Перейти к содержанию

Как поделить общее наследство?


DrWatson

Рекомендуемые сообщения

В ‎25‎.‎10‎.‎2018 в 21:01, MaklerMsk сказал:

в чем проблема продать сейчас??? и поделить на троих в равных долях.

"Пишут, пишут тут чего-то... Взять всё, да и поделить!" :my_biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2018 в 10:38, PavelS сказал:

Ну не хотят родственники по хорошему выделить законное наследство. И что теперь делать? Может посоветуете? Что конкретно!?

Только просвещение. Показывать несговорчивым пенсам ролики с ютюба, как в подобных случаях несговорчивым людям подселяли цыган,  наркоманов или нерусских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2018 в 22:32, nik2 сказал:

Проект был не такой уж глупый. (Разумеется необходимы были разумные условия и оговорки.) Полно ситуаций когда взгляды на жизнь и судьбу наследства разные. Сейчас а один из концессионеров способен запретить практически любое разумное предложение от остальных, если текущее положение вещей его устраивает. Вот и предлагали для таких случаев, если в разумное время стороны не пришли к соглашению, то по требованию то требованию любого из дольщиков квартира квартира шла с молотка, а выручка делилась пропорционально долям.

Во многих странах европы так. Просто хотели перенять опыт. Наследственное имущество при недостижении содольщиками  решения о совместной продаже или перераспределении между собой,  или если продавали 3-6 месяцев и не смогли продать,  продаётся с открытых торгов. После чего если у наследодателя есть долги по кредитам или по алиментам,  эти долги списываются от средств с продажи, а то что осталось делится между наследниками.

А у нас я думаю что специально делают так что бы люди не смогли договориться. Разделяй и властвуй. Разрозненной толпой легче управлять.

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MaklerMsk сказал:

Только просвещение. Показывать несговорчивым пенсам ролики с ютюба, как в подобных случаях несговорчивым людям подселяли цыган,  наркоманов или нерусских.

Я же это и предлагал, но вы такие способы выселения и сговорчивости раскритиковали ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, PavelS сказал:

Я же это и предлагал, но вы такие способы выселения и сговорчивости раскритиковали ...

Я с сестрой и братом родными мне по отцу, владеем половиной однушки в небольшом городе далеко от Москвы, второй половины собственница бывшая гражданская жена нашего покойного папы.

Совместная продажа гевозможна. Она там живет и на её долю наложен арест. Мы вежливо предложили выкупить наши доли её дочери. Квартира та стоит 800 тысяч, в лучшем случае 900. 

Я предложил цену ей в 200 тысяч.  За столько никто из посторонних у нас не купил бы. И за столько они не купили бы себе пол однушки. Просто мудрая цена. Дочь сообразила что к чему и толи кредит взяла толи еще где денег нашли но решила выкупить наши доли за 200 тысяч на своё имя.

200 тысяч на нас троих. Я предложил что мне  50. Остальное брат с сестрой сами поделят между собой.  Так справедливо будет. Расходы на дорогу брату компенсируются с лихвой.  Мы с сестрой брату доверенности давали,  он всё это оформит. 

 

Вот такое решение вопроса. Жадничать просто не нужно. Отец я думаю одобрил бы наше решение. Всё же он жил с ней свои последние года и дни и не хотел бы наверное что бы мы сильно её тревожили.

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MaklerMsk сказал:

 Показывать несговорчивым пенсам ролики с ютюба, как в подобных случаях несговорчивым людям подселяли цыган,  наркоманов или нерусских.

Квартира пустая, подселением не напугаешь. А вот если старики обидятся и связи в силовых структурах подключат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, DrWatson сказал:

Квартира пустая, подселением не напугаешь. А вот если старики обидятся и связи в силовых структурах подключат...

Договариваться всегда желательно по хорошему.

Есть же еще жизненные человеческие факторы,  как я написал пример выше из моей семьи. Нужно всё это учитывать. Поэтому не зная подоплеки , тяжело вам чтото посоветовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MaklerMsk сказал:

Договариваться всегда желательно по хорошему.

Есть же еще жизненные человеческие факторы,  как я написал пример выше из моей семьи. Нужно всё это учитывать. Поэтому не зная подоплеки , тяжело вам чтото посоветовать

Должны быть какие-то хитрые юридическо-финансовые ходы, чтобы племянник мог получить наличные от банка или т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, DrWatson сказал:

Должны быть какие-то хитрые юридическо-финансовые ходы, чтобы племянник мог получить наличные от банка или т.п.

Вы на стороне племянника?

Наличные получить от банка на что? Что бы выкупить доли у родни?

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MaklerMsk сказал:

Вы на стороне племянника?

Наличные получить от банка на что? Что бы выкупить доли у родни?

Ни на чьей.
Предполагаю, что можно заложить свою долю и продолжать пользоваться ей (сдавать), а потом выкупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...