Перейти к содержанию

Мир сошёл с ума, или... что-то пошло не так


Рекомендуемые сообщения

Цитата

Так и не дождался

У меня была вот такая ситуация... Весна 2020 год. Иду в магазин, из магазина выбегает мужик с двумя бутылками коньяка, за ним выбежали запыхавшиеся толстый охранник и тучная продавщица с криками: "Ловите вора". Естественно никто кроме меня и не побежал, я после тренировки был весь на разогреве. Ну и вот...догнал спустя метров 200-300, повалил, заломал руки(он был поддатый и поэтому у меня это все легко получилось). И как назло и охранник с продавцом не идут и людей рядом нет.

Лежал я так, удерживая вора минут 15, как вдруг мимо шёл мой друг. Я попросил его зайти в магазин и сказать о поимке вора и позвонить в полицию. И что вы думаете? Пришел охранник из магазина, забрал обе бутылки (сказал что каждая стоит по 2к), сфоткал лицо вора и ушел.

В полицию звонили ещё раз 20. Но никто так и не приехал. Спустя два часа я устал, почитал нотации горе-грабителю, узнал и записал на всякий случай адрес его проживания и отпустил. Ни помощи, ни благодарности. Россия, все выживают и живут как хотят. Всем на всех насрать. Полиция не приехала и даже не звонили, хотя оставляли мой номер телефона.

 

Цитата

Почему полиция долго едет на вызов? Ответ

Я восемь лет работал в полиции, из них шесть лет «на земле» и на вызовы 02 ездил по нескольку раз за смену. Поэтому ситуацию знаю изнутри. Я не буду защищать своих бывших коллег или наоборот обвинять их. Расскажу просто как есть, точнее было в 2014-2015 годах. На сколько я знаю от знакомых сейчас ситуация такая же или хуже. Приведу просто свои наблюдения без оценочных суждений.

Почему иногда невозможно дозвонится до полиции?

Начнем с того что происходит, когда вы звоните на номер 102. Вы, наверное, представляйте, что на том конце провода есть что-то вроде колл-центра, но это даже близко не так. Например, в нашем городе с населением около 600 тысяч человек, все вызовы 102 направлялись ГУВД и отвечали на них 2-4 человека. А если сотрудница в обязанности которой входит отвечать на вызовы неожиданно заболела? Ей просто могут не найти замены. Из-за этой нехватки часто сам дежурный, когда есть время, отвечает на вызовы. То есть на ваш вызов просто некому ответить. А если критическая нехватка людей накладывается на большое количество вызовов дозвонится почти невозможно. Мой личный рекорд 5 часов непрерывных звонков. Про службу 112 ничего не могу сказать, я уже не работал, когда это внедрили, но вроде они просто переключают вызов на 102. В качестве небольшого лайфхака могу посоветовать иметь в телефоне сохранённый номер отдела полиции вашего района, городской дежурной части и краевого/областного УВД. Часто на эти номера дозвонится легче. Минус этого варианта в том, что вызовы туда в отличии от 102, не записываются и к вашему звонку могут отнестись без должного внимания (это происходит редко). Чтобы минимизировать такую возможность упомяните в процессе разговора, что записывайте разговор на диктофон.

Почему едут так долго?

Во время разговора с вами оператор заполняет карточку в компьютере, вызов регистрируется, а потом карточка отправляется тем в чьей компетенции находится произошедшее. Большая часть направляется в районные отделы полиции, а дорожные происшествия в ГИБДД. Дежурный в районном отделе в зависимости от характера сообщения сам определяет его приоритет. Например, на убийство или изнасилование поедут в первую очередь, а на громких соседей или домашнее насилие в последнюю. Вызовов почти всегда больше чем сотрудников, поэтому ты ещё работаешь на одном вызове, а тебе уже дают следующий вызов. И важно понимать вызовы ранжируются не по очереди, а по экстренности. Поэтому на некоторые вызовы могут ехать по 6-7 часов. Просто освободившийся наряды едут не на ваш вызов, а на вызовы, поступившие позже, но имеющие более высокий приоритет, по мнению дежурного. Иногда складываются даже такие ситуации что на серьезный вызов ехать некому.

А где вся полиция?

Численность полицейских на душу населения в России одна из самых высоких в мире. Пруфы приводить не буду, вся информация есть в открытом доступе. Как же так получается, что выполнять основную функцию полиции по защите граждан некому? Куда идут наши налоги?

Всё очень просто. Непосредственно с гражданами работает только часть полиции и именно в этой части постоянные проблемы с комплектованием. Огромное количество полицейских работает на обеспечение деятельности самой полиции. Например, на уровне города есть отдел из нескольких человек который занимается закупками автозапчастей для служебных автомобилей. И в этом отделе сидят офицеры с зарплатой намного большей чем у какого-нибудь сержанта ППС. А у этого отдела есть начальник с заместителем, А в управлении области есть ещё один отдел который координирует работы таких отделов в городах и районах и т.д. Закупка автозапчастей здесь просто для примера, таких отделов с разным функционалом очень много. По моим прикидкам соотношение полицейских, выполняющих свою основную функцию и тех, кто обеспечивает деятельность полиции примерно 1 к 2. При этом строевых командиров, которые с гражданами не работают, но являются непосредственными начальниками тех, кто работает я отнес к первой группе.

Вывод.

Численность полиции в России смело можно разделить на три. Потому что именно треть полицейских выполняет основные задачи. И этой трети не хватает для качественного выполнения своих обязанностей. Вы сами, наверное, видели пресс секретарей различных управлений внутренних дел. Как правило это девушка в звании старшего лейтенанта или выше. И она же не одна работает, кроме неё есть целая пресс служба, в которой тоже работают офицеры. Я не в коем случае не сомневаюсь, что их работа важна и нужна. Но у полицейских есть масса льгот, это и бесплатный проезд по стране в отпуск и льготная пенсия и много других. Так ли необходимо распространять эти льготы на работников отдела кадров или на сотрудников пресс службы и многих, многих других?

Я специально тут не рассматривал ситуации, когда имеет место чья-то халатность или непрофессионализм. В существующих реалиях даже если в МВД будут работать одни «Дяди Стёпы» с вызовом полиции будет такая же ситуация.

 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

РФ обменяет американского разведчика на наркокурьера и торговца оружием.

Переговоры о возвращении россиян Виктора Бута и Константина Ярошенко домой проходят в режиме конфиденциальности, сообщила уполномоченный при президенте России по правам человека Татьяна Москалькова. Ранее стало известно о возможном обмене россиян на американца Пола Уилана, осужденного в России за шпионаж. Мда, еще одна сфера достигла дна.  Шпионов на торговцев оружием и летчиков-наркокурьеров страна еще не меняла.&w

 

  • Like 1

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Такой сценарий возможен?

Несколько лет назад в СМИ прошла инфа, что в США заготовлены миллионы пластиковых гробов.

Тогда все гадали для чего это сделано, но к единому мнению так и не пришли.

Сегодня мне на смартфон скинули ролики, где негры в США уже не только избивают белых сограждан, но обливают их какой то горючей жидкостью и поджигают.

Если крысу загнать в угол, она пойдет на все.

Думается мне, что пока негры только грабили и били, белые готовы были просить у них прощение, но если они стали их сжигать заживо, то толерантность у белых скорее всего исчезнет и они потребуют у власти применить против негров армию.

Вот тогда гробы очень пригодятся, а негры разделят судьбу индейцев.

Как вам такой сценарий избавления от лишних людей?

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Накануне голосования оборотни в погонах показали, что нас ждет

Представители охраны режима или «не трогай, а то сломается», в который раз продемонстрировали свое отношение к остальной части населения России, отметелили и сломали челюсть черни за то, что шапку не сымает и не кланяется. В Твери омоновцы избили 52-летнего местного жителя, который попросил у них велосипедный насос. Об этом адвокат пострадавшего Данила Ткаченко рассказал «Медиазоне».

По его словам, позже на мужчину завели уголовное дело о применении насилия к нацгвардейцам (часть 1 статьи 318 УК РФ). 19 июля Николай Гордиенко вместе со своей супругой поехал на велосипедах к знакомым. Около дома у них спустило колесо, и мужчина попросил насос у мужчин в белой газели без опознавательных знаков. «Он сказал: „Ребят, можете дать насос?“ Ему что-то ответили. Она (жена — прим. Znak.com) так поняла, что ему отказали, потому что он еще раз переспросил: „Ребят, ну дайте насос, велосипед накачать“.

В это время из газели выскочил молодой человек в темной одежде, схватил велосипед Николая за руль и стал его оттаскивать со словами: „Че ты сюда подъехал“. Николай потерял равновесие, стал падать и ухватился за рукав молодого человека», — рассказал адвокат изданию. После этого молодой человек вместе с несколькими  мужчинами из газели избили Гордиенко и надели на него наручники.

Позже выяснилось, что молодые люди работают в ОМОНе. Часть конфликта попала на видео: дочь пострадавшего выложила ролик на YouТube. Адвокат заявил, что у пострадавшего выявили двусторонний перелом челюсти и перелом ребра, под вопросом ушиб головного мозга. По его информации, силовики написали заявление мужчину, и это стало причиной, возбуждения против него уголовного дела. Чем оно кончится, думаю известно всем.:(

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хых....Каждый день из США идут интересные новости!

Илон Маск  батуты запускает, в пику Роскосмосу, негры на белыми глумятся, памятники сносят,  народ чЁ-то бунтует, образуются всевозможные независимые зоны, показушно колени преклоняют, коронавирус лютует, Трамп положил на всё....!
Эх, живут жеж люди полноценной и разнообразной жизнью.
А у нас что? Как день сурка. Ничего не меняется. Не надоело???:ws:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французский погром гусских граждан

Четыре года длился процесс и наконец французский суд вынес решение.

Бывший член Совета Федерации от Бурятии Авихур Бен Бар (ивр. בן-בר אביחור), известный как Виталий Малкин, обязан заплатить Французской республике 1.7 миллионов долларов налогов со своего шале в Куршевеле (31.7 миллиона евро): 77,000 евро штрафа, 510,000 евро налога за 2012 г и 951,000 евро налога за 2013 г.

Авихур Бен Бар.. 159350350213416112.jpg

Во Франции существует налог в 3% на недвижимость, записанную на офшорные компании. "Бурят" Авихур Бен Бар так хорошо спрятал свое шале в офшорной компании, что не смог доказать в суде свое право владельца (во Франции есть налог со скидками на богатство для резидентов в 1.5% ). И как "бурята" французы заставили Авихура заплатить за шале "неизвестного русского олигарха".

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В январе 2020 года был подобный погром Искандара Махмудова. Тот заплатил 1.56 миллионов евро налогов за виллу Villa l’Ecossaise на Лазурном берегу. Искандар тоже хорошо спрятал все в офшоре и не смог доказать, что он владелец виллы.

Искандар Махмудов..

..1593503591111440591.jpg

И обнялись два русских олигарха Авихур и Искандар и заплакали от такого погрома русских и разгула русофобии во Франции.  :ws:

  • Like 1

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 В Москве полицейские задержали мужчину с инвалидностью за то, что он не открыл им дверь.:de4:

В Москве сотрудницы полиции силой открыли дверь в квартиру, повалив на пол мужчину с инвалидностью, и задержали его, сообщила в фейсбуке глава «Руси сидящей» Ольга Романова.

Как рассказала правозащитница, в марте жительница района Аэропорт Ольга поучаствовала в качестве понятой в обыске по делу о наркотиках. По информации Романовой, понятых попросили подождать в коридоре, а потом показали пакетик с семенами, лежащий на столе. При этом, утверждает глава «Руси сидящей», Ольгу попросили подписать, что она видела, как пакетик нашла полицейская собака и его изъяли из шкафа. Женщина отказалась ставить свою подпись и указала, что не видела, как сотрудники полиции изымали пакетик, и не знает, конопля ли в нем находится, написала Романова.

В июне Ольге позвонила сотрудница ОВД «Савеловский» Тавадян, попросила прийти 27 числа на допрос и «скорректировать показания», рассказала правозащитница.

За день до назначенного допроса Ольги не было дома. В квартиру позвонили. «Открывать пошел муж, инвалид второй группы, перенесший тяжелый инсульт, частично парализованный на правую сторону. Идет он не быстро», — подчеркнула Романова.

По ее словам, там стояли две сотрудницы полиции — одна была в форме, обе не представились и не объяснили, зачем пришли. Женщины «начали стучать» и, когда мужчина все же открыл, стали «рвать дверь на себя», отмечает правозащитница. Одна из них поставила ногу в проем, и полицейские начали тянуть дверь. «Рванули дверь, муж вылетел за ней, повредил руку и палец на ноге. Кровь. Лежит на полу, приходит в сознание», — добавила Романова.

Как утверждает глава «Руси сидящей», только после этого пришедшие представились: с Тавадян была дознавательница Ульяна Гакун. Они начали снимать лежащего мужчину на телефон и попросили соседей вызвать наряд полиции, уверяя, что тот на них напал.

Полицейские задержали мужа Ольги и отвезли в ОВД по району Аэропорт. По словам Романовой, там ему «грозили уголовкой» о нападении на сотрудников полиции, но потом вменили административную статью о неповиновении полицейскому (статья 19.3 КоАП). Задержанного оставили в ОВД на ночь и отпустили только 28 июня.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...