Перейти к содержанию

СТО в частном доме


Рекомендуемые сообщения

Муж хочет присмотреть дом с нормальным гаражом (как вариант, под снос) в пределах населенного пункта и открыть СТО. Во что обойдется недвижимость  и строительство приблизительно просчитать мы смогли. Но там ведь еще и бумажной волокиты много будет. Насколько знаем, с соседями вопрос нужно утрясти, но это мелочи, особенно если они при транспорте. Кто в курсе как долго и дорого обходятся разрешения на открытие бизнеса в частном доме?  Вдруг это очень дорого, не хочется деньги по ветру пустить, все-таки кровно заработанные.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

- А как у вас с подъездными путями?

- высота здания (этажа, в котором планируется осуществление ремонтных работ) должна быть не меньше 3,5 м, поскольку для полноценного функционирования СТО вам нужно будет установить подъемник для автомобилей;

- Чаще всего собственникам сервисных мастерских придется сталкиваться с требованиями и проверками:

Санитарно-эпидемиологической службы (Роспотребнадзора и его местной структуры - СЭС).

Пожарной инспекцией и МЧС.

Кроме этого, деятельность должна быть согласована с управлением по архитектуре, экологами и ГИБДД.

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы, регламентирующие деятельность СТО в сфере санитарного и экологического благополучия населения

Санитарная служба опирается в своей работе на следующие основные документы:

СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 - о санитарно-защитных зонах;

СанПиН 2.1.6.1032-01 - о качестве воздуха в помещениях;

СНиП 41-01-2003 - о вентиляции, кондиционировании и отоплении;

СП 2.2.2.1327-03 - о требованиях к рабочему инструменту, оборудованию и организации технологического процесса;

ФЗ РФ №7 от 10.01.02 - охрана окружающей среды;

РД 152-001-94 - о требованиях к предприятиям дорожно-транспортного комплекса в части экологии

СНиП (ІІ-4-79, глава 4) - об освещении;

СНиП 23-05-95 - об освещении;

СанПиН 2.2.1/2.1.1.1278-03 - об освещении;

СанПиН 2.1.5.980-00 - о водоотведении;

Требования к территории

Согласно требованиям санитарных и экологических служб данные предприятия не размещают в жилых домах и приспособленных для этого помещениям (цоколе, подвале) общественных и офисных зданий. Земля, отведенная под автосервис должна иметь промышленное назначение. Сооружение, используемое под сервисные работы для автомобилей должно располагаться не ближе, чем в 50 м от жилых кварталов, естественных водоемах и водохранилищ. Указанная зона называется - санитарно-защитной (СЗЗ). Ее размер оговорен в СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03. Территория, относящаяся к СТО, должна быть облагорожена и поддерживаться в чистоте.

Требования к уровню шума

Регламент по уровню шума можно посмотреть СП 2.2.1.1312-03 и СП 2.2.2.1327-03. Замеры обычно проводятся по жалобе населения. Правила проверки гостируются (ГОСТ 23337- 78). Методика проведения замеров описывается ГОСТ 23337- 78.

И это всё не считая взяток, которые увеличиваются с каждым витком((

Обычно, насколько я знаю - берут в аренду..

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что идея наша бредовая. По крайней мере после того, как я все здесь написанное прочла, выводы напрашиваются именно такие. Уж очень много геморроя с переоформлениями и разрешениями. Получается, что лучше уже готовый бизнес покупать и при этом не сразу, а предварительно прозвонив обстановку, и выяснив почему продают.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ryaba сказал:

Что-то мне подсказывает, что идея наша бредовая. По крайней мере после того, как я все здесь написанное прочла, выводы напрашиваются именно такие. Уж очень много геморроя с переоформлениями и разрешениями. Получается, что лучше уже готовый бизнес покупать и при этом не сразу, а предварительно прозвонив обстановку, и выяснив почему продают.  

Купить, практически , получается дешевле (я про малый бизнес говорю). Но..... прежде всего надо решить вопрос со спросом и перспективой градостроения района. . Может быть поэтому и продают. И ещё. не стоит покупать юрлицо, может быть оооочень много проблем. Здесь озвучивать не буду, слишком много подводных камней. Проще зарегистрировать ООО (копейки стоит, и по времени ... неделя на круг). и уже потом, покупать  непосредственно недвижимость  с оборудованием (СТО).

Но... если есть кто-то грамотный, и все проверит (хотя все проверить не возможно), то можно рискнуть. Все дело, в цене вопроса. Если так не хотят, настаивают что бы покупали юрлицо, стоит отказаться. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2019 в 20:13, ryaba сказал:

 Кто в курсе как долго и дорого обходятся разрешения на открытие бизнеса в частном доме?  Вдруг это очень дорого, не хочется деньги по ветру пустить, все-таки кровно заработанные.   

Давно было, году в 2004. У моего шефа загородный дом на Симферопольском шоссе в дачном кооперативе. Его сосед по дому купил рядом участок и начал строить тоже СТО. Как только построил местные жители взбунтовались. Дело его заглохло не начавшись. Это к тому. что как на ваше СТО соседи посмотрят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ryaba сказал:

Получается, что лучше уже готовый бизнес покупать и при этом не сразу, а предварительно прозвонив обстановку, и выяснив почему продают.  

может лучше бизнес-план прикинуть сначала?

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Владимир Попов сказал:

может лучше бизнес-план прикинуть сначала?

Нуууу.. это вообще, даже не обсуждаемо. Без этого никуда. При совсем грамотном подходе, еще бы и ТЭО (технико-экономическое обоснование) не мешало бы подготовить.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он в своем гараже будет делать. то...многие сейчас этим занимаются и ни каких претензий от властей нет. Вот с соседями решать вопрос сложно. Хотя какие соседи...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...