Перейти к содержанию

Детская площадка под окном: законно ли это


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, PavelS сказал:

У меня вообще под окном детский садик. Красота. Детишки бегают. Но особенно когда у них какой нибудь праздник. И песни поют и игры разнообразные. Смотрю на это постоянно)))!

Забыл, что у меня под одним окном тоже садик. Так детей я там не слышу. Так же жужжит техника, и орут работяги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, DrWatson сказал:

Забыл, что у меня под одним окном тоже садик. Так детей я там не слышу. Так же жужжит техника, и орут работяги)

Ватсон))) У вас какой то детский садик...что то вроде Исправительно- трудового лагеря))))) Работящие мужики мало схожи с детьми)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, PavelS сказал:

Ватсон))) У вас какой то детский садик...что то вроде Исправительно- трудового лагеря))))) Работящие мужики мало схожи с детьми)))

А чЁ, пусть с детства привыкают.... :ws:

https%253A%252F%252Fstatic.life.ru%252Fp

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня автомойка, первые пол года не мог понять что за шум. Теперь уже знаю когда " керхером" моют машину))) Причем она круглосуточная. А чуть правее ЧООП, организация серьезная, по утрам у них развод на улице. Цирк у меня из окон...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2019 в 15:12, Анна2207 сказал:

..Речь идет о ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ.

Какие нормы? 

Таким, как вы, точно лучше не размножаться:f:

Вы без оскорблений мало когда можете ответить, но думаю, возмутились бы, скажи ТАКОЕ кто-то в Ваш адрес.:m

А ведь человек прав, между прочим -  нормы существуют.

"Закон Московской области от 30.12. 2014 г. N 191/2014-ОЗ "О благоустройстве в Московской области"......Раздел II. Требования к объектам и элементам благоустройства (ст.ст. 5 - 44)...  Статья 12. Детские площадки. 

Изменения от 4.08. 2018 г.- Закон Московской области от 18 июля 2018 г. N 127/2018-О3

Screenshot_1.thumb.png.afd3ddf04085ee89cb7c944f9d25f78b.png

2019 Домком > Статьи > МКД > Общее имущество > Детские площадки — требования и содержание Детские площадки во дворе — требования и содержание.

Screenshot_2.png.57e4e5352605012fd8375e1059c6f9f1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте себе, что двор маленький, типа питерского колодца. Ну, чуть побольше. тогда как быть? детей без игровой площадки оставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.08.2019 в 16:06, PavelS сказал:

У меня автомойка, первые пол года не мог понять что за шум. Теперь уже знаю когда " керхером" моют машину))) Причем она круглосуточная. А чуть правее ЧООП, организация серьезная, по утрам у них развод на улице. Цирк у меня из окон...))))))

Второй этаж у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.08.2019 в 21:31, PavelS сказал:

Представьте себе, что двор маленький, типа питерского колодца. Ну, чуть побольше. тогда как быть? детей без игровой площадки оставлять?

Да это спор ни о чем.

Программа благоустройства дворовв Питере и Москве, в МО прекрасно работает. Есть проекты новых детских и спортплощадок. Если кому-то интересно, инфа в открытом доступе на сайте муниципалитетов.

Да, кому-то может показаться странным, что где-то землю под качелями в асфальт закатывают или продолжают железные горки ставить. Но нормы соблюдают - делают в основном между домами . По спортплощадкам - и заливают зимой, и чистят и сетки вешают и даже стекла вставляют, если мячом выбили.

Все эти визги-писки - от неудовлетворенных скандалистов.

В других городах ситуацию не знаю.

Про новостройки - тоже не все так радужно. Детские площадки в муравейниках мягко говоря, своеобразные. Но уж точно не под окнами. Под окнами там автомобили, хоть писот раз "двор без машин"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...