Jump to content
Sign in to follow this  
Артем Сухов

Вопросы содержания дома в деревне

Recommended Posts

Так получилось, что всю жизнь прожил в многоквартирных домах. Этим летом жене достался дом с участком недалеко от Серпухова. Место живописное, рядом речка, лес, воздух отличный. В общем продать дом жалко, так как планируем его иногда использовать как дачу, но слишком на содержание его тратится тоже не хочется. Вообще сколько стоит содержание домика в деревне? Какие траты обязательно будут?

Траты будут обязательно, куда же без них. Особенно, если дом деревянный. Плюс траву косить периодически нужно.

По собственному опыту могу сказать одно, "иногда использовать как дачу" не получится. Либо полноценный дачный сезон со всеми вытекающими, либо продать и забыть.

• Like 1

Сам живу в Серпухове, но всю жизнь прожил в частном доме и могу сказать точно. В своем доме забудешь прибить гвоздь- в другом месте отваливается. Свой дом обязательно нужно протапливать зимой, иначе будет сыреть., а сырость это плесень....

• Like 2

дом это постоянное внимание и вложения. Ради "иногда использовать" проще снять дачу

• Like 1

Свой дом есть свой дом. в нем надо жить. Без постоянного проживания дом умирает. Это легко посмотреть на примерах умирающих деревень. Без постоянного ухода за домом он разрушается.

• Like 1

К тратам следует отнести стандартные налоги. Дом - это не консервы, которые можно поставить в погреб и использовать при необходимости. За домом нужен уход. Не спустите вовремя воду из труб, их зимой просто разорвет. Сырость, плесень, пыль, затхлый запах в комнатах будут преследовать вас даже летом. Я бы советовала не морочиться с этой недвижимостью в деревне и продать ее. Ведь, так здорово без проблем и забот провести отпуск на морях-океанах в дальних теплых странах.

• Like 1

Траты в частном доме именно не стандартные и не запланированные. Сильный ветер- кровлю ремонтируй или забор. Тут что то отвалилось- беги в магазин...))))

Я бы советовал пригласить хорошего мастера, который оценит состояние постройки и необходимость ремонтных мер.

В 30.08.2018 в 16:02, DrWatson сказал:

Я бы советовал пригласить хорошего мастера, который оценит состояние постройки и необходимость ремонтных мер.

А разве вопрос было о том ,во сколько оценить состояние дома? ))) Вопрос был в какую цену обойдется его СОДЕРЖАНИЕ!!! Именно сколько денег в год нужно для содержания дома в нормальном состоянии.... И еще, а что вы вкладываете в значение "хороший мастер"?

1 час назад, PavelS сказал:

А разве вопрос было о том ,во сколько оценить состояние дома? ))) Вопрос был в какую цену обойдется его СОДЕРЖАНИЕ!!! Именно сколько денег в год нужно для содержания дома в нормальном состоянии.... И еще, а что вы вкладываете в значение "хороший мастер"?

У меня есть мастер, которому я доверяю. Он взялся привести мой дом и остальные постройки в порядок и озвучил сумму.