Перейти к содержанию

Нужно ли доплачивать за собаку при аренде квартиры?


Рекомендуемые сообщения

Арендодатель потребовал доплатить за содержание в квартире собаки. В договоре аренды не было указано, что хозяин запрещает держать животных, поэтому наниматель не сообщил, что имеет песика, который лает по утрам, чем вызывает недовольство соседей. Как бы вы посоветовали разрулить эту конфликтную ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака - это также шерсть, запах, повреждения обстановки и т.д. Невозможно в договоре прописать всё, что запрещено. Наймодатель в своём праве. Умолчав про собаку, арендатор его фактически обманул.

Изменено пользователем DrWatson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация не конфликтная — стандартная. Животные — минус к карме арендатора. Доплачивайте и все. Мой пес — идеал — не прокатит. Все собаки что-то грызут и портят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, DrWatson сказал:

Собака - это также шерсть, запах, повреждения обстановки и т.д. Невозможно в договоре прописать всё, что запрещено. Наймодатель в своём праве. Умолчав про собаку, арендатор его фактически обманул.

А вам персональный привет от местной ворчуньи) Это просто — требовательность и конструктивность) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жильцы втихаря заводили зверушек. Сами сознались, повинились и подранные обои переклеили. Я простил долг, потому что сам кота держу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, DrWatson сказал:

Собака - это также шерсть, запах, повреждения обстановки и т.д. Невозможно в договоре прописать всё, что запрещено. Наймодатель в своём праве. Умолчав про собаку, арендатор его фактически обманул.

Щенка квартирантам, которые были моими клиентами, подарили через пару месяцев после заселения в квартиру. Поэтому, назвать лжецами их нельзя. Как говорится, разрешено все, что не запрещено. Однако, в жизни этот принцип часто не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виктория хх сказал:

Щенка квартирантам, которые были моими клиентами, подарили через пару месяцев после заселения в квартиру. Поэтому, назвать лжецами их нельзя. Как говорится, разрешено все, что не запрещено. Однако, в жизни этот принцип часто не работает.

Существует масса кодексов и других правил, по которым регулируются все отношения государства и гражданина. Предлагаете такие же завести между наймодателями и арендаторами? А если бы им козу подарили?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, про козу вы это уж слишком. Тогда. нужно радоваться, что подарила не петуха или птичек. Конечно, лучше бы это были рабки, но реальность есть реальность. Кофликт интересов следует разруливать. Пока не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Виктория хх сказал:

Конечно, лучше бы это были рабки...

Вот, не знаю, аквариум дополнительную влажность создает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, — аквариум создает дополнительную влажность в комнате, где он находится. Ну опять же, учитывайте и его размеры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...