Перейти к содержанию

Аренда квартиры без агента: выгода или риск


юлианна12

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Elenka сказал:

А не проще попросить паспорт с пропиской по выбранному арендатором адресу квартиры у человека, который её сдаёт? Или Свидетельство права собственности?

Квартиры родственников и знакомых, в которых не прописан и права собственности не имею, тоже периодически сдаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, DrWatson сказал:

Квартиры родственников и знакомых, в которых не прописан и права собственности не имею, тоже периодически сдаю)

А потом приходит родственник, который прописан и имеет право собственности, и вышвыривает квартиранта на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Elenka сказал:

А не проще попросить паспорт с пропиской по выбранному арендатором адресу квартиры у человека, который её сдаёт? Или Свидетельство права собственности?

И что паспорт с пропиской говорит о ом, что человек владеет этой квартирой? У меня прописка в самом центе Санкт-Петербурга, в квартире, которая стоит баснословно дорого, но она не моя к сожалению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, sempreshatto сказал:

И что паспорт с пропиской говорит о ом, что человек владеет этой квартирой? ...

Ну, по крайней мере, личность установить, кто сдаёт.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, nik2 сказал:

А потом приходит родственник, который прописан и имеет право собственности, и вышвыривает квартиранта на улицу.

При желании обмануть арендатора всегда можно к чему-то докопаться, тем более многие снимают квартиру без договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fatalist сказал:

Ну, по крайней мере, личность установить, кто сдаёт.

Хотела я как-то снять квартиру в центре Питера, сумма была очень приличная, плюс агенту, плюса задаток. Ну и что мне показали паспорт, я пробила сколько человек владеет квартирой. Оказалось трое и у всех разные фамилии, мне сдает одна, а завтра другая придет и скажет, а я ничего не сдавала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, sempreshatto сказал:

Хотела я как-то снять квартиру в центре Питера, сумма была очень приличная, плюс агенту, плюса задаток. Ну и что мне показали паспорт, я пробила сколько человек владеет квартирой. Оказалось трое и у всех разные фамилии, мне сдает одна, а завтра другая придет и скажет, а я ничего не сдавала. 

И такое может быть. Но, зная, реквизиты того,  кто по левому сдал,  хотя бы можно будет вернуть потраченные деньги, хотя бы и через суд. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2018 в 18:35, sempreshatto сказал:

Спрашивайте про соседей, хозяин квартиры должен всех знать. Задайте какие-то нетипичные вопросы, типа " а когда меняли трубы". Ну в общем смотрите на реакции, мошенники к таким вопросам не готовы. 

Еще можно с соседями пообщаться попробовать. Хозяин ли это. Ну и проверять документы, конечно. Думаю, если сначала почитать на форумах советы бывалых, то вполне можно справиться самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда выгода, а иногда риск, зависит от ситуации, это своего рода лотерея, как повезет. Но если есть мани, то почему бы не переложить заботы и хлопоты на профессионала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...