Jump to content
Alexxx

Правильно ли составлен Договор ДКП?

Recommended Posts

Ребята, добрый день. В конце декабря спрашивал на форуме продавать или нет квартиру в Твери по ипотеке Сбербанка.
Вот сслыка на мой пост, на всякий случай  

В итоге решил продавать. Покупатель берет ипотеку в Сбербанке.
Во вторник 15 декабря у меня должна быть сделка в Сбербанке в Твери. Риелтор прислала проект Договора ДКП. Я вот читаю его и не могу понять, все там правильно или нет?
Как правильно взять деньги? Сразу 800 тысяч наличными и остаток ждать на счет? И в Договоре нет задатка, а наверное должен быть?
Что нужно добавить в Договор? Ребята, посмотрите, Договор нормальный или несет какие-нибудь риски для меня как продавца?
В Договоре есть ООО ЦНС? Если они перечисляют мне оставшиеся деньги, то с ними у меня тоже должен заключаться Договор?
Башка кругом, ипотека это конечно не то. Ячейка и нал лучше. Не хочу, чтобы меня кинули. Может подскажет кто-нибудь по Договору все норм? На что сделать акцент во вторник?
СПАСИБО. 56^

P.S. Если нажать на скрины, они чиаются четче. Иначе немного размыто вставляются.

 

 

1.JPG

2.JPG

3.JPG

Edited by Alexxx

Share this post


Link to post
Share on other sites

Например, очень смешной на мой взгяд пункт 2.3.2 Перечисление денежных средств Продавцу в счет оплаты Объекта осуществляется ООO ЦНС по поручению покупателя после государственной регистрации перехода права собственности на Объект к Заемщику/Созаемщику, а так же государственной регистрации ипотеки... :bn:

А что если покупатель не дал поручение? И стал при этом собственником, а сбер наложил обременение в виде ипотеки и все, кроме продавца довольны :f: 

Бред какой-то

Share this post


Link to post
Share on other sites

На одном форуме вычитал следующее, что :
...На ners.ru слышал жуткую историю, когда покупатель внес часть денег за квартиру, по-моему, 500 000 рублей, а остальное должен был быть кредит банка. Но в процессе что-то сорвалось с кредитом. Был суд, на котором квартира отошла покупателю, а у продавца осталось только эти 500 000 рублей, что крохи по сравнению со стоимостью квартиры...

Вот именно это меня и напрягает. Спасибо всем, кто прокомментирует.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я, так понимаю, что наверное я сложные вопросы задаю &r Никто не отвечает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет, вопросы не сложные, даже для мало-мальски специалиста, однако, вы просто задаете вопросы на форуме (пусть и профильном) рискуя получить ответы прямо противоположные друг-другу,  вместо того, чтобы нанять юриста для изучения вашего договора, за весьма скромные деньги между прочим!

Edited by VASh Зеленый Ник
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Alexxx сказал:

Спасибо всем, кто прокомментирует.

Не благодарите, в следующий раз, вы теперь знаете как поступать! Теперь вы знаете, что 5000 рублей могут сэкономить миллионы!)))

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Alexxx сказал:

Например, очень смешной на мой взгяд пункт 2.3.2 Перечисление денежных средств Продавцу в счет оплаты Объекта осуществляется ООO ЦНС по поручению покупателя после государственной регистрации перехода права собственности на Объект к Заемщику/Созаемщику, а так же государственной регистрации ипотеки... :bn:

А что если покупатель не дал поручение? И стал при этом собственником, а сбер наложил обременение в виде ипотеки и все, кроме продавца довольны :f: 

Бред какой-то

ЕСть у покупателя великий соблазн, не платить денег. А у продавца,  с долей вероятности, может возникнуть беготня по судам, по возврату своих кровных...

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Не благодарите, в следующий раз, вы теперь знаете как поступать! Теперь вы знаете, что 5000 рублей могут сэкономить миллионы!)))

Я так понимаю, что правильно, конечно, вас нанять? Посмотреть 2 листочка А4? :bn:

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, fatalist сказал:

ЕСть у покупателя великий соблазн, не платить денег. А у продавца,  с долей вероятности, может возникнуть беготня по судам, по возврату своих кровных...

Об этом и речь. Короче ипотеку нафиг похоже нужно посылать.

Edited by Alexxx
  • Confused 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×