Jump to content
Sign in to follow this  
позывной-томас

Бизнес-идея: заработок на продаже квартир после ремонта

Recommended Posts

Как ни крути, а кризис все-таки припекает. Работы стало меньше. В связи с этим возникла идея: покупать убитые сталинки и продавать после отделки. Давайте проведем небольшой опрос, какую отделку хотел бы каждый из вас, за какую готов был бы заплатить?

Это какой же воспаленный мозг такую «бизнес идею» то выдал. Это вы с машинами на Мытищинском авто рынке перепутали! Это там рухлядь покупают, потом шаманят и после перепродают: «небита-некрашенна»!:my_biggrin:

Edited by VASh Зеленый Ник
  • Like 1

У меня, кстати, идея лучше возникла! Давайте убитые самолеты покупать (Бомбардьер) отделывать и продавать после отделки! Вы какую отделку предпочитаете?:my_biggrin:

• Like 1

9 часов назад, позывной-томас сказал:

Как ни крути, а кризис все-таки припекает. Работы стало меньше. В связи с этим возникла идея: покупать убитые сталинки и продавать после отделки. Давайте проведем небольшой опрос, какую отделку хотел бы каждый из вас, за какую готов был бы заплатить?

Думаю, идея нежизнеспособна. Стоимость хорошего ремонта, да ещё дизайнерского, весьма прилична. И почти уверен, ценой продажи отделанной квартиры, не отобьётся. Да и каждый покупатель, делает ремонт и дизайн пол себя. Хотя... может 1-2 квартиры, и уйдут по приемлемой цене  накондачка..

Не забывайте, что придётся нехило платить при покупке агентству, а при продаже налоги. Разоритесь ещё на этом этапе.

10 минут назад, DrWatson сказал:

Не забывайте, что придётся нехило платить при покупке агентству, а при продаже налоги. Разоритесь ещё на этом этапе.

Агентство можно и не привлекать, а налоги... тоже не особая проблема. В декларации, в разделе "затраты", указать  скрупулезно суммированные, документально подтвержденные, затраты на покупку и ремонт квартиры. Это может минимизировать НДФЛ, практически в ноль.

• Like 2

На самом деле, вполне жизнеспособный бизнес. Только сегмент выбран неправильный. Шаманить нужно самое ... эконом/жильё. Т.е. покупать ниже нижнего и продавать тоже низэнько))

Ремонт в таком случае представляет из себя виниловые обои на шпатлёвку (без штукатурки даже) - чтоб толстые были, скрывающие неровности стен, однотонно-бэжевенькие, лучше серенькие. Пол - самый дешёвый ламинат, но приятного цвета. Двери - картонные из Леруа, но с претэнзией (типа вставки из чёрного стекла). Ну, и фартучек на кухне. Свежий унитаз))) .... Вот всё, что нужно для неизбалованного ипотечника или девушки, не смыслящей ничего в ремонте.

Если есть пара дешёвых рук (или свои растут откуда надо и есть молодой задор), то за месяц такой ремонтец можно сляпать.

Люди уж сто лет назад на этом зарабатывали и продолжают это делать.

Новостройку, кстати, без ремонта сейчас тоже фиг продашь.

• Like 3

15 часов назад, Пчёлка сказал:

Новостройку, кстати, без ремонта сейчас тоже фиг продашь.

Ну не знаю. Скажу за себя. Возьмем к примеру ПП (ПавшПой).

При прочих равных на вторичке, из двух квартир с ремонтом и без, я выберу квартиру без ремонта. Чем ту, в которой свежий договор купли продажи двух месячной давности, и продавец "Томас" говорит: "Слушай, клянусь покупал, чтобы ремонт сделать, веришь, да!"

А на вторичке в старой Москве я вообще ремонтов, которые имегно мне понравились, ну хотя бы процентов на 80, ВООБЩЕ не видел. Либо старый (ношенный) ремонт, который выдают за новый и денег, соответственно, хотят как за новый. Либо ремонт более-менее, но хотят за него "в три конца заложить". Либо ужас-ужас-ужас (такие фантазеры встречаются).

Так что по мне, лучше вообще без ремонта, чем чужой, пусть и новый, покупать!

• Like 1

22 часа назад, fatalist сказал:

Агентство можно и не привлекать, а налоги... тоже не особая проблема. В декларации, в разделе "затраты", указать  скрупулезно суммированные, документально подтвержденные, затраты на покупку и ремонт квартиры. Это может минимизировать НДФЛ, практически в ноль.

Если калькуляция расходов и доходов сводится к нулю, в чём выгода от операции? Силы и время попусту потратить?

• Thanks 1