Перейти к содержанию
гога

Сегментирование рынка аренды

Рекомендуемые сообщения

Впереди пенсия. Здоровье хромает. на активный бизнес уже нет сил. Планируем купить квартиры под аренду. Где-то  3-4 есть возможность взять. Но пока думаем, какие лучше. Перечитал все тут. Все пишут, что нужен минимум у метро - это так, чтоб только самая необходимая мебель и все такое. Ну и для премиум сегмента еще что-то предлагается. Вот пытаюсь понять, а средина на рынке вообще есть? И как она выглядит? Где брать? Какое? Как обустраивать?

Изменено пользователем гога

Поделиться сообщением

У вас что какой-то безразмерный бюджет, то есть вы и элитку можете потянуть, если вам тут посоветуют взять их четыре штуки сразу?

Поделиться сообщением

6 часов назад, гога сказал:

Впереди пенсия. Здоровье хромает. на активный бизнес уже нет сил. Планируем купить квартиры под аренду. Где-то  3-4 есть возможность взять. Но пока думаем, какие лучше. Перечитал все тут. Все пишут, что нужен минимум у метро - это так, чтоб только самая необходимая мебель и все такое. Ну и для премиум сегмента еще что-то предлагается. Вот пытаюсь понять, а средина на рынке вообще есть? И как она выглядит? Где брать? Какое? Как обустраивать?

Середина это уже более качественное жильё. Не обязательно в пяти минутах от метро. Можно 15-20. 

бОльшие площади квартир. Качественнее ремонт и полноценнее наполнение. Посудомойки, кондиционеры, плазма тв и т.д.

Подземный паркинг. Охраняемая территория. Экологически чистые районы западного округа столицы и югозапада.

• Like 1

Поделиться сообщением

Имейте ввиду, что хорошие квартиры требуется постоянно поддерживать плюс целевая аудитория уже, чем на дешёвые.

• Like 2

Поделиться сообщением

Я тоже за эконом-сегмент: минимум вложений, легче с ремонтом, мебелью и пр. Но квартиры ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть в популярном востребованном районе города

• Like 2

Поделиться сообщением

Только что, Савушкин Сергей сказал:

Я тоже за эконом-сегмент: минимум вложений, легче с ремонтом, мебелью и пр. Но квартиры ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть в популярном востребованном районе города

по меркам города это будет не эконом... по меркам района - возможно

• Like 1

Поделиться сообщением

Для аренды - в основном, важны близость к метро и хорошее состояние (модное ныне слово - евроремонт, которым практически можно зомбировать))))! 

А район - думаю, в любом районе сейчас жилье сдается, но и закономерность: дороже стоимость жилья - можно будет получить большую арендную плату (плату за наем).

• Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Lawyer сказал:

евроремонт, которым практически можно зомбировать))

37^

Есть еще одно "зомбо сочетание"- "дизайнерский ремонт", под него можно даже бабушкины ковры на стенах подогнать!:my_biggrin:

• Like 2

Поделиться сообщением

Считаю правильный подход – недорого, но чисто. Клиент на такое будет всегда. Доход будет меньше, но за то без приключений.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Lawyer сказал:

Для аренды - в основном, важны близость к метро и хорошее состояние (модное ныне слово - евроремонт, которым практически можно зомбировать))))! 

А район - думаю, в любом районе сейчас жилье сдается, но и закономерность: дороже стоимость жилья - можно будет получить большую арендную плату (плату за наем).

Евроремонт - это отголосок девяностых. У меня при его слове глаз начинает дергаться, какие-нибудь виниловые обои и дешевые натяжные потолки сразу перед глазами.

• Haha 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От мелкий пакостник
      Совет нужен, желательно срочно. Я квартиру снял без ремонта.  С хозяйкой договорился, что она мне ее на долгий срок сдаст. Было оговорено, что ремонт я могу сделать по собственному усмотрению. В коридоре был допотопный лакированный  гардероб, заменил его современной  прихожей. А дрова естественно вынес. Оказалось, что кладовку эту когда-то хозяйкин муж делал и она ей как память дорога. В общем она меня мелким пакостником обозвала и сказала, что к весне я другое жилье подыскать должен. Я ей сто раз объяснял, что прихожая ей достанется. По вместительности она ничем не хуже того, что было.   
      Посоветуйте, как тетку уломать, чтобы в этой квартире остаться. Жалко  переезжать, до работы 20 минут пешком, а это дорогого стоит. 
    • От деловар
      Всем привет. По наследству досталась однушка. До метро 10 минут. Ремонт там совдеповский, мебель тоже. Понятно, что это все в утиль пойдет. И то, что косметику сделать нужно и сантехнику в порядок привести тоже. А дальше мне совет нужен. Что из мебели и техники должно быть в квартире, чтобы ее можно было выгодно сдавать? 
    • От Гульчатай
      Подскажите, если ко мне на месяц приедет сестра с семьей, я смогу на них временную регистрацию оформить? Или это только хозяин квартиры может сделать?
    • От Сковородкин
      Очень хочется максимально сэкономить ресурсы, в т.ч. и время. Подскажите насколько реально найти жилье, гараж, офис под аренду и складское помещение в одном и том же месте.  Со складом и гаражом варианты. Если дом будет с паркингом, то гараж вроде не нужен, а если гараж удастся снять, то и без склада можно обойтись.
      Под силу ли такая задача одному риэлтору или придется к разным обращаться? 
    • От живчик
      Всем привет. Кто в теме, сориентируйте. Хотим детям экскурсию организовать, все-таки выпускной класс. Понимаю, что проснулись поздновато. Насколько реально еще найти жилье на время каникул для группы в 25 человек с учетом взрослых. Культурную программу мы и сами организуем. 
      Буду признателен за любую информацию.