Перейти к содержанию

Выбор квартиры по фен шуй. Благоприятность входа в дом


Рекомендуемые сообщения

Сейчас популярной является тема "Фен шуй". Кто-то может верить в это, а кто-то нет. Это право каждого и я не собираюсь кого-то переубеждать и вести споры на эту тему.
Существует так называемый популярный фен шуй (можно найти разные статьи в интернете) и классический фен шуй. В популярном фен шуй есть некоторые полезные вещи, но это не совсем точное направление. Конечно в интернете можно, например, найти статьи о хорошем и плохом месте размещения дома и это будет справедливо как для популярного, так и классического фен шуй. Да в этом случае даже обычная логика в помощь.

А как же фен шуй может помочь выбрать квартиру или продать квартиру?

Для этого можно услышать много советов, а также найти информации в интернете. Обычно здесь оценивается окружение дома (что расположено рядом, как проходят дороги, нет ли объектов, которые несут плохую энергию), планировка квартиры, чистота в квартире, благоприятность входа в дом, Ваши собственные ощущения и интуиция (человек часто с помощью своих ощущений и интуиции может делать правильный выбор, даже не зная правил фен шуй).

Я бы здесь хотел остановиться на одном наиболее важном моменте в фен шуй дома, квартиры - направление входной двери (входа, фасада) по фен шуй. Энергию дом получает через входные двери и, поэтому от ее качества будет зависеть благоприятность в доме, офисе (и для его жителей).
А также хотел бы рассмотреть данную тему в практической плоскости, чтобы было для Вас интересно.

Теория:
Каждый вход имеет свое градусное направление. В фен шуй идет деление 360 градусов на сектора в 15 градусов. Соответственно образуется 24 сектора со своим знаком. Ваша дверь соответственно может попасть в один из секторов.
В зависимости от того как знаки года (в 2018 это Ян Земля и Собака) взаимодействуют со знаком сектора входа и определяется качество приходящей энергии. 2019 год уже будет по знакам инь Земля Свинья, соответственно взаимодействие будет другое (неблагоприятные сектора будут другие чем в 2018).
Может возникнуть вопрос: "А не все равно ли где будет дверь, если ее благоприятность может меняться каждый год?"
И да, и нет. Правильно, что каждый год меняются энергии для определенного сектора. Но не обязательно например, если 2018 неблагоприятный, то 2019 также будет неблагоприятный. Могут идти: благоприятный - неблагоприятный - неблагоприятный - благоприятный - благоприятный и т.д.
В зависимости в какой сектор попадает вход он может быть в целом более или менее удачлив. Входы можно разделить на 3 категории:
1) когда соотношение благоприятных годов для данного входа будет меньше, чем неблагоприятных; 
2) когда соотношение благоприятных годов для данного входа будет равное количество с неблагоприятными; 
3) когда соотношение благоприятных годов для данного входа будет больше, чем неблагоприятных. (Понятно, что в домах с таким входом лучше жить, чем в домах с первой категории.)

Какую пользу нам дает знание Благоприятности входа (фэн шуй дома)?

Благоприятный вход по фен шуй для дома или квартиры дает удачу в разных делах (как для людей, так и для компаний), если возникли проблемы, то их будет легче решить, можно ожидать помощи разных людей, улучшение в финансовом плане и уменьшение трат, хорошо делать ремонт, легче продать такую квартиру. Людям с ослабленным здоровьем или болезнью показано не только находиться в домах с хорошим входом по фэн-шуй, но и в самом помещении больше находиться в хороших секторах (работать, отдыхать, спать).

Неблагоприятный вход по фэн-шуй - это трудности в делах, бизнесе, поломки в доме, которые трудно починить, незапланированные траты денег, убытки для бизнеса, могут быть ошибочно поставлены диагнозы и назначено лечение, больше придется рассчитывать на себя и не ждать помощи от других, труднее продать квартиру в этот период.

Практика:
Нужно узнать градус входа двери (или дверей. Для частного дома всегда лучше чтобы было 2 входа, с разных сторон - при не благоприятности одной, нужно пользоваться другой. Во многоквартирном доме редко когда есть такая возможность).

Что считать входом (в частный и многоквартирный) и как определить градус входа с помощью онлайн карт написано в статье удалено

В результате Вы будете знать градус входа в дом. Дальше нужно в какой сектор он попадает (указаны ниже).

Ниже указаны неблагоприятные сектора на 2018 год (соответственно остальные будут благоприятными).
Вы можете узнать в какой сектор (благоприятный или неблагоприятный) попадает вход данного дома в 2018 году.
Если есть желание, то можете оставлять свои сообщения, задавать вопросы, если что-то непонятно.
С уважением, Виталий  удалено
Обычно проявление благоприятности и не благоприятности идет по возрастающей (в конце года более сильная).

Фен шуй прогноз неблагоприятных секторов на 2018 год для входа в дом: 
22.5-37.5* 
52.5-67.5 
67.5-82.5* 
97.5-112.5* 
127.5-142.5* 
142.5-157.5 
157.5-172.5 
202.5-217.5 
247.5-262.5 
277.5-292.5 
307.5-322.5 
352.5-7.5* 
* - слабая не благоприятность

Фен шуй прогноз неблагоприятных секторов на 2017 год (до декабря 2017) для входа в дом (чтобы могли оценить влияние целого года):
37.5-52.5
52.5-67.5*
82.5-97.5
112.5-127.5
142.5-157.5*
157.5-172.5*
172.5-187.5
217.5-232.5
232.5-247.5*
322.5-337.5*
* - слабая не благоприятность

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю/не верю, буду/не буду, больше-больше! Помимо заморочек по фен шуй, существует много других полезных советов и рациональных примет, относительно расположения двери, начиная от того, что:

- дверь в дом нужно размещать с подветренной стороны;

- открываться дверь должна наружу, а не во-внутрь и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, DrWatson сказал:

В любимой книге "Незнайка в Солнечном городе" упоминались вращающиеся дома по проектам архитектора Вертибутылкина.

Если это частный дом, то достаточно 2 входа в определенных секторах. Если в какой-то год один неблагоприятен, то пользуются вторым. И никаких вращающихся домов не нужно.

Во многоэтажных конечно редко вход в подъезд с двух сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Виктория хх сказал:

Верю/не верю, буду/не буду, больше-больше! Помимо заморочек по фен шуй, существует много других полезных советов и рациональных примет, относительно расположения двери, начиная от того, что:

- дверь в дом нужно размещать с подветренной стороны;

- открываться дверь должна наружу, а не во-внутрь и т.д.

Да, у каждого народа были свои верования, медицина и т.д. Но именно в Китае этим знаниям уделялось наиболее внимания и они дошли до нашего времени.

Я не собираю кому-то навязывать эту информацию. Но для любопытства можно и проверить - это не займет много времени (узнать градус входа и сопоставить с сектором).

Да, рекомендуют чтобы дверь открывалась во-внутрь. Но не всегда же нужно жестко следовать правилам. Между безопасностью и этим правилом я бы рекомендовал выбрать безопасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 24FengShui сказал:

 

Да, рекомендуют чтобы дверь открывалась во-внутрь. 

Рекомендуют, особенно пожарные, чтобы дверь открывалась наружу, а не во-внутрь.

И еще: надо всегда понимать, чувствовать, чем "дышит" клиент. Ибо, для большинства значение имеют совсем иные характеристики, как то: на какую сторону света выходят окна, возможность комфортной парковки  и т.п.

К тому же, во многих домах имеется по два, а то и три входа. Верно подмечено, что театр начинается с вешалки, а впечатление от квартиры формируется с момента входа в парадное. Но, это уже иная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Виктория хх сказал:

И еще: надо всегда понимать, чувствовать, чем "дышит" клиент.

Конечно мнение клиента всегда важно. Тем более многие люди принимают правильные решения интуитивно, не зная правил фэншуй. Но не всем это дано.

Если человек хочет того, что плохо по фен шуй, то, по крайней мере, для него нужно озвучить это, а решение уже за ним.

Здесь на одном форуме зашел разговор о гараже в частном доме. Так многие начали писать, что им так удобнее. И с ними уже ничего не поделаешь. Здесь уже также выступает психология собственника дома: у него и планировка лучшая, и материал стен самый лучший и т.д.

А Вы интересуетесь фен шуй? Как к этому относитесь: положительно или отрицательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Виктория хх сказал:

Верю/не верю, буду/не буду, больше-больше! Помимо заморочек по фен шуй, существует много других полезных советов и рациональных примет, относительно расположения двери, начиная от того, что:

- дверь в дом нужно размещать с подветренной стороны;

- открываться дверь должна наружу, а не во-внутрь и т.д.

Хых... испокон веку, на Руси двери в избу открывались вовнутрь, а в хлева, коровниках, и иных помещениях с живностью и подсобки, наружу. Это народная наша мудрость, и никакой фэншуй, её не переплюнет.

Зы... А кстати, кто знает почему на руси так открывались двери?Ась?:bn: 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фен шуй, это последние, на что я обращу своё внимание при выборе своего жилья.И потом это наука и в этом нужно разбираться, а мне и без феня неплохо живется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, 24FengShui сказал:

по крайней мере, для него нужно озвучить это, а решение уже за ним.

 

1 час назад, NISARANA сказал:

Фен шуй, это последние, на что я обращу своё внимание при выборе своего жилья.

Думаю, при покупке квартиры важнее обратить внимание не на фен-шуй, а на собственные ощущения.:r

Тут даже по телеку передачу смотрела, так там сказали, что сейчас даже удаленность от метро нее так важна, как энергетика квартиры. 

И я с ними абсолютно согласна.

Вот бывает, войдешь в квартиру...  и вроде, все хорошо но не лежит душа к ней...  некомфортно (и дело не в том, куда дверь открывается и проч.), а просто неуютно...  не твое это...:my_sick:

А в другую квартиру войдешь...  и вроде и ремонта в ней нет как-такового и расположение не совсем то, которое искал, но по ощущениям чувствуешь, что твоя квартирка...50^ а все недостатки - это вопрос времени и денег, чтоб исправить56^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...