Перейти к содержанию

Существует ли сезонность в аренде?


Рекомендуемые сообщения

Не думаю, что есть сезонное снижение цен. На собственном опыте не сталкивалась. Но вот активность арендаторов в поиске квартир уменьшается летом. Поэтому летом больше предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот незадача... А если город не стоит на берегу моря? Мы обсуждаем сезонность по стране в целом или в отдельном населенном пункте. По стране да, где-то зимой снимают, где-то летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.07.2018 в 17:02, Olik сказал:

А если город не стоит на берегу моря?

И хорошо, что не стоит, тогда зарабатывали бы только три месяца в году, а не все двенадцать. Курортный бизнес весьма специфический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, DrWatson сказал:

Есть знакомые, которые тёплые полгода живут на даче, а квартиру сдают. Думаю, что цены у них пониже среднерыночных.

Они не боятся за свои вещи? Все-таки в квартире наверное много остается хозяйских вещей, все же они на дачу не увезут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sempreshatto сказал:

Они не боятся за свои вещи? Все-таки в квартире наверное много остается хозяйских вещей, все же они на дачу не увезут. 

Могу предположить, что они сдают одну комнату, а вторую запирают. Да и что у пенсионеров можно ценного украсть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, DrWatson сказал:

Есть знакомые, которые тёплые полгода живут на даче, а квартиру сдают

Ну это же кошмар. 

Каждый год в свою квартиру пускать чужих людей, а потом самим жить в этой квартире.

Это ж минимум после чужих людей надо сантехнику поменять, да  уборку капитальную делать.

Я понимаю, сдавать квартирку, а потом сделать там ремонт и заселиться самим, но вот такие качели каждый год - это ой))) 0593.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, DrWatson сказал:

Могу предположить, что они сдают одну комнату, а вторую запирают. Да и что у пенсионеров можно ценного украсть?

Жить после того, как пол года в квартире жили чужие люди? Убери потом попробуй. Я бы на такое не пошла. Хотя если материальное положение совсем плохое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...