Jump to content
Sign in to follow this  
Татаринов Евгений

Должен ли я воспринимать просьбу хозяина квартиры как руководство к действию?

Recommended Posts

Подскажите, могу ли я не исполнять личную просьбу хозяина квартиры? Он хочет чтобы я ему деньги за квартал отдавал наперед. В договоре прописана предоплата за месяц, которая должна быть внесена не позже 25 числа месяца, предшествующего месяцу проживания.  Я оплатил на днях декабрь, даже раньше. Его звонка, если честно, не ожидал.  Он мне начал рассказывать, что с нового года предпочитает получать деньги за 3 месяца сразу. Вот как мне на это реагировать? В договоре такого не было, да и если бы было, я бы точно другое жилье искал. Мне зарплату на квартал вперед никто не платит. 

Но если в договоре такого нет, то логично, что это просьба мягко сказать неадекватная и вы не должны ее исполнять. 

Попросите его снизить месячную аренду раза в два или иную полезную для Вас привилегию. Баш на баш и никак иначе.

• Like 3

Нет, посоветуйте ему сначала у себя на работе попросить, чтобы ему зарплату сразу за три месяца выдавали.

• Like 1

Это только начало... и очень плохое. Готовьтесь искать себе другую квартиру. Ваши взаимоотношения с таким собственником вряд ли чем то хорошим закончатся.

• Like 1

Да это и так понятно, что человек мутный и с такими лучше не связываться, Америку вы тут не открывайте заново. 

Edited by sempreshatto

В 19.11.2018 в 16:36, директор цирка сказал:

Это только начало... и очень плохое. Готовьтесь искать себе другую квартиру. Ваши взаимоотношения с таким собственником вряд ли чем то хорошим закончатся.

Вот и мне что-то подсказывает, что за таким цирком лучше наблюдать со стороны.
Ник у Вас - просто прелесть. Если что, за каламбур извините - случайно как-то вышло))))))) 

Платите, как указано в договоре. И напомните арендодателю о Ваших договоренностях.

Думаю, что у Вас в договоре штраф прописан за односторонний отказ от исполнения договора.

• Like 2

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Buravchick
      Здравствуйте. Сам я не москвич, но недвижимость в Москве теперь есть. Мне по завещанию досталась комната 18 м.кв. на Остоженке. Она под сдачей находится, решил попа ничего не менять. Продавать сейчас невыгодно, я только стал собственником. Москву знаю плохо. Работал насколько лет в Ясенево, там жилье и снимал. Особо на экскурсии по городу времени не было.
      Есть мысль со временем продать свою 2-х комнатную квартиру в Калуге (чешка времен СССР с приличным ремонтом) и эту комнату. Смогу ли рассчитывать на покупку 2-х комнатной квартиры в Москве. Хотелось бы не на самой окраине и в пешей доступности от метро. Если да, то посоветуйте, к каким районам присмотреться в первую очередь.      
    • By Kroha
      Здравствуйте.  У меня в активе 1,5 млн., комната в Бутырском районе недалеко от рынка и 2-х комнатная квартира в Брянске. В настоящий момент все под сдачей. Себе снимаю 1-комнатную рядом с метро и задумываюсь, не пора ли что-то изменить? Работа у меня нормальная, специальность востребованная, с ипотекой проблем не будет.  В октябре как раз оканчиваются оба договора аренды, а меня мысль гложет, может продать всю недвижку и купить себе квартиру? Какие у меня шансы найти что-то стоящее рядом с метро в идеале не на самой окраине? Офис у меня в Хамовниках, так что все дороги ведут в центр. Подходящее ли сейчас вообще время для покупки? Что-то подсказывает, что цены на 1-комнатные квартиры проседать не собираются.  
    • By Anna_Andreevna
      Всем привет! Узнала, что на выставке "Ярмарка жилья", которая будет в сентябре в ростовском Донэкспоцентре на Нагибина, будет акция "Ростовская карта квартир". Любой, кто хочет сдать недвижимость, может прийти туда и бесплатно разместить свое объявление на гигантской карте Ростова. Выставка будет проходить 13, 14 и 15 сентября. Может быть, кого-то заинтересует. Решила поделиться.
    • By Боб
      Друг был на просмотре в новостройке, обратил внимание на такую фишку. Жильцам предлагают отдельную нишу  под ключ на этаже. Туда можно пристроить велосипед, коляску и даже консервацию или хозинвентарь при желании. Подскажите, на вторичном рынке можно найти такие предложения? Или такие ниши раздают по принципу: кто не успел, тот опоздал. 
    • By соловушка
      Здравствуйте. Хочу снять квартиру на 3 года. Не понимаю что со мной не так, но все с кем разговаривал не заключают договора больше чем на год. Может кто-то объяснит в чем тут дело? Предлагал даже пересмотр цены прописать, а нет. Или на год или до свидания. 
      Мне реально нужно жилье на более длительный срок.  И гарантии, что с этого места меня не попросят. Посоветуйте как быть.