Перейти к содержанию

Непонятна специфика работы риэлтора, какое ее правильное понимание?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем)

Я только недавно пришла в сферу недвижимости, много читаю на форумах, и не могу понять почему у меня в агентстве не так. В общем, как мне объяснили специфику работы: я нахожу объект ( база с объявлениями собственников и реклама за счёт фирмы), звоню владельцу, задаю несколько вопросов,чтоб понять адекватный ли человек вообще ,узнаю некоторые детали о квартире и потом заношу этот объект к себе в базу. Потом выкладываю в рекламу со своим номером телефона. У меня было 3 показа и все 3 раза покупатель не понимал что это он должен оплачивать комиссию, ведь он меня не нанимал,в итоге 3 провальных показа.( К слову, вообще работа построена так ,что я привожу в агентство клиента на задаток,а дальше все юридические моменты решает и оформляет наш директор, т.е. мне не надо иметь юридическое образование,что меня порадовало очень)

Я когда пришла в эту сферу,я представляла всё немного по другому,и на форумах пишут именно о такой работе,а именно- люди сами обращаются в агентство с просьбой продать/купить квартиру и агент в свою очередь занимается поиском покупателя/квартиры. Именно на такую работу я пришла,а попала в сферу посредничества и навязчивости, что мне крайне не нравится. Но я смотрю так работают многие и у них есть сделки. Так вот подскажите,это вообще правильное построение работы риэлтора и все новички так начинают? Или это совсем не то, чтобы называться настоящим риэлтором и лучше не тратить свое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком регионе вы работаете?

 

А еще я на форуме веду блог Оптимизируй маркетинг! - для маркетологов и рекламщиков в недвижимости! И не только в недвижимости... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСе  правильно там построено у вас на фирме, все так работают. Странно,что  вам это не объяснили. При телефонном разговоре с потенциальным покупаетлем следует сразу обозначить,  что квартира продается через агентство и комиссию оплачивает он. Некотоыре даже в объявах указывают. 

Наивыне ваши ожидания,   что вы сидите в офисе и покупатели  сами к вам приходят, чтоб комиссию оплатить.Это не магазин,волка ноги кормят, как потопали-так и полопали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...