Перейти к содержанию

Можно ли отменить сделку, если деньги уже в банковской ячейке?


saveleff

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, nik2 сказал:

Так надо к договору подкладывать на подпись прейскурант, в котором первичный осмотр документов и консультация тянет на 50% от цены всего контракта.

Ну, по моему скромному мнению, это как расписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, любая из сторон в процессе регистрации может отказаться и приостановить её, а потом расторгнуть договор.

Каждый слышит то, что хочет слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Солнечная Зайка сказал:

Насколько я знаю, любая из сторон в процессе регистрации может отказаться и приостановить её, а потом расторгнуть договор.

Не "копенгаген", но слышал обратное. Приостанавливают, если не хватает каких либо документов, дают пару недель, чтобы донести. А по желанию одной из сторон... С какого перепуга?

Изменено пользователем nik2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2019 в 10:24, fatalist сказал:

Ни какие штрафы, законом , для Потребителя не предусмотрены. Что бы не прописывалось в Договоре с АН, в этой части он будет признан судом недействительным. То же самое касается и получение АН 50% гонорара, ибо и упущенная выгода в данных правоотношениях, не может иметь место в силу закона. 

Ваши слова просто бальзам на душу. Аванс вернуть готов, но 50% гонорара, это уже через чур. 

В 23.09.2019 в 00:04, Владимир Попов сказал:

Не совсем понял, как связан аванс и аренда ячейки??? Аванс - авансом,он возвращаем в любом случае.

Аренда ячейки оплачивается ОБЫЧНО :my_exclamation: когда вы уже сидите в банке , в день сделки, перед подписанием договора купли-продажи.

Точно знаю, что покупатель сумму частями собирал с подключением родственников и знакомых. Дома наличные хранить вроде как глупо. А на 100% насчет ячейки я не уверен, чистой воды предположение. Просто риэлтор озвучивал, что с банком о ячейке договорились. Я особо не вникал, деньги то пока не мои и моими уже не станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, saveleff сказал:

Ваши слова просто бальзам на душу. Аванс вернуть готов, но 50% гонорара, это уже через чур. 

Строго говоря, АН проделало большую часть работы: Нашли покурателя, который согласился на Ваши условия, внес аванс. Собственно осталась лишь формальная работа, по оформлению и расчетам. И тут Вы: Спасибо, приятно было познакомиться...

14 минут назад, saveleff сказал:

Точно знаю, что покупатель сумму частями собирал с подключением родственников и знакомых. Дома наличные хранить вроде как глупо. А на 100% насчет ячейки я не уверен, чистой воды предположение. Просто риэлтор озвучивал, что с банком о ячейке договорились. Я особо не вникал, деньги то пока не мои и моими уже не станут.

Ну, то есть покупатель занял деньги где мог (не исключено, что под проценты), ракешил депозиты, продал тачку и дачку, конвертировал туда или суда. А ему вот твой аванс и извини мужик (извините мадам)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...