Перейти к содержанию

Если есть нарушения дачных правил и нормативов СНТ ...


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, PavelS сказал:

Не ужели все кого вы перечислили живут в одной местности?

В Москве те кого знаю живут, только вот моих родителей понесла не лёгкая Сибирь осваивать. Потом вернулись, но в подмосковный Подольск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 22.05.2024 в 20:41, nik2 сказал:

В Москве те кого знаю живут, только вот моих родителей понесла не лёгкая Сибирь осваивать. Потом вернулись, но в подмосковный Подольск.

Эта практически Москва, сам живу по этому направлению. И квартира на Юге Москвы и дом в соседнем районе. Жену хоронил на кладбище где ни кого уже не хоронят. кроме самых близких. У нее там отец и брат. А вот ее мать хоронили на другом. Потому, что после похорон жены прошло 3 года. Уже по сан. нормам не положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, PavelS сказал:

Уже по сан. нормам не положено.

Сейчас проблему обходят следующим образом - кремируют и подзароранивают прах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, nik2 сказал:

Сейчас проблему обходят следующим образом - кремируют и подзароранивают прах.

У нас поблизости нет крематориев. Везут в Москву. По деньгам получается  дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2024 в 12:17, fatalist сказал:

А если спор промеж родственников? Пока судятся, тело протухнет.

Ну вот новое веянье в кладбищинском деле. Паспорта на места захоронения отменили, по крайней мере в подмосковье. Теперь сдеделали как с квартирами - запись в реестре. "Держателю" участка на руки выписка из реестра. Кто держатель тот и даёт санкцию на захоронение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.07.2024 в 08:09, nik2 сказал:

Ну вот новое веянье в кладбищинском деле. Паспорта на места захоронения отменили, по крайней мере в подмосковье. Теперь сдеделали как с квартирами - запись в реестре. "Держателю" участка на руки выписка из реестра. Кто держатель тот и даёт санкцию на захоронение.

Паспорта на места в водили но они "продержались" меньше десятка лет. Правильно сделали. что в вели реестр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на родине можно назвать сельское кладбище. Идет слух, что его закрывают и хоронить новых покойников будут в районном центре.  Кроме тех у кого родственники там есть и то могилы старые. Кладбище разрослось, раньше у совхоза немного отрезали земли для новых захоронений ( с двух стороно поля). Теперь там фермер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PavelS сказал:

Идет слух, что его закрывают и хоронить новых покойников будут в районном центре.  Кроме тех у кого родственники там есть и то могилы старые.

Согласно Б. Акунину, по нормативам кладбище сохраняют 60 лет после последнего захоронения. За это время практически не остаётся людей, которые знали покойного будучи взрослыми и способных ухаживать за могилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Kapitolina сказал:

А можно у нас купить себе участок под захоронение? На будущее.

Можно. Нынче даже дарят участки. Считается шикарным подарком (я про Москву).

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...