Jump to content
Sign in to follow this  
Татаринов Евгений

Должен ли я воспринимать просьбу хозяина квартиры как руководство к действию?

Recommended Posts

Подскажите, могу ли я не исполнять личную просьбу хозяина квартиры? Он хочет чтобы я ему деньги за квартал отдавал наперед. В договоре прописана предоплата за месяц, которая должна быть внесена не позже 25 числа месяца, предшествующего месяцу проживания.  Я оплатил на днях декабрь, даже раньше. Его звонка, если честно, не ожидал.  Он мне начал рассказывать, что с нового года предпочитает получать деньги за 3 месяца сразу. Вот как мне на это реагировать? В договоре такого не было, да и если бы было, я бы точно другое жилье искал. Мне зарплату на квартал вперед никто не платит. 

Но если в договоре такого нет, то логично, что это просьба мягко сказать неадекватная и вы не должны ее исполнять. 

Попросите его снизить месячную аренду раза в два или иную полезную для Вас привилегию. Баш на баш и никак иначе.

• Like 3

Нет, посоветуйте ему сначала у себя на работе попросить, чтобы ему зарплату сразу за три месяца выдавали.

• Like 1

Это только начало... и очень плохое. Готовьтесь искать себе другую квартиру. Ваши взаимоотношения с таким собственником вряд ли чем то хорошим закончатся.

• Like 1

Да это и так понятно, что человек мутный и с такими лучше не связываться, Америку вы тут не открывайте заново. 

Edited by sempreshatto

В 19.11.2018 в 16:36, директор цирка сказал:

Это только начало... и очень плохое. Готовьтесь искать себе другую квартиру. Ваши взаимоотношения с таким собственником вряд ли чем то хорошим закончатся.

Вот и мне что-то подсказывает, что за таким цирком лучше наблюдать со стороны.
Ник у Вас - просто прелесть. Если что, за каламбур извините - случайно как-то вышло))))))) 

Платите, как указано в договоре. И напомните арендодателю о Ваших договоренностях.

Думаю, что у Вас в договоре штраф прописан за односторонний отказ от исполнения договора.

• Like 2

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Яндекс.Недвижимость
      Если человек решил продать свою квартиру, то государство может посчитать деньги, полученные от её продажи, доходом. А со всех доходов нужно платить налоги. В данном случае — 13% от полученного. Но платить налог должны не все, не всегда и не со всей стоимости недвижимости. Разбираемся во взаимоотношениях государства и продавцов квартир.

Когда нужно платить налоги с продажи квартиры
      Государство определило срок владения квартирой, после которого её можно продать и не платить налоги. Сейчас это либо 3 года, либо 5 лет. Зависит от того, когда вы получили квартиру и в каком регионе проживаете. Например, в Ханты-Мансийском округе и в Республике Алтай установлен срок в 3 года для всех квартир, после истечения которого налоги платить не нужно.
      Для остальных регионов всё зависит от того, когда квартира оказалась в собственности.

Если квартира получена после 1 января 2016 года
      Чтобы продать такую квартиру и не платить налоги, нужно владеть ею не менее 5 лет.
      Но есть и исключения. Срок владения может быть снижен до 3 лет, если:
      квартира получена в наследство; жильё купили у члена семьи или близкого родственника (к ним относятся родители, дети, бабушки, дедушки, внуки, братья и сёстры); если квартира приватизирована после этой даты; если недвижимость получена по договору пожизненного содержания с иждивением (один из видов ренты). Если квартира получена до 1 января 2016 года
      Минимальный срок владения, после которого продавец освобождается от налога, 3 года. Это работает для всех квартир — и купленных, и полученных в наследство, и приватизированных.
      С 2019 года от уплаты налогов после 5 лет владения квартирой освобождены и нерезиденты России, владеющие здесь недвижимостью. Раньше они должны были отдать почти треть вырученных от продажи денег на налог, даже если имели квартиру в собственности больше 10 лет.
      Теперь положение резидентов и нерезидентов уравняли, и по прошествии минимального срока владения от налога освобождаются и те, и другие.
      Важно: налоговое резидентство не связано с гражданством, значение имеет страна, где человек платит налоги. Дальше расскажем об этом подробнее: https://clck.ru/GLcre

• By Мария Давыденок
      На побережье средиземного моря, продается квартира  2+1,в курортном городе Алания. Цена квартиры  всего 30000 евро.Дополнительные фото  и  информацию готова выслать по запросу. 

• By острый
      Один мой хороший знакомый мечтает жить в своем доме. А племянник его, как мне кажется , мечтает нажиться на чужом горе. После аварии у мужчины инвалидность и передвигаться он может исключительно в коляске. На улице из-за этого практически не бывает.  Если бы купить нужно было обычный дом, то и проблемы бы не было, а так нужен оборудованный под колясочника, чтобы можно было въехать и жить сразу. С достаточно широкими дверными проемами и пандусом, а в идеале еще и выложенными садовыми дорожками. 
      По факту имеем отсутствие свободных денег и квартиру в престижном районе.
      Племянник предложил следующее: купить квартиру в доме с пандусом на окраине, а эту продать и разницу использовать на строительство дома мечты за городом. С одной стороны вроде все логично, а с другой строительство может затянуться, цены могут поменяться, и т.д. Да и контролировать строителей по большому счету будет некому (кроме племянника).
      Подскажите, может быть есть менее короткий путь для реализации подобной идеи. Вдруг программы какие-то существуют или может какие-то юридические аспекты есть, которых мы не учитываем. 
    • By Виктория хх
      Долго-долго, годами не продавалась одна квартира в центре. Продавец - еще тот привереда. Наконец, нашелся покупатель, которому именно эта квартира запала в душу и он хочет ее купить, аж пританцовывает. Согласовали время подписания предварительного договора и тут оказалось, что он готов внести залог, но просит на полгода отсрочить подписание ДКП. У него в настоящее время есть лишь часть суммы, остальную часть он хотел бы выплачивать помесячно в рассрочку. За мою практику я такого еще не видела и не слышала. 
      Пытаюсь убедить продавца взять аванс, подписать предварительный договор и просто подождать полгода, когда покупатель соберет всю сумму. Ведь, сумма залога в 10 т.долл., которую согласился заплатить покупатель, достаточно существенная. Как думаете вы?
    • By Зинуля
      Посоветуйте, как быть. Сняла жилье рядом с работой, даже ехать не нужно было никуда.  Предложили перевестись в другой район с повышением и перспективой роста. Мне там даже больше нравиться, но дорога изматывает. Созвонилась с хозяйкой, объяснила ситуацию,  думала до конца месяца пожить и переехать, а она мне начала рассказывать, что я ее за 3 месяца в известность ставить должна.  Откуда эти 3 месяца взялись в толк взять не могу. Она то все время сдает жилье, а я первый раз снимаю. Договор перечитывала, но там сроки никакие не указаны. Написано только, что досрочное расторжение возможно в соответствии с нормами, предусмотренными действующим законодательством и все.