Перейти к содержанию

Как убедиться в порядочности агента?


креативная

Рекомендуемые сообщения

Странно, что так люди поступают, нужно же жить по своим доходам, могли бы небольшую комнату просто снять тогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера убедился в своей "непорядочности" )).

 Ехал друга заселять (коммерческий найм) в квартиру однокомнатную в доме серии  П-44. мне немного странным изначально показалось что агент рекламировала её как 33 метра общей площади. ну ладно думаю можт ошиблась. ведь однушки в таких домах 38 метров. и правда, по данным росреестраэта квартира была38 метров а не 33.

 

на контрольном звонке спрашиваю контрагента, а не будет ли у его клиентки, собственницы квартиры, возможности дойти до мфц кот в 300 метрах от дома, и взять за две минуты один безплатный документ, называется который ЕЖД. что бы увидеть всех кто прописан в квартире, кто собственник и нет ли долгов по коммунальным платежам.

агент сказал так строго что этого не будет. я сказал ок, и он положил трубку.

тут же перезванивает его начальница, такая же "умная " безкомпромисная женщина но еще более подозрительная и обидчивая, и говорит ,  почему я сейчас с них требую этот документ, почему вчера я не потребовал?и и вообще спросила она меня с какой то стати нам нужно знать кто прописан ведь мы не покупаем а всего арендуем квартиру.  )

я отвечаю, что я ничего с них не требую а вежливо спросил, и что значит это нам не так важно, значит достаточно той правоустановки которую они обещали привезти на подписание.

еще я сказал что конечно я дурак а они умные и я перед ними виноват.)). ничего не надо нового брать, приезжайте как договаривались, с тем что есть. не вопрос говорю.

 

ну и выехал на встречу. через час приехал  и звоню им. 

оказалось что они свои бредовые мысли обиды на меня и подозрения передали собственнице квартиры.  и она якобы испужалась чего то и передумала сдавать, или отложила этот вопрос. ну и на телефонные звонки эти недориелторы перестали после этого отвечать. классика жанра

ту би континенд..))

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

друг удивился что так произошло но не сильно расстроился. вещи в машине все у него были на тот момент. мы на всякий случай поднялись на этаж,  в надежде если собственница квартиры вдруг там, то мы всё бы ей сами объяснили что это недоразумение раздутое её агентами. но её там не  оказалось. на том же этаже увидели девушку курящую между мусоропроводом и лифтами,  спросили её а нет ли у нее телефона хозяйки той однушки, ибо мы хотим ее снять для одного мужчины и она была не против этого но произошло недоразумение и мы не смогли с нейвстретиться как договариывались. девушка эта курящая  с внешним видом продавщицы с рынка  поохала что типа ей не нравится какие соседи к ней заселяются сказала что телефона хозяйки нет но есть телефон путина. мы сказали спасибо но ВВп нам звонить не нужно, и заходя в лифт мы сказали что то же очень рады такому соседству как она.  ))

 тут же позвонили его знакомому с работы который недалеко от нас снимает двухкомнатную квартиру один, и он был не против разместить моего друга на неделю например. пока не найдем в общем. мир не без добрых людей оказывается иногда бывает).  а мы решили что всё что бог не делает всё к лучшему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашли к знакомому тому. от него позвонили по другому варианту с ремонтом попроще, но там агент вежливо общался очень, и организовал наше встречу с собственницей, даже без своего присутствия. приехали собственники (вернее жена соба и их сын) милые вежливые люди, мы с ними договорились, квартира понравилась моему другу и мне(для него было важно что бы я одобрил, ведь он снимает первый раз, до этого жил в служебном). я договорился о небольшой скидке и позвонил агенту. он обещал приехать на сделку чз два часа. так же мы договорились что сфотографируем документы основания на собственность и паспорт соба, ибо другу компенсируют 15 тысяч с работы, а квартира стоит 25 тысяч.

мы дали жене собственника квартиры 5 тысяч рублей в обмен на ключи, что бы пока ехал агент с собственником квартиры мы два часа зря не тратили и разгрузили вещи из машины подняв их в квартиру.

на подписание договора найма приехала жена того агента. шикарная женщина и человек, у них кстати четверо детей, пока четверо. они не только арендой занимаются но и продажами.  я рассказал ей и мы вместе посмеялись над той историей когда "агенты" испужались просьбе об ЕЖД. агентша сказала что да, это важно знать кто прописан и при аренде, так как все кто прописан должны подтвердить своё согласие что не против сдачи.

потом приехал её муж ближе к концу договора.

по разговору с агентами мы выяснили что у нас есть общие друзья и знакомые хорошие.  расплатились с собственниками, 25 плюс 50%депозита, пока так. собственники расплатилась этой половинкой депозита со своими риэлторами. да это был вариант без комиссии для нанимателей!! мы наговорив кучу приятных слов и комплиментов друг другу на этой ноте расстались.

 

вывод, и правда, всё что не делается бывает к лучшему.

 

 

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные люди, конечно, но думаю, что все это к лучшему. Странные люди, которые не  хотят делать элементарных вещей, взять "обычную" справку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sempreshatto сказал:

Странные люди, конечно, но думаю, что все это к лучшему. Странные люди, которые не  хотят делать элементарных вещей, взять "обычную" справку. 

а еще я вспомнил что они подозревали моего друга в наличии у него детей. собственница квартиры(сотрудница ростехнадзора)  спросив его о их наличии, увидела якобы заминку какую то на лице друга.

 другу 40 лет, без вредных привычек, водит тойоту "С" класс пятилетку,  "женат" на работе и спорте. кмс по самбо и дзюдо а так же по бегу. мамочке звонит по пять раз в день своей, или она ему, фиг знает. откуда тут дети)))).

я объяснил что девушки конечно иногда у друга бывают, но детей пока не было ибо не женат.

собственница  боялась детей ибо кто то раньше ее обманул, заселился, потом привез детей и они там ей стены разрисовали все.

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное она психолог, правда, диванный) Заминка может быть от того, что человек просто не ожидал такого вот вопроса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sempreshatto сказал:

Наверное она психолог, правда, диванный) Заминка может быть от того, что человек просто не ожидал такого вот вопроса. 

Катя,  а ты кто по образованию?

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маклер мск

А что Вы на второй квартире не попросили ЕЖД? На первой квартире надо ЕЖД, а на второй уже не надо? Странный какой то подход...:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, директор цирка сказал:

Маклер мск

А что Вы на второй квартире не попросили ЕЖД? На первой квартире надо ЕЖД, а на второй уже не надо? Странный какой то подход...:smile:

показы и заселение было вечером. и мфц уже не работал  к тому времени.

 количество прописанных нам сказали, муж (соб) , жена и дочь. 

прекрасная семья. почти все были на подписании, кроме дочки.

когда услышали историю про ежд то сказали что самим интересно этот документ получить . нам покажут без проблем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...