Перейти к содержанию

Хорошо знаете адреса Москвы? Сможете решить загадки из игры "Бегущий город"?


Рекомендуемые сообщения

И третий вопрос - кто там с булавой на картинке - то ли Богдан Хмельницкий, то ли Влад Цепеш...38^

Речь идет про Покровку? Бывшую ул.Чернышевского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Анна2207 сказал:

И третий вопрос - кто там с булавой на картинке - то ли Богдан Хмельницкий, то ли Влад Цепеш...38^

Речь идет про Покровку? Бывшую ул.Чернышевского?

190423-квест-3.jpg

 

Абсолютно правильно. На картинке портретами загаданы улицы Куйбышева (ныне - Ильинка), Богдана Хмельницкого (ныне - Маросейка), Карла Маркса (ныне - Старая Басманная). Каждая следующая улица является продолжением предыдущей. Знак вопроса обозначает улицу Чернышевского (ныне - Покровка). Загадан переулок Чернышевского.

А еще я на форуме веду блог Оптимизируй маркетинг! - для маркетологов и рекламщиков в недвижимости! И не только в недвижимости... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Анна2207 сказал:

Вообще вопрос не поняла. Заведение, которое здесь будет в 2080 году?

А директор прекрасного заведения сейчас?

Это нестандартный, но красивый вопрос. Анна, вы так хорошо все отгадываете, внимательно прочитайте все слова. Даю подсказку - вернитесь в детство ))) Или напойте известную детскую песню...

190423-квест-4.jpg

А еще я на форуме веду блог Оптимизируй маркетинг! - для маркетологов и рекламщиков в недвижимости! И не только в недвижимости... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Лариса Богачева сказал:

Анна, вы так хорошо все отгадываете, внимательно прочитайте все слова

Я не могу отгадывать, постановка вопроса раздражает.

Не могу с вами согласиться про красивость. ИМХО, вопрос поставлен просто .... (ругаюсь)

Так что извините, с таким вопросом даже задумываться не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос поставлен так, чтобы добраться до отгадки можно было несколькими способами. Ответ находится в поисковой системе, что редкость для этого квеста. Ответ напишу вечером, а найду загадку полегче...

 

А еще я на форуме веду блог Оптимизируй маркетинг! - для маркетологов и рекламщиков в недвижимости! И не только в недвижимости... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна загадка из городской игры "Бегущий город. Москва - 2019".

190423-квест-5.jpg

 

А еще я на форуме веду блог Оптимизируй маркетинг! - для маркетологов и рекламщиков в недвижимости! И не только в недвижимости... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лариса Богачева сказал:

Ответ находится в поисковой системе,

Ну совсем хорошо. Теперь постановка вопроса понятна. Квест рассчитан на выкидышей ЕГЭ

Сорри, мотивация пропала. Прощаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Лариса Богачева сказал:

 

190423-квест-4.jpg

"Прекрасное далеко..." - известная детская песня, отсылающая нас к светлому будущему, которое так любят описывать фантасты. Именно в таком стиле создавал свои книги Кир Булычев, героиня которых, Алиса Селезнева, путешествовала по планетам вместе со своим отцом - директором Московского космического зоопарка. По мотивам этих произведений еще был снят мультфильм "Тайны третьей планеты". Ответ - загадана Селезневская улица.

А еще я на форуме веду блог Оптимизируй маркетинг! - для маркетологов и рекламщиков в недвижимости! И не только в недвижимости... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...