Jump to content

Должен ли я что-то ремонтировать напоследок?


Ферамон

Recommended Posts

Доброго дня всем, прошу совета!

Заключили с женой договор на аренду квартиры на год. Чуть позже поняли, что погорячились. Ремонт никакой,  унитаз убитый и остальая сантехника вся на ладан дышит. Бочек в туалете отрегулировал. Смеситель на кухне новый поставил.  Когда снимали, не были уверены в том, что жена работу найдет. Сейчас у нас все устаканилось. Хотели съехать в квартиру с лучшими условиями. Я предупредил хозяйку, что проживем еще месяц (он оплачен за счет суммы, предназначенной на возмещение ущерба в случае порчи имущества). Она пришла в гости, посмотреть на свои "хоромы" и вдруг начала заявлять, что никаких денег она нам не должна. Аргументировала это тем, что смеситель в ванной течет по всем направлениям. По ее мнению это мы его испортили. Как можно испортить то, что было только условно рабочим, я не понимаю.  Неужели она права? Но это ведь нонсенс! Она же отлично знает, что сантехника у нее старая и мы ни при чем. Посоветуйте, что нам делать.  

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Ферамон сказал:

Посоветуйте, что нам делать.  

Очень внимательно относиться к Акту приёма-передачи квартире при съёме. "Тестируйте" всё, что возможно - краны, унитаз, ножки на кровати и пружины на диване... Описывайте недочёты, вплоть до трещин в стёклах.

Опыт - сын ошибок трудных!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.07.2018 в 14:30, sempreshatto сказал:

Я так и не поняла, каких она вам денег не должная за смеситель или депозит попросту не хочет возвращать?

Из-за денег за смеситель я бы не стал на форуме голосить. Цена вопроса — депозит, равный в аккурат месячной оплате за квартиру. 

Link to comment
Share on other sites

На самом деле, Вы наверняка открывали/проверяли краны при приёмке. Наверное, они не текли, иначе был бы какой-нибудь разговор.

Посмотрите свой договор - обычно прописывается, где зона ответственности арендатора. По логике косметический ремонт и мелкие поломки в ходе эксплуатации оплачивает арендатор. Купите самый поганый кран на рынке и поставьте его. Это, по крайней мере, дешевле, чем весь депозит.

Если хотите закуситься, то скажите, что накапаете в налоговую. Для этого нужен подписанный договор. Налог (который будут требовать  в будущем) может оказаться не меньше депозита.

Легче договориться, что вы живёте ещё месяц и разрешаете проводить показы в вашем присутствии (с предварительным согласованием времени).

Вы к квартире не привязаны, но всё-таки доставили неудобства собственнику. Поэтому краткосрочная аренда и стОит дороже. Договаривайтесь)

Edited by Пчёлка
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.07.2018 в 10:24, Ферамон сказал:

Неужели она права?

О неполадках нужно было уведомить хозяйку в тот же день, задним числом говорить о том, что у неё всё было убито бесполезно. 

Link to comment
Share on other sites

В 14.07.2018 в 18:00, sempreshatto сказал:

Мне кажется тут не тот случай, даже если бы изначально все было окей, хозяйка все равно бы придралась. У нее что-то с головой просто)

Вот и мне так кажется. Просто есть такие бессовестные люди. Вам урок, как въезжаете, все проверяйте и сразу об этом говорите, а лучше запишите, что не работает и чего не хватает.

Link to comment
Share on other sites

Знаете неадекватность человека не сразу видна просто. По-своему скажу, арендодатели, когда арендатор съезжает порой становятся весьма неадекватными. В их голове что-то переключает просто. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...