Перейти к содержанию

Какой Фильм Вам понравился?


Joker777

Рекомендуемые сообщения

Рассказы 2012 реж. Михаил Сегал

Ну да: я должен втиснуть 4 новеллы, 4 сюжета в несколько фраз: про что фильм, чтоб Читающий/ая эти строки понял/а про что кино и надо ли тебе смотреть.

Ну вот легко получается обобщить 3 из 4-х, любые, а 4 - не влезают.

Но всё же...

Фильм про Русскую Матрицу, а, может, не только про русскую.

*

Входит в редакцию вылитый Фантомас, только с лицом цвета "из-под трусов" и приносит рукопись - Матрицу о четырёх отпечатках.

- Да мы тут 10 минут как в кипятке! Нам не надо! Нам бы роман! - говорит главред и модерирует рукопись в корзину.

Щазз...

Матрица, она и в корзине Матрица. И вылезая из корзины Матрица рулит сотрудниками редакции, которые стройными рядами исполняют инструкции Матрицы в четырёх сюжетах.

Вот молодые, которые заказывают себе программу на свадьбу, а, оказывается - не только на свадьбу, но и до самого гудбая.

Вот борьба с коррупцией, но очень коррумпированная борьба.

Вот экстрасенс - простой библиотекарь - медитирует на 9-ый том Пушкина, чтобы найти девочку, которая взяла этот 9-ый том, а девочка возьми и сожги лягушачью кожу 9-ый том - погреться ей надо, девочке, и с 9-ым томом сгорает и экстрасенс, которая ей почти что помогла.

Вот девочка постарше, с паспортом, всё при ней, мечта мужчины от 16 до 99-ти, а нет у неё Матрицы - и мужик ёйный в ужасе.

Короче, если вам нравится, когда граница между кином и жизнью размывается и почти не видна, этот фильм - для Вас.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрел давеча фильм Джармуша "Пес-призрак" по рекомендации. Созерцательное бессознательное купится на мотив о главном герое-эскаписте, так же как и на горящее пламя или плеск воды.

После просмотра ознакомился с фильмографией Джармуша, а там оказался "Мертвец", которого я смотрел года 2-3 назад, но не обратил внимания на имя автора; 100% могу сказать, что он понравится тем, кому понравился Набоковский "Соглядатай" и, кстати, наоборот тоже - повесть придется по вкусу, коли пришелся фильм, что естественно. При всем при том, не думаю, что имели место быть намеренные заимствования.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходит последний олигарх к Путину: ...

Кстати, об олигархах:

Мёбиус 2012 производство Франция и др.

Когда-то в романе про журналистов Юлиан Семёнов сказал устами своих персонажей, что если новость от БиБиСи, то это - в высокой степени достоверно; а когда от ФрансПресс - то наоборот.

В то же время "до 1991 года" Франция занимала третье место по торговле оружием (после США и СССР), а для обеспечения французской торговли оружием требовалась изощрённая французская разведка.

Этот фильм - представление французских кинематографистов (а значит - и французской разведки в обеспечении французской пропаганды) о КГБ, ЦРУ и русских олигархах.

Суровый зампредседателя КаГэБэ (Владимир Меньшов), которого олигарх Ростовский скоро продвинет в председатели КаГэБэ, поручает полковнику КаГэБэ Любову уничтожить олигарха - "кто может назначить, тот может и снять". Олигарх со щетиной как у Михаила Леонтьева, полковник со щетиной как у Романа Абрамовича, сногсшибательная красотка, которая работает на трансцендентное число разведок, Москва, Ницца, Монреаль, умеренное (чтоб фильм годился и для отцов и матерей семейств, а не только подростков) число злачных мест, постельных сцен и убийств. И всё это с умением французского пиара, достоверностью французской разведки и с французским юмором, насколько юмор совмещается с борьбой разведок: всё-таки "Высокий блондин в чёрном ботинке" сняли французские киношники; до какового юмора о собственных спецслужбах российские киношники пока ещё не, пока ещё не.

При чём здесь Мёбиус - выяснится поближе к финалу.

ну, туту без "просмотра":) не разберёшься - надо искать:)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Так свезло мне, так свезло, - думал он, задремывая, - просто неописуемо свезло... Окончательно уверен я, что в моем происхождении нечисто. Тут не без водолаза. Потаскуха была моя бабушка, царство ей небесное, старушке..." М. Булгаков, "Собачье сердце"

а фильм снят хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю пересматривать фильмы по второму разу, а вот историческую мелодраму "Любовь за любовь" с удовольствием еще раз посмотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, вспомните забытое старое, например "Легенда осени". Красивые женщины многолики, для кого их красота - лучший стимул творить прекрасные добрые поступки, кому-то они портят жизнь и разбивают семьи. Несомненно одно, простой спокойной жизни рядом с ними ждать не приходиться... США, начало 20 века. Семья полковника Ладлоу живет на своем ранчо спокойной и размеренной жизнью, младший из трех братьев Сэмюель привозит домой свою невесту Сюзанну. Но начинается Первая Мировая В-на, трое братьев отправляются защищать Англию. Но домой возвращаются только двое - Тристан и Альфред. Приехав домой, они оба понимают, каждый мечтает быть мужем Сюзанны...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...