Перейти к содержанию

Крашеные стены, насколько это практично


Рекомендуемые сообщения

В 12.08.2018 в 21:05, NISARANA сказал:

.. для комнаты как-то "холодновато"и не привычно..

Если не делать глянцевые стены, не выбирать "холодные" цвета,  сочетать разные цвета стен в одном помещении, выбирать правильные сочетания цветов стен и окружающих вещей (цвет пола и потолка,  подбор картин, освещения, текстиля, пр.), то получается здорово.

В 13.08.2018 в 12:10, Пчёлка сказал:

...Если в семье дети, покраска пачкается гораздо сильнее (все пальчики видны и легко поцарапать). Обои попрочнее

Да прям! :bn:По-Вашему, обои пачкаются медленнее, их трудней поцарапать или ободрать, служат они дольше, чем  краска, которую изначально и разрабатывают для длительного сохранения вида стен в приличном виде, кот-ю к тому же можно протирать?:1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎15‎.‎08‎.‎2018 в 13:44, Elenka сказал:

Да прям! :bn:По-Вашему, обои пачкаются медленнее, их трудней поцарапать или ободрать, служат они дольше, чем  краска, которую изначально и разрабатывают для длительного сохранения вида стен в приличном виде, кот-ю к тому же можно протирать?:1

Да, вот такой личный опыт и опыт друзей с маленькими детьми. Краска - более крошащийся непрочный материал. Обои (не белые) защищают стену лучше, меньше протираются. Хотя восстанавливать белую краску проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.08.2018 в 13:44, Elenka сказал:

Если не делать глянцевые стены, не выбирать "холодные" цвета,  сочетать разные цвета стен в одном помещении, выбирать правильные сочетания цветов стен и окружающих вещей (цвет пола и потолка,  подбор картин, освещения, текстиля, пр.), то получается здорово.

Возможно, но мне как смотрится выкрашенные стены "по офисному", голые. Как-то привыкла к обоям в жилых комнатах и на другое перестроится не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была тётя, жившая в сталинской квартире. Всю жизнь у неё были крашеные стены. Смотрелось вполне солидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2018 в 10:37, Мария сказал:

у меня вся квартира - крашеные белые стены. Моются легко мокрой тряпкой 

А в ванной, в ванной у вас тоже краска? И как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красьте стены! Это удобно, выгодно, современно и стильно.  Стены должны быть подготовлены "под окраску", краска - 1) акриловая ( подороже) или акрилатная ( подешевле) 2) хорошего качества, Dulux - это хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крашеные стены дороже выходит по затратам на подготовку стен. И - да! Они в новостройке трещинки показывают при усадке здания.. То есть опять придется вкладывать копеечку для устранения недостатков. Обои приклеил и всего делов...

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё потом после крашеных стен если захотите обои надо будет опять стены подготавливать. Опять же расходы ... 

Изменено пользователем мусик

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...