Перейти к содержанию

Поступки, ситуации, действия и т.д.


fatalist

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, fatalist сказал:

... "Ну это не о чём, я этим не наемся"

В девяностые, случало, покупал для “голодных” батон черного в ближайшем ларьке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 617
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

8 минут назад, nik2 сказал:

В девяностые, случало, покупал для “голодных” батон черного в ближайшем ларьке.

Белорусы 90-е пережили легко, не то что в РФ.  У них и сейчас халявы полный рот... И всё мало..

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Замена Люстры = Кидалово !!!

1590568278181046263.jpg

Раньше работал электромонтажником и приезжая с вахты отдохнув пару дней , начинал шабашить ,сначала у знакомых  потом когда появилось Авито  было у меня объявление там о срочных работах Электрика.И звонит мне как то женщина и спрашивает сколько будет стоить поменять люстру в зале.Начали выяснять , какая именно люстра ,а то есть разные , оказалась простая 5 рожковая , Назвал сумму (Точно сумму не помню но в перещёте на наши деньги сейчас)  около 1500 рублей,дама соглашается и я беру инструмент с расходниками еду на адрес.

Встретила меня с виду нормальная женщина ,Здрасьте,Проходите !!!

Прошёл,осмотрел фронт работы и в перёд,за пять минут снял старую , 10 минут ушло на сборку новой и 5 минут на монтаж её на место,даже перфоратор не понадобился , отверстия под крепления идеально подошли . Итого с учётом осмотра и выяснения всех дел,демонтажа и монтажа люстры ушло 25 минут.

Говорю :Всё хозяйка принимайте работу и показываю что всё включается и светится и стою довольный что быстро и без пыли уложился в пол часа.

Тут миловидная женщина достаёт 200 руб и даёт мне со словами "Муж сказал что эта работа больше не стоит и слишком много за 20 минут работы , он столько не зарабатывает".

А чёж муж то не поменял ? А он работает ,деньги зарабатывает ответила она.

Начинаю объяснять, что в сумму заложены мои знания по электрике,инструмент,расходные материалы,транспортные расходы и оплата труда т.е. прибыль,а ваши 200 руб это только транспортные расходы на бензин,т.к. ехать к вам через весь город.Также начинаю говорить что договаривались за 1500 руб с вами а не с вашим мужем и если бы вы изначально озвучивали цену в 200 руб то я бы к вам не поехал,а вы согласились , так что будьте любезны оплатите.

Тут женщина начала кричать как тепловозный гудок,МОЩНО И ПРОТИВНО , что все мы жулики и что нам лишь бы нажиться на них и вообще выматывайся отсюда.

Понимаю что бесполезно с ней кричаться , молча встаю на табуретку и снимаю новую люстру . У неё аж дыхание остановилось , она тупо стояла и молча наблюдала что я делаю,а я снял и разобрал опять до винтиков и гаечек и сложил обратно в коробку из под неё и молча пытаюсь уйти.Тут она очнулась и давай верещать , как же они теперь без света и что надо обратно собрать и повесить .Ответил ей :Работа была проведена,вы не заплатили , о чём речь, теперь производить работу нужно повторно,соответственно цена увеличивается в два раза т.е. с вас 3000 и прям сейчас иначе не буду ничего делать.

Столько грязи в свой адрес не слышал никогда , в итоге послал НАХЕР её и её больную голову , потом начались звонки от неё и её мужа с требованием вернуть на место хотя бы старую люстру , но также были посланы НАХЕР !!!

Оказывается её муж работает и деньги зарабатывает , а я хрен хожу пинаю !!!

Историй много можно вспомнить с хитрожопыми заказчиками, но этот был один из первых.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, fatalist сказал:

Цитата: ... Историй много можно вспомнить с хитрожопыми заказчиками, но этот был один из первых.

Вот нет среди реакций на пост значка типа: 30^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Товар с браком

У большинства юристов есть такая услуга как письменная консультация.

⠀В основном, ее заказывают люди, у которых достаточно сложный вопрос, ответ на который гораздо удобней и целесообразней получить в письменном виде.

⠀За несколько дней до того, как всех посадили на самоизоляцию, обращается женщина. Вопрос один из самых популярных, возврат технически сложного товара С БРАКОМ в магазин.

⠀Сформулирован он весьма точно, что удивило. Прошу рассказать саму ситуацию, так как клиенты далеко не всегда могут сами задать правильные вопросы. А если вопрос задан неверно, то и ответ, будучи совершенно точным с точки зрения права, ситуацию никак не решит.

⠀Женщина сказала, что понимает, но ей нужен лишь ответ на конкретный вопрос.

⠀Её право, подумал я. В назначенное время приходит, слушает небольшой инструктаж, всё оплачивает и забирает бумагу.

⠀Вечером, когда я был уже дома, звонит незнакомый номер. Беру трубку, далее диалог:

⠀- Добрый вечер.

- Здравствуйте.

- Это Вас из такого-то магазина беспокоят. К нам пришла женщина с бумагой от Вас и просит обменять ей планшет на новый. Мы, конечно, можем его принять и оставить заявку, но ответ положительным никак не будет.

- Можно узнать почему? Технически сложный товар с недостатком можно…

- (Перебивая) Можете сообщение принять? Я вам сейчас фото отправлю.

⠀В голове закрались тревожные мысли.

⠀- Да, конечно, отправляйте.

⠀Весьма удивило, что консультант из магазина решил сам позвонить и прояснить ситуацию, обычно они так не запариваются. Через минуту приходит сообщение. Что я там вижу? Правильно, разбитый в хлам экран «яблочного» планшета с характерной «паутиной». Понятно, что ни о каком браке речи уже не идёт.

planshet.jpg

⠀Начинаю громко и вслух материться, от чего кот просыпается и начинает смотреть на меня как на умалишенного, но тут же закрывает глаза и засыпает. Привык уже.

⠀Снова звонок от продавца:

- Вы всё получили?

- Да, честно говоря, Вы меня удивили.

- Бывает. К нам каждую неделю такие «кадры» приходят.

⠀С продавцом попрощались. Дозвониться до женщины не смог, видимо и так всё поняла.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, fatalist сказал:

Цитата: ... разбитый в хлам экран «яблочного» планшета с характерной «паутиной».

:( Планшет жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Записки Юного Аккумуляторщика. ,

Сегодня хочу рассказать про другую сторону этой работы. Просто история трех рабочих дней, которая повторяется из раза в раз, и сегодня завершившаяся абсурдом, перед которым меркнут все остальные.

Предыстория:

Не секрет, что и старые аккумуляторы мы покупаем, как хорошие, так и лом (сломанные, взорванные и тд и тп). Соответственно, ценник даем средний по региону, стараемся не завышать, но и от других контор не отставать.

История (пишу в реальном времени):

Позавчера приезжает гражданин и спрашивает (Я - это я в дальнейшем, Г - гражданин):

(Г) - Здаров, покупаете аккумуляторы (описывает их)?

(Я) - да, через весы, бла-бла-бла, каждый примерно 660 рублей.

(Г) - круто, классно, збс, завтра привезу, у меня ЦЕЛЫХ ДВА.

(Я) - круто, классно, збс, ждем.

Вчера:

(Г) - Здаров, я привез, принимай (ставит на весы).

(Я) - Как и говорил, 660 рублей за каждый, итого 1320 рублей.

(Г) - А ЧЁ ТАК ДЕШЕВО???ВОТ У МЕНЯ В ЧАЙКОВСКОМ (89 км примерно от нас) ПРИНИМАЮТ ТАКИЕ ПО 700 РУБЛЕЙ.

(Я) - Может быть, мы принимаем по другой цене (Вспоминаю, что вроде вчера цену озвучил).

(Г) - Да не, тогда не надо, я лучше там сдам.

(Я) - Дк разница то в 80 рублей, в Чайковский штоле, блеать, поедете ради этого? И не факт, что за них столько дадут (цена скачет каждую неделю).

(Г) - (молча забирает эти несчастные 33 кг и уходит).

(Я) - ок.

Сегодня (под конец дня):

(Г) - Здаров, ты представляешь, не приняли у меня по такой цене в Чайке.

(Я) - (молчу)

(Г) - Я туда приехал, а они оказывается уже не работают, закрылись больше года назад.

(Я) - (молчу и улыбаюсь)

(Г) - Чё, давай занесу, а ты мне 1300???

(Я) - У меня только 600 с копейками осталось, все раздал за день. Можете завтра заехать.

(Г) - (ЧЕТЫРЕХБЛЯДСКАЯ ЯРОСТЬ) Чего ж мне так не везет????(Действительно, почему?)

Итог: акб принял, часть на карту перевел, потом и деньги подвезли.

Мораль? А нужна ли она? Я с таким сталкиваюсь каждую неделю.

Поучительно? Возможно.

Всем добра!

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Многодетные. Субсидии

Есть у меня подруга, обладательница прекрасных зелёных жигулей. Жигули настолько зелёные, что сразу становится ясно - цвет подбирали, чтобы выезжать на природу летом и прятаться. Ну или по палетке театрального грима для постановки "Шрек".
Так вот, приходит ей налог на авто: около 500 рублей в год, точной суммы сказать не могу, ибо мне никаких налогов никогда не приходило (видимо, потом посадят, но пока живём).
Ходит легенда, что многодетным дают субсидии на такие налоги. Но работает это ... Ну как всегда))
То есть, сначала налог оплачиваешь, после - несёшь соответствующие документы (в т.ч. пачку справок о доходах) в спецучреждение и через какое-то время тебе на карту возвращается уплаченная сумма.
Однажды мамаши с колясками, умудрённые третьими, некоторые даже четвертыми отпрысками завели разговор о том, на что же царские эти особы (в данном случае лучше использовать слово особи) имеют право...
И прдруга посмела обмолвиться, что она этой субсидией не пользуется.
Что тут началось! Описывать хоровой вой яжмамок смысла нет. Но суть ясна: как жи так, нада брать, рас дають.
А арифметика, неподвластная яжмамскому мозгу, проста:
Оплата налога: -500 руб
Отпроситься с работы без содержания для сбора справок: - 1480 руб зарплаты, - 300 руб транспортный расход (живём в селе).
Отпроситься с работы повторно, дабы отвезти справки в областной центр: (-1480 руб зарплаты, - 1000 руб транспортный расход).
Получилось, чтоб вернуть 500 рублей транспортного налога, сельской многодетной маме требуется затратить 4260 рублей. :ws:
Хорошо бы, если б у нас в области везде был интернет и госуслуги не лежали от наплыва озверевших от пандемии граждан.
Да пофиг, собственно.
Умудрённые опытом мамашки арифметики не поняли. В конфронтацию не переросло, но последней фразой было: ерунду ты какую-то говоришь, раз имеешь право, значит нужно получать....:f:

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Ответ на все посты, про грязь, срань и прочее

Однажды, довелось мне поселиться в полузаброшенной общаге, в маленьком городе.
Контингент там был, мягко говоря, гопнико-АУЕшный, к тому же, уровень образования тому соответствовал.
Санузлы были в печальном состоянии, засранные, зассаные, нечищенные несколько лет.
Такими же были полы и кухня.
Однажды, мне это настоебенило.
Выхожу утром, в выходной, а в коридоре, толпа гопничков местных, из разных комнат, стоят, курят.
-Пацаны, говорю, идём покурим!
Идут, приходим в сортир.
Закуриваю, надеваю перчатки, беру ёрш, средство для мытья и начинаю мыть.
Те в непонимании полном.
"Ты чё, парашу моешь?"
-Ага, говорю, а кто её будет ещё мыть?
Я армию прошёл и мне не стрёмно, мне нужны чистые толчки и души!
Вам самим-то, не стрёмно, в параше мыться, не?
Мы тут с вами в одном дерьме варимся!
Тут, один из этих говорит:
-Братан, добро, давай помогу!
Берёт перчатку, второй ёрш и помогает.
А другой говорит:
У мамки дома такие "хуйни" есть и перчатки, завтра принесу!
Так мы научились гигиене санузлов.

Ребята!(говорю)
У нас нет проводного интернета!
А собрал я человек 30.
-А почему нет?(Спрашивают)
Потому, говорю, что к провайдеру по одному ходите!
Идите всей толпой, напишите на подключение!
Сможете кино скачивать за 15 минут!
Так, у них появился интернет.
Потом, я вместе с гопниками, их детям песочницу построил, с бортами, с наполнением песком и на ней стал парковаться наш "мажор" но это, уже совсем другая история, как его пиздили.(Вот тут, гопничий талант парней, реально пригодился)
Тут дело в том, что среди маргиналов, есть отличные ребята, а среди примерных ребят есть мрази поганые
Короче, не судите по обложке)
Работайте с тем, что есть.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Полиция? Не, не видел...

Вчера в очередной раз убедился, что наша доблестная полиция нас "защищает". Приехал к матери в гости, живет она на 3ем этаже, квартира угловая, окна у нее выходят во двор и на угол дома.

Надо уточнить, что приехал я рано, в 7 утра. Думал пораньше встану, помогу маме с продуктами, да и так, где розетку починить и все такое. Сижу у нее дома и вдруг слышу дикий ор с улицы.

Смотрю в окно, а там четыре тела и две девушки легкой доступности. Как говорится, веселье в самом разгаре, пивасик, водочка, закусон и все так аккурат поставленно на бетонный блок на углу дома. Своеобразная поляна накрыта.

Я спрашиваю у матери, давно они тут? На что получаю ответ-да еще с ночи...

Говорю ей- и что? Никто полицию не вызывал?

Да говорит, вызывала, да ни кто не приехал.

Думаю, ну ладно, сам сейчас вызову, разбираться сам не стал т.к уже начитан о таких случаях, где бравые соседи пытались объяснить быдлу, что оно быдло и в большинстве случаев это заканчивалось не очень хорошо. Ударишь, он голову разбил, уголовка, ударишь не сильно, он на тебя заяву накатал и вот уже не ты жертва, а он. Короче, есть же у нас полиция, вот пусть она и отрабатывает наши налоги.

Позвонил, анонимно оставил заявление на распитие алкогольной продукции в общественном месте, а так же нарушение порядка граждан+ карантин как-никак, казалось, вот, забирайте пассажиров, вам же лучше, казну пополните, да может похвалу от начальства получите.

Девушка на том конце провода сказала, что заявление приняли, ожидайте.

Прошло 20 минут, полиции нет, быдло как гуляло, так и гуляет, звоню еще раз, уточняю и говорю, что никто не приехал, распитие продолжается. Девушка отвечает, что наряд уже выехал, ожидайте. Ну ок, может пробки... в 7 утра...

Прошло еще минут 30, смотрю в окно, ситуация такая же, вдруг в дали замечаю полицейского, думаю, наконец-то, вот он "родной". И верьте нет, но он тупо прошел мимо, хотя прекрасно видел как они распивают на улице. Ну ок, может по другому делу пошел... хотя постойте, разве при виде нарушения он не должен был подойти к ним...

Как итог, никто не приехал, я сделал все дела по дому у матери, а когда вышел на улицу, то быдла уже не было, были лишь пустые бутылки и куча мусора и дворник, что пожимал плечами и молча убирал за ними дерьмо.

Вывод? А какой тут вывод, я хз. Видно полиция была очень занята.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...