Jump to content

Бизнес-идея: заработок на продаже квартир после ремонта


Recommended Posts

Как ни крути, а кризис все-таки припекает. Работы стало меньше. В связи с этим возникла идея: покупать убитые сталинки и продавать после отделки. Давайте проведем небольшой опрос, какую отделку хотел бы каждый из вас, за какую готов был бы заплатить?

Link to comment
Share on other sites

Это какой же воспаленный мозг такую «бизнес идею» то выдал. Это вы с машинами на Мытищинском авто рынке перепутали! Это там рухлядь покупают, потом шаманят и после перепродают: «небита-некрашенна»!:my_biggrin:

Edited by VASh Зеленый Ник
  • Like 1

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Link to comment
Share on other sites

У меня, кстати, идея лучше возникла! Давайте убитые самолеты покупать (Бомбардьер) отделывать и продавать после отделки! Вы какую отделку предпочитаете?:my_biggrin:

  • Like 1

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, позывной-томас сказал:

Как ни крути, а кризис все-таки припекает. Работы стало меньше. В связи с этим возникла идея: покупать убитые сталинки и продавать после отделки. Давайте проведем небольшой опрос, какую отделку хотел бы каждый из вас, за какую готов был бы заплатить?

Думаю, идея нежизнеспособна. Стоимость хорошего ремонта, да ещё дизайнерского, весьма прилична. И почти уверен, ценой продажи отделанной квартиры, не отобьётся. Да и каждый покупатель, делает ремонт и дизайн пол себя. Хотя... может 1-2 квартиры, и уйдут по приемлемой цене  накондачка..

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Link to comment
Share on other sites

позывной-томас

 

А Ник "Гений Томас" тут на форуме не родственник ваш?:my_biggrin:

  • Haha 1

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, DrWatson сказал:

Не забывайте, что придётся нехило платить при покупке агентству, а при продаже налоги. Разоритесь ещё на этом этапе.

Агентство можно и не привлекать, а налоги... тоже не особая проблема. В декларации, в разделе "затраты", указать  скрупулезно суммированные, документально подтвержденные, затраты на покупку и ремонт квартиры. Это может минимизировать НДФЛ, практически в ноль.

  • Like 2

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Link to comment
Share on other sites

На самом деле, вполне жизнеспособный бизнес. Только сегмент выбран неправильный. Шаманить нужно самое ... эконом/жильё. Т.е. покупать ниже нижнего и продавать тоже низэнько))

Ремонт в таком случае представляет из себя виниловые обои на шпатлёвку (без штукатурки даже) - чтоб толстые были, скрывающие неровности стен, однотонно-бэжевенькие, лучше серенькие. Пол - самый дешёвый ламинат, но приятного цвета. Двери - картонные из Леруа, но с претэнзией (типа вставки из чёрного стекла). Ну, и фартучек на кухне. Свежий унитаз))) .... Вот всё, что нужно для неизбалованного ипотечника или девушки, не смыслящей ничего в ремонте.

Если есть пара дешёвых рук (или свои растут откуда надо и есть молодой задор), то за месяц такой ремонтец можно сляпать.

Люди уж сто лет назад на этом зарабатывали и продолжают это делать.

Новостройку, кстати, без ремонта сейчас тоже фиг продашь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Пчёлка сказал:

Новостройку, кстати, без ремонта сейчас тоже фиг продашь.

Ну не знаю. Скажу за себя. Возьмем к примеру ПП (ПавшПой).

При прочих равных на вторичке, из двух квартир с ремонтом и без, я выберу квартиру без ремонта. Чем ту, в которой свежий договор купли продажи двух месячной давности, и продавец "Томас" говорит: "Слушай, клянусь покупал, чтобы ремонт сделать, веришь, да!"

А на вторичке в старой Москве я вообще ремонтов, которые имегно мне понравились, ну хотя бы процентов на 80, ВООБЩЕ не видел. Либо старый (ношенный) ремонт, который выдают за новый и денег, соответственно, хотят как за новый. Либо ремонт более-менее, но хотят за него "в три конца заложить". Либо ужас-ужас-ужас (такие фантазеры встречаются).

Так что по мне, лучше вообще без ремонта, чем чужой, пусть и новый, покупать!

  • Like 1

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, fatalist сказал:

Агентство можно и не привлекать, а налоги... тоже не особая проблема. В декларации, в разделе "затраты", указать  скрупулезно суммированные, документально подтвержденные, затраты на покупку и ремонт квартиры. Это может минимизировать НДФЛ, практически в ноль.

Если калькуляция расходов и доходов сводится к нулю, в чём выгода от операции? Силы и время попусту потратить?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...