Перейти к содержанию

Квартира в старом доме на высоком этаже: какие есть риски?


Kalaev

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, PavelS сказал:

Смогу с вами согласится, но с прошествии времени! Объясню. Учился в институте  и на первом курсе жил в общежитии на 9 этаже, последнем. Лифт ни разу не работал. Так вот залетал на девятый этаж легко, причем не один раз за день. А теперь, с возрастом поостерегусь это делать. Так, что выберу этаж пониже.)))))

ММдааа.... а в перспективе и вовсе выбор будет, при чем 100%, на этаж ниже уровня грунта...:(

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если дом в хорошем состоянии, то этаж не имеет значения. Крыша, надеюсь, не течет? лучше последний этаж, чем первый или даже второй - это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fatalist сказал:

ММдааа.... а в перспективе и вовсе выбор будет, при чем 100%, на этаж ниже уровня грунта...:(

И с низким потолком...

В предверии милениума, одного из извнстных ученых спросили о планах на следующее тысячилетие. Ответ был: Довольно скромные, большую часть времени я буду мертв. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, анна.a сказал:

Ну я не буду лезть в скандал с понтами:de4:

так не лезьте.Просто заткнитесь, идите учить матчасть.Вы вводите людей ,которые тут ищут совета, в заблуждение.Они-то думают,что тут риэлторы-профи  пишут . Вы,вообще.ни в чем не разбираетесь, зачем вы лезете советы давать?Вы же вредитель в чистом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, nik2 сказал:

Ну, это какой-то вирус. Банер закрывает экран и предлагает войти в мессенжер получающий доступ к личным данным. 30^

я не знаю,что это.честно.Я такого не кидала.Только что зашла на ту  ссылку.так вот чего, и все в таком духе, и никаких баннеров с вирусами нет

 

: Необычные дореволюционные лифты Раритетные лифты есть в Америке, как стране, где они были изобретены, в богатой Европе и, конечно же, в Российской империи. Первые лифты появились естественно в столичных городах: Санкт-Петербурге и Москве. Музейный лифт Вы будете удивлены, но в государственном музее истории сегодня поднимает и опускает людей и грузы лифт, установленный в далеком 1895 году. Естественно, за прошедшие 120 лет его многократно модернизировали.Изначально шахта подъемника в виде сетки, и перемещался он на тросах. В 1989 году ремонт лифта сделали специалисты из Австрии. С тех пор у шахты стеклянное ограждение, а лифт движется благодаря гидравлическому приводу. К сожалению, старинный оригинальный интерьер – обивка красным деревом и скамеечка с бархатом не сохранились. Поэтому нынче можно увидеть лишь копию прежней кабины, но повторенную в точности. Однако удовольствие от поездки сохраняется, ведь в лифте вас обязательно будет везти лифтер.

 

Изменено пользователем Анеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Анеля сказал:

хм,я думала,там перекрытия уже жб везде.есть с деревянными...

Поднял сообщения о пожарах:

https://newizv.ru/news/incident/04-02-2019/kolichestvo-zhertv-pozhara-v-moskovskom-dome-dostiglo-vosmi-chelovek

Цитата

К вечеру при разборе завалов на месте пожара в старом жилом доме в Москве на Никитском бульваре было найдено тело ребенка 5-6 лет. Ранее сообщалось о семи жертвах пожара. Дом, в котором произошел пожар, построен в 1913 году и известен тем, что в нём проживает много знаменитостей.

Пожар произошёл минувшей ночью на четвертом и пятом этажах дома по адресу: Никитский бульвар, 12 - это самый центр Москвы, на Бульварном кольце, между Арбатом и Пушкинской площадью. Неподалеку от горевшего дома находится Государственный музей Востока.

Пожар был быстро ликвидирован уже к 05:30 утра, но огонь успел охватить площадь до двух тысяч квадратных метров, распространяясь по деревянным перекрытиям, которые позднее обрушились...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Анеля сказал:

Только что зашла на ту  ссылку

Спасибо. Возможно это из-за того, что смотрел на смартфоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Анеля сказал:

хм,я думала,там перекрытия уже жб везде.есть с деревянными и лифт пристроили таки

Порылся во всемирной сети:

http://moscowwalks.ru/2020/03/03/karacharovo-lifts/

Цитата

Первый в Москве
В Москве первый лифт поставили доме № 17 на Рождественском бульваре в 1901 году. Немного позже лифты появились в доме Страхового Общества Россия на Сретенском бульваре. Но своего лифтостроения в России начала века не было и оборудование были вынуждены закупать за границей.

Первый электрический лифт в общественном месте в Москве появился в 1908 году – в торговом центре Мюр и Мерилиз, нынешнем ЦУМе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этаж не выше седьмого, то в случае отключения лифта можно будет как-то подняться в квартиру. Если у вас столько сомнений по поводу этого варианта, то советую искать другой, чтобы всем членам семьи лн был по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...