Перейти к содержанию

Как избавится от арендаторов соседней квартиры?


Анкл

Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, Анна2207 сказал:

Так собственник не она.

Это к участковому сначала - на каких основаниях там кто-то живет. Внучка, я так понимаю, никаких прав пока не имеет.

Напишите заявление участковому и в налоговую: процесс проверок начнется. Вопрос: чем вам не угодили арендаторы? Ведь, бывает и хуже. Вероятно, квартира сдается поденно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Виктория хх сказал:

Вопрос: чем вам не угодили арендаторы

Мне???????

Вы хоть смотрите, кого цитируете и кому отвечаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, участковый прямо сразу и прибежит. Если бы участковые всех арендаторов неугодных выселяли. Такие советы) Думаете арендаторы буду всем дверь открывать?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь имел дело с участковым? Слышал, что незарегистрированные арендаторы решают с ними вопрос. Типа штраф ежемесячно платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анна2207 сказал:

Ну, вобщем, тут при желании мотивировать участкового возможны варианты.

По моему скромному мнению вариантов ни каких. Это не уровень участкового, и размер мотивациии не такой, чтобы мотивировать для снятия раздражения. Для этого не пузырь цена.

Ну, заглянет к с'емщикам участковый и что? Покажут ему договор с подписью бабушки (может даже и с настоящей подписью) и пожелают доброго здоровья. Оспорить договор можно только в суде. В суд подать могут только владелец квартиры или опекун. Покушения на бабушкину собственность нет - квартиру никто не продал. Спросит внучку, типа, что она здесь делает. Ну скажет внучка: Вот бабушка больная находиься в лечебном учреждении (номер такой-то по адресу такому-то). А я родная внучка и наследница. Квартиру сдаем чтобы бабушке купить апельсинов. Я отвозила ей документы на подпись...

Да у участкового есть возможность предраться к регистрации, но это решаемо. А внучка в случае наезда озаботится приведением документов в порядок, и тогда у нее вообще все будет железобетонно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще, типа, анекдот: Отловит участковый “внучку” - с какой стати квартиру сдаешь? А она в ответ: Я не внучка, а риэлтор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nik2 сказал:

По моему скромному мнению вариантов ни каких.

Есть, еще какие. Но я тут их писать не буду. Низзя.

Коротко - напугать. А менты это умеют делать, когда им нужно.

2 часа назад, nik2 сказал:

Оспорить договор можно только в суде.

Ну вот этим точно никто заниматься не будет.

Там, похоже, контингент не из серии "подать в суд" или "предъявить договор".

Иначе бы соседи не жаловались.

Правда, тут возможен другой вариант - что участковый уже получает с квартиры. Тогда да - вариантов никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анкл сказал:

А какие тарифы у участковых?

Это вам нужно запрос сделать официальный в ОВД того района в котором каартира находится. Получите официальный ответ.

А лучше сразу на петровку 38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анна2207 сказал:

Коротко - напугать. А менты это умеют делать, когда им нужно.

Анна, кого напугать? Жильцов? Так съедут, а внучка новых приведет. Запугать внучку? Что хулиганов на нее натравить или наркотики подбросить. Ну это из разряда кирпичом по голове... Опять же ответка может прилететь.

Поймите собственник имеет полное право сдавать свою квартиру. Кто из членов семьи занимается практической реализацией этого права соседей не касается. И если хозяин квартиры не пропал при сомнительных обстоятельствах, то не дело соседей где и сколько он живет.  Да они могут предъявить претензии, если арендаторы шумят ночью, если устроили в квартире наркопритон, бордель или собирают бомбы... Но если арендатор ужасно одет, не брит и от него несет перегаром или/и мерзким дешевым одеколонном, если у него не наша этническая принадлежность, сомнительное вероисповедание или альтернативная сексуальная ориентация, то соседи по человечнику никак законным путем запретить это не могут.

Да, власти, пусть не всегда открыто, поощряют стукачество и у соседей есть возможность разослать доносы во все инстанции. Но если у члена семьи есть правильная доверенность от собственника, если аренда оформлена договором, если арендаторы не в розыске, если с арендной платы платится налог... Будут квартиру сдавать.

В Штатах есть функционирующие механизмы защиты. Жители поселка создают некий клуб со своим уставом, который регламентирует жизнь в этом поселке, порой существенно обременяя права его жителей. Обязательно постригать газон, чистить бассейн, необходимо платить не только коммуналку, но и за охрану, нельзя сдавать жилье в аренду без согласия и рекомендаций, нельзя продавать человеку, который не подписывает устав клуба... и т.д. Да это обременительно, но это плата за комфорт безопасность и стоимость такого жилья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...