Перейти к содержанию

Действует ли на клиентов хорошее отношение?


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, DrWatson сказал:

Ничего нового - корпоративные сувениры, поздравления с праздниками. Главное, чтобы выглядело душевно и ненавязчиво.

мне кажется это может подойти бизнесу, где сделки с одним человеком часто происходят (салон красоты например), там уместны поздравления с плюшками (скидка) 

у нас же сделки раз в несколько лет, по мне не уместно рассылать поздравления человеку, с кем лет пять назад прошла сделка .. ещё более не уместен корпоративный сувенир (мне вот не нужно совсем, чтобы меня поздравляла строительная фирма, где я заказывала ремонт, или магазин, где я купила холодильник)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Мария сказал:

мне кажется это может подойти бизнесу, где сделки с одним человеком часто происходят (салон красоты например), там уместны поздравления с плюшками (скидка) 

у нас же сделки раз в несколько лет, по мне не уместно рассылать поздравления человеку, с кем лет пять назад прошла сделка .. ещё более не уместен корпоративный сувенир (мне вот не нужно совсем, чтобы меня поздравляла строительная фирма, где я заказывала ремонт, или магазин, где я купила холодильник)

Занимаюсь бизнесом, где сделки фактически одноразовые. Но мне приятно получать шутливые открытки с добрыми словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, DrWatson сказал:

Но мне приятно получать шутливые открытки с добрыми словами.

вам их на почту присылают?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Мария сказал:

вам их на почту присылают?

Работаю в международном бизнесе. Присылают в конвертах в бумажном виде. Трогательно, когда подписывают человек 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и дарить, то непосредственно состоявшемуся клиенту на добрую память. Помню у нас в офисе конфеты в декоративном бокале стояли, так к нам начали захаживать пенсионеры и в день по килограмму сметали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2018 в 23:03, NISARANA сказал:

Помню у нас в офисе конфеты в декоративном бокале стояли, так к нам начали захаживать пенсионеры и в день по килограмму сметали. 

Да-да))))  

Раньше в банках часто конфетки выставляли.

В одном банке, пока своей очереди дожиадлась, наблюдала, как одна бабулечка прошлась по всем операционисткам, и из всех вазочек в пакет конфетки ссыпала. 23^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Lawyer сказал:

В одном банке, пока своей очереди дожиадлась, наблюдала, как одна бабулечка прошлась по всем операционисткам, и из всех вазочек в пакет конфетки ссыпала. 23^

А фигли!!! Нечего очереди создавать)))

У меня была похожая страшная история.. [поправляя Лампу]... Помню, в разгар кризиса 2008го летела Аэрофлотом. Т.к. мучительно переношу взлёты-посадки, взяла у стюардессы с подноса 2 (две) сосалки. Так она мне строгим тоном сделала замечание: "У нас положено только по одной штучке!!"

Я на всю жизнь офонарела и нигде с тех пор не лакомлюсь халявным угощением. Теперь понимаю - не зря. Всегда найдётся тот, кто сосчитает :66: 23^ 

Изменено пользователем Пчёлка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Lawyer сказал:

в пакет конфетки ссыпала.

Особенно перед пасхой или на поминальный день. От нас сразу же на кладбище. Не дорос еще наш народ  до европейской культуры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2018 в 14:19, NISARANA сказал:

Особенно перед пасхой или на поминальный день. От нас сразу же на кладбище. Не дорос еще наш народ  до европейской культуры. 

А как, по Вашему мнению, в европейской культуре принято поступать? 25 лет проработал, много забавного наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...