Jump to content
Sign in to follow this  
Elenka

Страхование жилья от ЧС

Recommended Posts

Летом 2019 г. в РФ вступит в силу новый Закон о страховании жилья от чрезвычайных ситуаций. Как сообщает "Российская газета" , средняя стоимость страхованиясоставит порядка 150 руб. в месяц. "В эту сумму будут входить не только риски ЧС, но и самые распространённые бытовые риски", — Глава департамента Всероссийского союза страховщиков ( который станет оператором системы, обеспечивающим её создание и эксплуатацию и должен будет организовать информационное взаимодействие страховщиков с федеральными и региональными властями ) А. Знаменский.

Я только не поняла - это будет добровольно, обязательно или добровольно-принудительно?:my_huh:

Интересно, что эта страховка будет давать. Я на автомате плачу 100 ре в месяц, там 100 000 ре обещают - фигня.

22 часа назад, Elenka сказал:

Я только не поняла - это будет добровольно, обязательно или добровольно-принудительно?:my_huh:

Во многих странах есть и обязательное и добровольное страхование. При чем, в добровольном страховании,  при начислении премии по добровольному, учитывают премию по обязательному. Как в РФ нынче будет, не знаю.. Но судя по КАСКО и ОСАГО, нихрена там не учитывается . В ЕС минусуют, при страховании авто, хотя КАСКО там, совсем не в почете. Мизер от ОСАГО. Потому как выплаты, при ДТП, идут реальные. Да и само ОСАГО, Намного дороже чем в РФ.