Перейти к содержанию

Сегментирование рынка аренды


гога

Рекомендуемые сообщения

Если уже говорить про какую-то "модность", то уж тут нужно упомянуть квартиры студии. Дешево и достаточно сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Lawyer сказал:

но и закономерность: дороже стоимость жилья - можно будет получить большую арендную плату (плату за наем)

А вот тут у меня большие сомнения. Более дорогое не дает пропорционального прироста доходности, как я понял. Аргументируйте, почему думаете иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, гога сказал:

А вот тут у меня большие сомнения. Более дорогое не дает пропорционального прироста доходности, как я понял. Аргументируйте, почему думаете иначе.

Максимально по доходности от аренды это купить симпатичную однокомнатную в пределах пяти миллионов до 10 минут пешком от метро и сдавать её от 25 до 32 тысяч в месяц . В зависимости от выбранного района и начинки.

Но вы сами предположили не только самые бюждетные варианты, а в том числе и средний уровень возможной покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Савушкин Сергей сказал:

Я тоже за эконом-сегмент: минимум вложений, легче с ремонтом, мебелью и пр. Но квартиры ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть в популярном востребованном районе города

Согласен. Но какой именно район считаете востребованным? У меня непопулярный юго-восток, но с клиентами проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, гога сказал:

Более дорогое не дает пропорционального прироста доходности, как я понял. Аргументируйте, почему думаете иначе.

Я не думаю иначе. И не сказала, что  прирост доходности будет пропорционален цене за квартиру. 

Просто  однушка в Бирюлево  и однушка в пределах Садового (при прочих равных) будут существенно  отличаться по цене  при покупке, но и в аренде тоже будут различия.

А пропорции определить можно простым анализом цен покупки и аренды по циану.)))

Главное, небольшая удаленность от метро (понятно, что большинство арендаторов без личного транспорта) и хорошее жилое состояние (в идеале - современный ремонт).

В бабушкин ремонт сейчас арендаторы почти не едут.

Потому покупая квартиру в качестве инвестиции, на мой взгляд, надо смотреть, либо состояние, подходящее для сдачи, либо взять по низкой цене без ремонта и сделать  хотя бы внешнюю косметику. По-другому заселять жильцов будете очень долго...

Изменено пользователем Lawyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние для сдачи сейчас купить всю простенькую мебель, а-ля в магазинах типа Икея, где основной стиль - это минимализм и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2018 в 19:20, DrWatson сказал:

Согласен. Но какой именно район считаете востребованным? У меня непопулярный юго-восток, но с клиентами проблем нет.

Не понимаю логики, почему непопулярный юго-восток, если клиенты есть? Как по мне - все районы востребованы, особенно если метро недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Артем Сухов сказал:

Не понимаю логики, почему непопулярный юго-восток, если клиенты есть? Как по мне - все районы востребованы, особенно если метро недалеко.

Квартиры там дешевле, он считается непрестижным, хуже по экологии. Конечно, для временных жильцов это не так важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2018 в 17:17, DrWatson сказал:

Квартиры там дешевле, он считается непрестижным, хуже по экологии. Конечно, для временных жильцов это не так важно.

Все просто и по полочкам! Тем не менее, популярность и стоимость это две разные категории, которые… Примерно как апельсин и паровоз… А по вопросам экологии были мысли купить дом в Волоколамске, когда там паника экологическая была, но решил не покупать. Хотя может и зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...