.... и спать будете спокойно, не дергаясь за квартиру и квартиросъёмщиков, и за себя любимого.

 

5485141_437115069.pdf-28.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2021 в 12:01, Виктория хх сказал:

Фондовый рынок не для дилентантов, тем более, не для чайников. Если есть квартира, которая пустует, то, конечно же, ее следует сдавать. Четко прописаный договор аренды с указанием сроков и ответственности сторон, может оградить от крупных неприятностей. На форуме много есть полезной инфы о том, как выбрать анендатора и что записать в договоре. Конечно, лучше обратиться за помощью в АН, ибо серьезные арендаторы не читают объявления на столбах и т.п. "источниках" инфы.

А причем тут фондовый рынок и недвижимость вообще? Если по простому, то фондовый рынок место где встречаются продавцы и покупатели ценных бумаг! и не более. Причем тут аренда квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Виктория хх сказал:

Без труда, как говорится в одной старой мудрой пословице, не выловешь и рыбку из пруда. При том, при всем, риски при сдаче недвижимости в аренду в разы ниже, чем наличие депозита в банке. Доход от сдачи в наем теоретически за 10-15 лет должен равняться стоимости недвижимости. 

Риски в сдаче квартиру в аренду на порядок выше, чем депозит. Лежат деньги и лежат. Может какой то и получится доход. А вот с арендой могут проблемы быть, например арендаторы сожгут вам квартиру и ....будут вам выплачивать по суду 350 рублей в месяц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть рубль будут платить. Они "типо" будут платить. Неадекватов в нашем мире сейчас вагон и маленькая тележка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, fatalist сказал:

Если сдавать официально. не отобьется стоимость вложения.

Почему, налог всяко не выше себестоимости. Амортизацию же тоже списывают на издержки, а налог платят с остатка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...