Jump to content
Анна2207

Госдума во втором чтении одобрила запрет хостелов в жилых домах

Recommended Posts

Еще один "кукусик" для горячих поклонников аренды квартир. Особенно желающим сдать койко-места и покомнатно... История тянется с 2015 г. и вот, похоже, придет-таки к своему логическому концу.

Госдума приняла во втором чтении законопроект о запрете хостелов и гостиниц в жилых домах. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Согласно законопроекту, открывать гостиницы и хостелы можно будет только тогда, когда дом переведут в нежилой фонд. При этом помещение предлагается оснащать специальным оборудованием, системой звукоизоляции, сигнализацией, системой противопожарной безопасности, сейфами, а также средствами для уборки номеров.

• Like 2

Сколько хостелов в центре Москвы полетит, там же они почти все в жилых домах находятся. С одной стороны это хорошо. 

И што? Закроются? Не думаю. А кто будет исполнять закон, как, и што будет, если выявят не написали там? Тогда пусть влдельцы особо не переживают.

2 минуты назад, Марсианин сказал:

Тогда пусть влдельцы особо не переживают.

Думаю, вы не совсем правы, уважаемый. Тема эта наболела давно. И желающих завалить владельцев хостелов будет предостаточно))

• Thanks 1

Если целенаправленно завалить , понятно. Конкуренты штоли? Так рьяно могут только они

29 минут назад, Марсианин сказал:

Владельцы снесенных ТЦ и павильонов тоже не переживали до последнего. А они были с документами:f:

1 час назад, Марсианин сказал:

Уже!! по ТВ сюжеты пошли)))) А закон еще не приняли)))

• Like 1

Приезжала в Питер, останавливалась в хостеле рядом с вокзалом. Все было по партизански - ни вывески, ни названия. Но мне понравилось - уютный однокомнатный номер, просторная кухня. 

Наверное рядом с Московским вокзалом, там действительно много хостелов в жилых домах. Думаю, что жителям такое соседство не очень нравится.