Jump to content
Sign in to follow this  
марина

Риэлтором из другого города

Recommended Posts

Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Меня зовут Марина, тружусь на риэлторском поприще около 5 лет в провинции, задумываюсь перебраться в столицу. Профессию свою очень люблю, занимаюсь жилой, загородной, только куплей-продажей (аренда - не мое), сделки провожу сама от начала до конца, хотя работаю в АН. прошу Вашего совета счего начать в Москве, будет ли рассматриваться мой опыт московским работодателем, или придется начинать с "нуля"? Всем заранее спасибо за советы и ответы.

Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Меня зовут Марина, тружусь на риэлторском поприще около 5 лет в провинции, задумываюсь перебраться в столицу. Профессию свою очень люблю, занимаюсь жилой, загородной, только куплей-продажей (аренда - не мое), сделки провожу сама от начала до конца, хотя работаю в АН. прошу Вашего совета счего начать в Москве, будет ли рассматриваться мой опыт московским работодателем, или придется начинать с "нуля"? Всем заранее спасибо за советы и ответы.

Марина, я бы вас взяла и на экспертские проценты сразу, только сильно сомневаюсь, что вы прямо так и сможете сразу работать и зарабатывать в Московских реалиях. Таки рынок и обычаи мск и регионов сильно отличаются, надо знать московскую специфику (которая, к слову, и по районам москвы и МО бывает, сильно разнится)

Мария, спасибо большое за ответ, я сразу на все не претендую, просто хотела сказать, что весь процесс: от знакомства с клиентом до похода в Регпалату мне известен, я готова учиться и опять же "нет ничего возможного для человека с интеллектом")))Попутно вопрос, на какой процент от сделки я могу рассчитывать, как новичок? Спасибо.

Мария, спасибо большое за ответ, я сразу на все не претендую, просто хотела сказать, что весь процесс: от знакомства с клиентом до похода в Регпалату мне известен, я готова учиться и опять же "нет ничего возможного для человека с интеллектом")))Попутно вопрос, на какой процент от сделки я могу рассчитывать, как новичок? Спасибо.

20% от комиссии

Как не новичок- 30

Как не новичок- 30

Вплоть до 60. Только тяжко придется.

Anthony, на 60 сразу не рассчитываю, привыкла трезво оценивать свои возможности, но все же, спасибо, мне есть к чему стремиться)))

Марина, а как у вас в городе производятся рассчеты? Какая средняя комиссия? Сколько платят риэлтору со сделки?

от 35 до 50, я сейчас на 50, начинала с 40%,с объкта берем 2%.

• Like 1

А расчеты между сторонами (покупатель/продавец)? Ячейками пользуетесь?

ячейками пользуемся только в сбербанковских сделках, обычно либо безнал, со счета на счет, либо нал в банке в день подачи в УФРС.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.