Перейти к содержанию

Покупка квартиры, которая находится в залоге в Тинькофф банке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Хочу купить квартиру
У продавца обременение - ипотека.
Банк Тинькофф.
Чтобы совершить сделку, сначала нужно внести задаток и снять обременение. После совершить сделку купли-продажи. Сумма задатка=сумме долга в банке, сумма не маленькая. Поэтому, вопросы

1. Покупал ли кто нибудь квартиру, где был именно банк Тинькофф. То есть, где продавец брал кредит в этом банке
2. Как быстро, после погашения кредита банк сообщил в регистрирующий орган, о том что кредит погашен и обременение можно снимать, не было ли задержек в этом действии
3. И как долго регистрирующий орган получив сообщение от банка снял обременение

Заранее спасибо / интересны ответы больше от тех, кто был именно в аналогичной ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально проще позвонить в Тинькофф и проконсультироваться, плюс запросить договор ипотеки у продавца, чтобы понять какие там условия прописаны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sempreshatto сказал:

Реально проще позвонить в Тинькофф и проконсультироваться, плюс запросить договор ипотеки у продавца, чтобы понять какие там условия прописаны. 

Я бы советовала позвонить в банк и договориться о встрече с менеджером, чтобы, как говорится, вживую выяснить все и вся относительно обременения. А вдруг, после того, как вы внесете нехтлый залаг, владелец квартиры резко передумает вам ее продавать? Сеяв обременение побыстрому продаст квартиру другому и помтом ищи его свищи:( Единственным возможным вариантом, на мой взгляд, может быть совершение сделки непосредственно в банке: снимается обременение и подписывается ДКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Виктория хх сказал:

Я бы советовала позвонить в банк и...

Виктория хх, начать неплохо бы с вопроса: А банк разрешит досрочное погашение? Банк выдает ипотечные кредиты не для того чтобы, как говорил М.С. Горбачев, "каждый гражданин имел отдельную квартиру или дом". Банк делает свой бизнес, зарабатывает на процентах и комиссиях. Досрочный возврат ипотеки банки часто запрещают, или за такой возврат заемщика крупно штрафуют.

45 минут назад, Виктория хх сказал:

Единственным возможным вариантом, на мой взгляд, может быть совершение сделки непосредственно в банке: снимается обременение и подписывается ДКП.

Я бы сказал более жестко: В банке и при непосредственном участи банка как стороны договорных отношений.

Изменено пользователем nik2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Marinaspec1966 сказал:

Чтобы совершить сделку, сначала нужно внести задаток и снять обременение.

Не лучший вариант. Предпочтительней, чтобы внесением задатка квартира становилась залогом по обязательствам перед Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разрешения банка на продажу квартиры, находящейся в залоге, вносить задаток бессмыссленно. Ведь, банк не имеет никакой гарантии, что владелец рассчитается с ним, т.е. вместо квартиры обеспечит залог деньгами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виктория хх сказал:

Без разрешения банка на продажу квартиры, находящейся в залоге, вносить задаток бессмыссленно. Ведь, банк не имеет никакой гарантии, что владелец рассчитается с ним, т.е. вместо квартиры обеспечит залог деньгами. 

Это бессмыслено, не потому, что у банка нет гарантий, а потому, что нет гарантий у вносящего задаток. Речь-то идет о крупной сумме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.07.2020 в 14:08, Marinaspec1966 сказал:

Здравствуйте.
Хочу купить квартиру
У продавца обременение - ипотека.
Банк Тинькофф.
Чтобы совершить сделку, сначала нужно внести задаток и снять обременение. После совершить сделку купли-продажи. Сумма задатка=сумме долга в банке, сумма не маленькая. Поэтому, вопросы

 

Я б вообще с Олежиком Тиньковым не стал проводить ни каких сделок. Эта контора показала себя с самой худшей стороны во всех банковских продуктах. Примеров масса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Покупка квартиры, которая в залоге, да еще в Тинькофф, связана со многими рисками, которые могут возникнуть, как со стороны банка, так и продавца, трудно предсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...