Перейти к содержанию

Сколько владельцев платят налог со сдачи квартиры?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос форумчанам. Кто-нибудь вообще платит налог, когда сдает квартиру? Не скажу что сверх общительный человек, но круг общения свой не считаю маленьким, Так вот, среди моих знакомых нет ни одного, кто платит налоги за сдачу квартиры. Знакомые это и Москва и область.  Интересно ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плачУ. Точнее, платила. Последнюю арендную только что продала. За эконом варианты стала платить относительно недавно, когда была дорогая квартира - платила с первого дня. С 2009 года.

Вопрос с покупкой апартов пока откладываю именно из-за непонятного налогообложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни одного не знаю. Анну только :)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не знаю таких законопослушных людей. Однако, рано или поздно, в любой момент эта возможность может улетучиться и наступить ответственность. С налоговой шутки плохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мария сказал:

ни одного не знаю. Анну только :)

:5:

Просто все зависит от определенного уровня арендодателей. Если это наследная квартирка или купленная студия очередным понаехом из Урюпинска - так и будут жалеть копейки, считать пятна на линолеуме и переживать по поводу вилок.

Да, и так же судачить - может,все-таки, в Сбер положить... на деппозиттт

Есть определенный уровень финансовых и правовых знаний и возможностей, когда понимаешь, что гораздо проще и выгоднее минимизировать и оставаться в рамках законопослушности - целее и богаче будешь.

Да и определенный уровень арендаторов просто не будет снимать квартиру у гражданина -нарушителя. Проверяют, знаете ли &r

Тут ведь все темы открывают - как же найти порядочного арендатора, чтобы не пачкал и не тырил... Но при этом сами ничего не хотят сделать, да и жаба...

Вам же, Мария, не придет в голову не платить налоги со своей предпринимательской деятельности? А еще лет 15 назад это тоже считалось уделом чокнутых:5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Анна2207 сказал:

:5:

Просто все зависит от определенного уровня арендодателей. Если это наследная квартирка или купленная студия очередным понаехом из Урюпинска - так и будут жалеть копейки, считать пятна на линолеуме и переживать по поводу вилок.

Да, и так же судачить - может,все-таки, в Сбер положить... на деппозиттт

Есть определенный уровень финансовых и правовых знаний и возможностей, когда понимаешь, что гораздо проще и выгоднее минимизировать и оставаться в рамках законопослушности - целее и богаче будешь.

Да и определенный уровень арендаторов просто не будет снимать квартиру у гражданина -нарушителя. Проверяют, знаете ли &r

Тут ведь все темы открывают - как же найти порядочного арендатора, чтобы не пачкал и не тырил... Но при этом сами ничего не хотят сделать, да и жаба...

Вам же, Мария, не придет в голову не платить налоги со своей предпринимательской деятельности? А еще лет 15 назад это тоже считалось уделом чокнутых:5:

Какой низкосортный пафос "понаехом из Урюпинска". Вы наверное королевских кровей, судя по тому как умеете мысли излагать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Виктория хх сказал:

Я тоже не знаю таких законопослушных людей. Однако, рано или поздно, в любой момент эта возможность может улетучиться и наступить ответственность. С налоговой шутки плохи.

Шутки с налоговиками, плохи, особенно при отсутствии нормального суда. В данном случае у налоговиков проблема - надо доказать, что квартира сдается за деньги. А если договора о съеме нет, в отдельно взятом случае, то вообще "приехали". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания "Удалено" подарила нам надежду на квартиру! У нас 4-ро детей, мы получили наш законный материнский капитал, и заплатили его, как первоначальный взнос за квартиру! Заселились спустя 8 месяцев, просто замечательная компания! Спасибо=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Анна2207 сказал:

Вам же, Мария, не придет в голову не платить налоги со своей предпринимательской деятельности? А еще лет 15 назад это тоже считалось уделом чокнутых

Приходится)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...