Jump to content
Sign in to follow this  
говорун

Ипотека при реновации

Recommended Posts

Здравствуйте, боюсь просчитаться. Кто в курсе, помогите.

Хочу купить квартиру, которая под реновацию попадает. На не как раз деньги есть.  А дальше хочу расширится во время переезда в новое жилье (понятно, что не сейчас, а со временем).  Вопрос собственно вот в чем.  На те квадратные метры, которые нужно будет докупать ипотеку можно оформлять или нет? 

Ох и схему вы себе выдумали. Если смогли такое придумать уверен, сможете и в банке «пробить» себе ипотеку. Вообще ипотека у нас - зло.

приветствую, верно понимаю, что сейчас вы покупаете квартиру за наличные, далее ее продаёте, берёте ипотеку и покупаете новую?

если так, то все просто 

В 31.07.2018 в 21:42, Артем Сухов сказал:

Ох и схему вы себе выдумали. Если смогли такое придумать уверен, сможете и в банке «пробить» себе ипотеку. Вообще ипотека у нас - зло.

Ну а что не зло, если у большинства людей нет мозгов, чтобы сразу выбирать себе нормальные профессии и учиться, а не работать товароведами в магазинах. 

• Like 1

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Н.В.П
      Приветствую всех!
      Подскажите, разве так бывает, чтобы условия предлагали выгодные, и все по факту в шоколаде было? Недавно в соцсетях нарвались на объявление, чуть не поссорились. Ипотеку предлагают с фиксированным % - 6.1. Новая Москва, что дает право на прописку, а именно это нам и нужно. А дальше прямо рай описывают: видеонаблюдение, 2 школы+ 3 садика, метро и квартиры от 3.5 млн. Где обманывают, если не на ипотечной ставке? Или эти квартиры по факту от 3,5 млн. за конуру до 10-12 млн. за жилье нормальной площади окажутся?
    • By hoshL
      Здравствуйте.
      Уже не за горами получение нами новой квартиры, т.к. наш дом попал под реновацию и в списках мы одни из первых. Новую квартиру собираемся продать. Нужно ли будет выжидать 3 года в такой ситуации? С одной стороны мы переезжать будем не по собственной воле, а с другой право собственности как бы обнулится. 
    • By Valchara
      Господа хорошие, может я чего не понимаю?
      Искал дешевое жилье в Москве, по факту нашел замануху. Ипотека под плевый процент с выбором квартиры и покупкой онлайн. Это что развод такой? Или там в договоре стоимость будет космической? Просветите, может чего не понимаю, ведь не спецпрограмма, а реально всем предлагают.

• By Артем Сухов
      То, что я предвидел еще несколько лет назад случилось: нефть пошла вниз рубль не отстает. Так как отечественного у нас кроме сырья почти ничего нет - рублевая ипотека на самом деле валютная. Теперь вопрос - кто будет платить за убытки возникшие из-за падения рубля. Кандидата три: банк, ипотечник, государство (скинемся всей страной). Мне кажется, что заплатит ипотечник - общественного резонанса они не вызовут, поэтому государство "впрягаться" не будет, а оставшись наедине с банком - он проиграет. Какие у вас мысли по этому поводу?
    • By murashka
      Здравствуйте! 
      В свое время брали с мужем квартиру в ипотеку. Тогда детей у нас не было. Сейчас осталось выплатить совсем немного, но дело совсем в другом. У нас кризис в отношениях и уже давно. Сначала я терпела, но теперь решилась таки на развод. Родители пообещали помочь закрыть ипотеку при условии, что квартира останется за мной и детьми, их у нас теперь двое. Когда я предложила все это мужу, пока еще не бывшему, он сказал, что я ему по факту должна буду вернуть половину стоимости квартиры. Как же так? Неужели интересы детей не учитываются? Получится, что я с детьми останусь и с долгом по ипотеке ( пусть даже родители его выплачивать помогут, но все-таки), а он получит денежки за половину и руки умоет. Должен ведь быть какой-то пункт в законодательстве по этому поводу. Кто разбирается, помогите советом.