Перейти к содержанию

Как платить налоги законопослушному арендодателю?


DrWatson

Рекомендуемые сообщения

Что вы изучаете спрос на налоги, если вам ответят пять человек, что платят, тоже будете платить? Интересный подход к жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Анна2207 сказал:

Не поняла вопрос. Что значит - через 7 месяцев после того, как спалился?

Вы упомянули непонятный для меня срок оплаты - 7 месяцев. Этот период считается с какого момента или события?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DrWatson сказал:

Вы упомянули непонятный для меня срок оплаты - 7 месяцев. Этот период считается с какого момента или события?

Нет, это взятый от балды срок37^ Как пример - за 7 заплатили из 12 (срок договора - год), за остальные - забыли, не шмогли, кинули, задержали, обещали потом (вариант на выбор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DrWatson сказал:

А как базу подсчитают? Я скажу, что алкоголик и сдаю за бутылку. Могу и им налить, сколько по закону требуется)

НК РФ Статья 40. Принципы определения цены товаров, работ или услуг для целей налогообложения

1. Если иное не предусмотрено настоящей статьей, для целей налогообложения принимается цена товаров, работ или услуг, указанная сторонами сделки. Пока не доказано обратное, предполагается, что эта цена соответствует уровню рыночных цен.

2. Налоговые органы при осуществлении контроля за полнотой исчисления налогов вправе проверять правильность применения цен по сделкам лишь в следующих случаях:

...........

4) при отклонении более чем на 20 процентов в сторону повышения или в сторону понижения от уровня цен, применяемых налогоплательщиком по идентичным (однородным) товарам (работам, услугам) в пределах непродолжительного периода времени.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, если я сегодня получил первый платёж, в какие сроки надо уплатить налог, чтобы не попасть в штрафники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DrWatson сказал:

Вот мне и интересны все детали, на случай, если таковое произойдёт. Может, я жильца выгоню и перестану сдавать)

Ну и не сдавайте, придет извещение об уплате налогов. Идете и платите. Ни чего сложного. Или сами в налоговую сходите по месту вашей регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DrWatson сказал:

Допустим, если я сегодня получил первый платёж, в какие сроки надо уплатить налог, чтобы не попасть в штрафники?

НК РФ Статья 229. Налоговая декларация

1. Налоговая декларация представляется налогоплательщиками, указанными в статьях 227, 227.1 и пункте 1 статьи 228 настоящего Кодекса.

Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено статьей 227.1 настоящего Кодекса.

2............................

3. В случае прекращения деятельности, указанной в статье 227 настоящего Кодекса, до конца налогового периода налогоплательщики обязаны в пятидневный срок со дня прекращения такой деятельности представить налоговую декларацию о фактически полученных доходах в текущем налоговом периоде.

............................

Уплата налога, доначисленного по налоговым декларациям, порядок представления которых определен настоящим пунктом, производится не позднее чем через 15 календарных дней с момента подачи такой декларации.

. В налоговых декларациях физические лица указывают все полученные ими в налоговом периоде доходы, если иное не предусмотрено настоящим пунктом, источники их выплаты, налоговые вычеты, суммы налога, удержанные налоговыми агентами, суммы фактически уплаченных в течение налогового периода авансовых платежей, суммы налога, подлежащие уплате (доплате) или возврату по итогам налогового периода.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PavelS сказал:

придет извещение об уплате налогов.

Не придет. За доп доход надо самому декларацию подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DrWatson сказал:

Допустим, если я сегодня получил первый платёж, в какие сроки надо уплатить налог, чтобы не попасть в штрафники?

Ватсон, вы должны заплатить за 2018 год до 30 апреля 2019 г.

За 2019 г должны заплатить до 30 апреля 2020 г. Даже если у вас был доход только один месяц в январе 2019. Это - к примеру:smile:

Вы в налоговой доступ к своему личному кабинету взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анна2207 сказал:

Ватсон, вы должны заплатить за 2018 год до 30 апреля 2019 г.

За 2019 г должны заплатить до 30 апреля 2020 г. Даже если у вас был доход только один месяц в январе 2019. Это - к примеру:smile:

 

Не-не-не... 30 апреля, это крайний срок подачи декларации.... Платить НДФЛ надо до 15. июля ...По крайней мере начать платить.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...