Перейти к содержанию

Квартира после суицида


Grigor

Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, директор цирка сказал:

Или сами в квартире побрызгайте святой водой:smile:

Это мероприятие нужно, для потенциальных покупателей. Торг не уместен. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна2207 сказал:

Если строго по канонам, священник не будет освящать место суицида и верующие об этом знают.

Освещение, по моим представлениям (может устаревшим) бизнес. Как-то во времена освоения Северного Бутова, я заехал по делу к начальнику одного СУ и дожидался его в бытовке в месте с мастером этого СУ. Вошел мужчина и обратился к присутствующим: Дом освящать будем? Оказалось это импресарио попа, который договаривается об освещении квартир (каждая освещается отдельно). После импресарио начал расписывать какой представительный поп, какой замечательный у него голос... Не удержавшись я поинтересовался, а что будет, если в квартире будут жить татары. Это импресарио не смутило. Он заявил: Ну и что? И для татар освятит! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, nik2 сказал:

Освещение, по моим представлениям (может устаревшим) бизнес

Безусловно. И не по устаревшим - все бизнесатее и бизнесатее. Абсолютно правы - и на еврея кадилом помашут, и на араба...

Вся церковная мишура сейчас никакого отношения к истинной вере не имеет. Если только уехать куда-то далеко, в деревню, там может быть.

Во всем остальном среди этих попов такое творится -  46^

Года три назад решила съездить в Покровский монастырь к Матроне... С большим уважением отношусь к святым, но ведь превратили в огромное коммерческое предприятие. Начиная со всевозможных попрошаек и до продажи чуть ли не белья с изображением святой. Очень грустно и противно.

 

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аренда тоже пойдет криво. Единственная разница, арендаторы по соседним квартирам обычно не ходят, не интересуются, кто там жил, да с кем, да что, да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2019 в 20:04, Grigor сказал:

Что делать с квартирой после суицида хозяина. Никто по сколько-нибудь сносной цене не берет. Может пусть постоит, и через время оно людей не так будет поауть. А для аренды хороший ремонт сделать. Или как быть?

Ну и что? В каждой квартире старой не по одному покойнику было и ни кого это не пугает)))) Какая разница как упокоилось тело, естественно или самоубийство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2019 в 19:22, nik2 сказал:

Освещение, по моим представлениям (может устаревшим) бизнес. Как-то во времена освоения Северного Бутова, я заехал по делу к начальнику одного СУ и дожидался его в бытовке в месте с мастером этого СУ. Вошел мужчина и обратился к присутствующим: Дом освящать будем? Оказалось это импресарио попа, который договаривается об освещении квартир (каждая освещается отдельно). После импресарио начал расписывать какой представительный поп, какой замечательный у него голос... Не удержавшись я поинтересовался, а что будет, если в квартире будут жить татары. Это импресарио не смутило. Он заявил: Ну и что? И для татар освятит! 

По церковным канонам самоубийца вне закона. Все время убийц и самоубийц хоронили за церковной оградой. Их не отпевали и после их ни чего не освящают. Хотя если батюшке дать 100 долларов он эту квартиру языком вылижет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PavelS сказал:

По церковным канонам самоубийца вне закона.

Да кому нужен самоубийца? :my_biggrin: Освящать надо квартиру! Чтобы, успокоить некоторых из возможных арендаторов/покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, nik2 сказал:

Да кому нужен самоубийца? :my_biggrin: Освящать надо квартиру! Чтобы, успокоить некоторых из возможных арендаторов/покупателей.

Ага. а арендатор/ покупатель знает. что в квартире был совершен суицид из прессы? Не хочет ну и не надо-)))))) Другие купят/ снимут без освещения...)))) Например я)) Мне пофиг)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно неделю назад на Ютюбе смотрел запись программы "Москва с акцентом", рассказывали в ней про повара из ...не помню из какой страны)). А суть моего рассказа в том. что он снимает квартиру в Москве прямо напротив Новодевичьего кладбища. Кто знает Москву этот дом прямо против входа ( Центрального) на это кладбище. Хозяева квартиры долго не могли ее сдать по тому, что окна как раз на кладбище и выходят. А этот повар спокойно ее снял, там живет уже пару лет и с удовольствием по кладбищу гуляет)))))))) Умница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже сняла там и что) Это же не дом на окраине села возле какого-то заброшенного жуткого старого кладбища. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...