Jump to content
Sign in to follow this  
Ферамон

Должен ли я что-то ремонтировать напоследок?

Recommended Posts

Доброго дня всем, прошу совета!

Заключили с женой договор на аренду квартиры на год. Чуть позже поняли, что погорячились. Ремонт никакой,  унитаз убитый и остальая сантехника вся на ладан дышит. Бочек в туалете отрегулировал. Смеситель на кухне новый поставил.  Когда снимали, не были уверены в том, что жена работу найдет. Сейчас у нас все устаканилось. Хотели съехать в квартиру с лучшими условиями. Я предупредил хозяйку, что проживем еще месяц (он оплачен за счет суммы, предназначенной на возмещение ущерба в случае порчи имущества). Она пришла в гости, посмотреть на свои "хоромы" и вдруг начала заявлять, что никаких денег она нам не должна. Аргументировала это тем, что смеситель в ванной течет по всем направлениям. По ее мнению это мы его испортили. Как можно испортить то, что было только условно рабочим, я не понимаю.  Неужели она права? Но это ведь нонсенс! Она же отлично знает, что сантехника у нее старая и мы ни при чем. Посоветуйте, что нам делать.  

Я так и не поняла, каких она вам денег не должная за смеситель или депозит попросту не хочет возвращать?

7 часов назад, Ферамон сказал:

Посоветуйте, что нам делать.  

Очень внимательно относиться к Акту приёма-передачи квартире при съёме. "Тестируйте" всё, что возможно - краны, унитаз, ножки на кровати и пружины на диване... Описывайте недочёты, вплоть до трещин в стёклах.

Опыт - сын ошибок трудных!

• Like 1

Мне кажется тут не тот случай, даже если бы изначально все было окей, хозяйка все равно бы придралась. У нее что-то с головой просто)

• Like 1

В 14.07.2018 в 14:30, sempreshatto сказал:

Я так и не поняла, каких она вам денег не должная за смеситель или депозит попросту не хочет возвращать?

Из-за денег за смеситель я бы не стал на форуме голосить. Цена вопроса — депозит, равный в аккурат месячной оплате за квартиру. 

То есть она аргументирует, что смеситель в ванной поломан и вам депозит не верну. Так все получается?

На самом деле, Вы наверняка открывали/проверяли краны при приёмке. Наверное, они не текли, иначе был бы какой-нибудь разговор.

Посмотрите свой договор - обычно прописывается, где зона ответственности арендатора. По логике косметический ремонт и мелкие поломки в ходе эксплуатации оплачивает арендатор. Купите самый поганый кран на рынке и поставьте его. Это, по крайней мере, дешевле, чем весь депозит.

Если хотите закуситься, то скажите, что накапаете в налоговую. Для этого нужен подписанный договор. Налог (который будут требовать  в будущем) может оказаться не меньше депозита.

Легче договориться, что вы живёте ещё месяц и разрешаете проводить показы в вашем присутствии (с предварительным согласованием времени).

Вы к квартире не привязаны, но всё-таки доставили неудобства собственнику. Поэтому краткосрочная аренда и стОит дороже. Договаривайтесь)

Edited by Пчёлка
  • Like 1

В 14.07.2018 в 10:24, Ферамон сказал:

Неужели она права?

О неполадках нужно было уведомить хозяйку в тот же день, задним числом говорить о том, что у неё всё было убито бесполезно. 

В 14.07.2018 в 18:00, sempreshatto сказал:

Мне кажется тут не тот случай, даже если бы изначально все было окей, хозяйка все равно бы придралась. У нее что-то с головой просто)

Вот и мне так кажется. Просто есть такие бессовестные люди. Вам урок, как въезжаете, все проверяйте и сразу об этом говорите, а лучше запишите, что не работает и чего не хватает.

Знаете неадекватность человека не сразу видна просто. По-своему скажу, арендодатели, когда арендатор съезжает порой становятся весьма неадекватными. В их голове что-то переключает просто. 

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By ullysse
      Хочу купить квартиру, сделать в ней ремонт и продать дороже.  Мой муж строитель, поэтому ремонт будет делать сам. Есть ли в этом смысл? 
    • By гора
      Выставила двоих голубков, теперь нужно пар выдохнуть.
      Представьте, смотрят они квартиру, я распинаюсь показываю, где мебель встроенная, рассказываю что-то о сантехнике и прочее. И вдруг девушка у парня не стесняясь спрашивает: "Теперь ты понял из-за чего разница в 10 тысяч?"  и тут же напоминает, что пора "отчаливать", так как на следующий просмотр они уже почти опаздывают. Я не выдержала, спросила, если уж разговор при мне был и в открытую, следующая квартира в той же цене будет или нет. Из ответа поняла, что не мое это дело.  Мне же еще и объяснить попытались, что за просмотр денег не берут, а потому я должна показывать и улыбаться, как болванчик, чтобы мою квартиру выбрали, потому как их сейчас с избытком.
      В общем послала я их далеко и надолго. Популярно объяснила, что возвращаться им незачем. Если честно, возмущена. Сколько лет сдаю, а такая ситуация впервые. Жаль потраченного времени, мне пришлось от Останкино к Черемушкам прокатиться. Ну да лучше так, чем с такими арендаторами дело иметь.    
    • By Лариса Богачева
      Теперь сфера услуг по ремонту и дизайну интерьера наконец получила свое профессиональное мероприятие.  Ежегодно в феврале проходит единственная выставка по ремонту и дизайну квартир, коттеджей — Ремонт Экспо. Выставка организована в Даниловском Event Hall и  является площадкой для всех участников рынка по ремонту и дизайну квартир, коттеджей.
      Раньше компаниям ремонтной и смежных отраслей приходилось искать клиентов, а клиентам – объезжать пол-Москвы, прежде чем удастся приступить к ремонту. Теперь это в прошлом!
      Выставка Ремонт Экспо 2020 дает посетителям долгожданную возможность найти все необходимое в одном месте, а экспонентам – расширить клиентскую базу и завязать полезные профессиональные контакты!
      Формат выставки
      Ремонт Экспо проходит в формате выставочно-конгрессного мероприятия B2C (Business-to-Consumer), то есть «Бизнес для Потребителя».
      Данный формат сводит вместе производителей материалов для ремонта, исполнителей и поставщиков услуг для ремонта, с одной стороны (в качестве экспонентов). Экспоненты участвуют в выставке путем аренды выставочной площади и обустройства своей экспозиции, присутствуют на мероприятиях деловой (конгрессной) программы или организуют собственные семинары и презентации. С другой стороны, покупатели товаров и услуг участвуют в качестве посетителей.
      Цель выставки
      Собрать в одном месте и в одно время клиентов, специалистов и потенциальных партнёров в сфере оказания услуг по ремонту и дизайну квартир, коттеджей.
      Разделы выставки
      В экспозиции выставки представлен полный комплекс компаний, предоставляющие услуги для качественного ремонта и дизайна квартир, коттеджей. На выставке каждый посетитель сможет найти именно то, что необходимо для него:
      Компании по ремонту квартир и коттеджей Дизайн студии Остекление лоджий и балконов Окна и оконные конструкции Напольные конструкции Инженерные компании Профильные интернет-порталы Компании по согласованию перепланировок Идеи освещения Декор и текстиль для дома Натяжные потолки Умный дом Встроенная мебель Декоративная штукатурка Хранение и переезд при ремонте Уборка после ремонта Потребительский кредит Механизированная штукатурка Кондиционирование Художественная роспись, фрески, витраж Шоу-румы "Отделочный и декоративный материал" Шоу-румы "Зарубежная и отечественная мебель" Шоу-румы "Мебель для ванных компании и сантехники" Шоу-румы "Зарубежные и отечественные двери" __________________________________________________
      Для участия в выставке пройдите РЕГИСТРАЦИЮ на сайте мероприятия.

• By Сера
      Здравствуйте! Так получилось, что нам нужно расстаться с квартирой, которую полностью делали под себя. Ремонт дизайнерский, вся сантехника импортная. Созвонились с одним риэлтором, он сказал, что на наш ремонт всем наплевать, а цена зависит исключительно от квадратных метров. Неужели это действительно так? Мы ведь в него вложились не по-детски.
    • By Parom
      Подскажите, обязательно ли делать косметический ремонт перед продажей? Когда жильцы новые в съемное жилье заезжают, понимаю зачем ремонт нужен. А здесь? По идее "косметику" все равно будут сразу под себя переделывать. Так стоит ли тратиться дополнительно?